Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
7 октябряверсия для печати

"Кто из вас боится Господа, слушается гласа Раба Его? Кто ходит во мраке, без света, да уповает на имя Господа и да утверждается в Боге своем". (Ис.50:10)

Как поступить верующему во время окутавшего его мрака - мрака недоумения не сердца, но ума? Мрак может сгуститься и вокруг искреннего, преданного верующего, находящегося в полном послушании Господу, во времена, когда он не уверен, как поступить или в какую сторону направится. Небо заволокло тучами. Ясный свет Небесный не озаряет его пути. Ему кажется, что он ощупью ходит во тьме.

Возлюбленный, не ты ли это? Что делать верующему, находящемуся во мраке? Слушай! "Да уповает на имя Господа и да утверждается в Боге своем". Первым делом, ничего не предпринимай. Трудно это для слабой человеческой природы. Люди говорят: "Когда не знаешь, что делать, воздержись от всякого действия".

Когда попадёшь в духовный туман, не рвись вперёд. Убавь энергию твоей жизненной машины. При необходимости стань на якорь, и пусть твоя ладья качается на своём канате. Мы должны уповать на Господа! Когда мы уповаем, мы даём Богу возможность действовать. Наше возбуждённое состояние служит Ему помехой, и Он тогда ничего не может предпринять для нас. Когда наши мысли развлекаются и сердце наполняется отчаянием; когда тьма, нависшая над нами, приводит нас в ужас; когда мы мечемся из стороны в сторону, напрасно ища выход из мрака, и избавления от постигшего нас испытания, посланного нам по Божьему промыслу, Бог не может нам помочь.

Мир Божий должен овладеть нашим умом и успокоить нас, дав отдых нашим сердцам. Как малые дети, мы должны вложить нашу руку в руку Бога нашего и позволить Ему вывести нас в светлое солнечное сияние Его любви.

Он знает, как вывести нас из чащи дремучего леса. Доверимся Ему и будем уповать, что Он для этого найдёт кротчайший путь.

Будем помнить, что мы никогда не останемся без пилота, если сами умеем рулить.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное