Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
16 маяверсия для печати

"Не бойся, Даниил, с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить себя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим, но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день". (Дан.10:12-13)

В этом отрывке мы имеем изумительное поучение относительно молитвы, где указывается на прямое препятствие от сатаны. Даниил усиленно молился и постился в течение двадцати одного дня. Из рассказа мы видим, что препятствие к ответу на его молитву не являлось по случаю какой-либо неправды, кроющейся в нем, или потому что Даниил неправильно молился, но исходило оно от особенного сопротивления со стороны сатаны.

Господь послал ангела сообщить Даниилу, что молитва его услышана с самого ее начала; но злой ангел встретил доброго и стал сопротивляться ему, ставя ему препятствия. Завязалась борьба на небе, а Даниил, наверно, переживал борение на земле, похожее на то, что происходило на небе.

Слово Божье говорит, что "наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей... против духов злобы поднебесных" (Еф.6:12).

На целых три недели сатана отсрочил ответ. Даниил почти что изнемог, и сатана был бы рад убить его, но Бог никогда не допустит быть искушаемым сверх сил.

Многим молитвам верующих препятствует сатана, но не нужно смущаться, пусть молитвы и вера накапливаются, ибо со временем они образуют поток, который сметет все преграды и принесет с собою великое благословение.

Ад изощряется в борьбе со святыми чадами Божьими, и некоторые души подвергались высоким давлениям и подъемам температуры, но Бог не покидал их.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное