Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
25 июняверсия для печати

"Скажи сынам Израилевым, чтобы они шли". (Исх.14:15)

Вообрази себе, о, чадо Божие, если ты в состоянии это сделать, то торжественное шествие; ту сдержанность взволнованный детей, порывы изумления которых сдерживались строгим молчанием родителей; непреодолимое возбуждение женщин, внезапно избавленных от участи, которая для них оказалась бы хуже смерти; тех мужчин, следовавших за ними или сопровождавших их, постыженными и смущёнными тем, что усомнились в Боге и допустили спор в сердцах своих против Моисея. И, при виде мощных водяных стен, возведённых силою Вечного Бога, в ответе на молитву одного человека, познай, что может Он сотворить для избавления тех, кто Ему принадлежит.

Не бойся последствий безгранично послушания Его повелениям, не ужасайся дерзких волн в их горделивой надменности, задержи их наступление. Превыше гула многих вод и могучих морских валов "Будет восседать Господь Царём вовек!" (Пс.28:10).

Буря - только опушка Его драгоценной одежды: она - предвестник Его скорого пришествия и является окружением Его присутствия.

Дерзай, возложив своё упование на Него, дерзай идти за Ним. И тебе станет ясным, что те силы, которые сопротивлялись твоему продвижению вперёд и угрожали твоей жизни, по Его повелению обратились в материал для сооружения пути, ведущего тебя к свободе.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное