Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Как Вы относитесь к социальным сетям? Многие говорят, что это зло. Я останнiм часом дуже сильно лаюся нецезурною лексикою...


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
29.07.2012
Ответы на вопросы
25.07.2012 - 29.07.2012. Самые свежие ответы.
 

2012-07-26 23:26:58 Как Вы относитесь к социальным сетям? Многие говорят, что это зло. (Спрашивает: Тарас)
Отвечает: Инна Белоножко

Тарас пишет: "Как Вы относитесь к социальным сетям? Многие говорят, что это зло. Так как влечет к себе много христиан. И время, проводимое там, просто невозможно контролировать самому."

Мир Вам, Тарас!

Социальные сети влекут к себе многих людей. И Вы правы, что часто происходит так, что время, проводимое там, просто не контролируется, появляется зависимость, от которой трудно избавиться.

Социальные сети - это так называмое "свободное пространство": детей от родителей, супругов от супруг и наоборот, легкое знакомство и т.д. Что дает человеку такое общение? Опасность есть в том, что через социальные сети может пропогандироваться матерщина, ранние и внебрачные, подростковые интимные отношения, жестокость, агрессия, преступность, порнография и т.д. Также дети могут на показ выставить семейную конфиденциальную информацию, их в интернете интересует жизнь взрослых и появляется желание - быть "таким же, крутым". Да и сами взрослые часто устраивают "показуху", выставляют в интернете фотографии, используя девиз: "покажи своим друзьям, где ты был - пусть они завидуют".

Социальные сети - это масса возможностей. Как хороших, так и плохих. Все же это территория менее опасна для людей целеустремленных, которые не просто так блуждают в этих бескрайних просторах, а знают, что им конкретно нужно. Это, возможно, их работа, их обучение или служение Богу и людям через интернет. Но так или иначе, живое общение не заменить виртуальным. Общение, глядя в глаза, сидеть рядом, наслаждаться присутствием.

Христос всегда общался с людьми. Он любил общаться со своими учениками. Он и сейчас всегда желает поговорить с нами. А мы...где? В соцсетях...нам некогда. Страшно то, что у многих людей появляется желание жить перед компьтером, есть и уже практически - спать - тоже перед монитором. Уже неинтересным становится собираться семьей за обеденным столом, играть с детьми, побыть в романтической обстановке с супругом, выехать на природу,  встречаться с друзьями, заниматься спортом, читать книги и т.д. Почему настоящая жизнь меняется на виртуальную в мировой паутине интернета?

Сколько браков разрушаются только по вине супругов, которые "зависают" на сайтах и заводят знакомства с сомнительными личностями. При этом часто так бывает, что супруги не афишируют, что состоят в браке, ведут тайные переписки, вступают в определенные клубы и группы знакомств.

Дорогой друг, к социальным сетям нужно относиться осторожно. И если Вы не можете себя контролировать, то лучше совсем от них отказаться. Очень важно найти время для постоянного общения с Господом, это прекрасное и самое лучшее время, которое может быть у человека!

Пусть Господь поможет Вам сделать правильный выбор в пользу здорового общения и времяпровождения! Дарует правильное, разумное отношение к интернету, чтобы сеть не стала для Вас сетью в прямом смысле слова!

Благословений и радости!

С уважением,

Инна

 


Biblestudy.ru - Категория: Нравственность выбора, этика

2012-07-26 16:49:47 Я останнім часом дуже сильно лаюся нецезурною лексикою... (Спрашивает: роксі)
Отвечает: Инна Белоножко

Роксi пишет: "я останнім часом дуже сильно лаюся нецезурною лексикою....я християнка і знаю, що це неправильно і стараюсь цього не робити, але інколи не стримуюсь, я навіть можу думати матом...прошу допоможіть...і моліться за мене..."

Мир Вам, дорогая сестра!

Да, ругаться матом, и думать матом - это непросто неправильно, это грех.

Что говорит Библия об этом: " Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. (Ефесянам 4:29)
  "А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших …(Колоссянам 3:8) "Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам , а, напротив, благодарение…"( Ефесянам 5:4).

Иисус никогда не говорил гнилых слов, никогда не думал гнилыми словами, а только с любовью относился к людям и думал, как послужить им. Его слова исцеляли людей, даровали мир, счастье, надежду. Поэтому и мы, как последователи Христа, к Нему принадлежащие, должны быть светом в мире, представлять Бога, как могущественного праведного Господа и Спасителя нашего. Ругаясь матом, о какой вере мы расскажем, о какой любви? Христиане ли мы, если из сердца и уст вырывается сквернословие?

Дорогая сестра, "итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви..." (Ефесянам 5:1). Вот, что Вам нужно. И просите Господа простить Вас и даровать победу над греховной привычкой, которая порочит славное звание - христианин. Господь обещает: "Если исповедуем грехи наши, то Он будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." ( 1 Иоанна 1:9 ).

Не может быть никаких оправдательных причин, чтобы использовать матерные слова.  "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" ( Филиппийцам 4:8). Сквернословие - это не Божий язык, а сатаны. То кому, употребляя гнилые слова, служит человек?

Буду молиться за Вас, чтобы уста Ваши говорили добрые слова, а сердце помышляло о благом и имело мир с Богом. Да будет у Вас высшим и желанным приобретением сегодня - ум Христов!

Благословений и радости!

С уважением,

Инна




 


Biblestudy.ru - Категория: Нравственность выбора, этика

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное