Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
22 маяверсия для печати

"Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит". (Пс.36:4,5)

Когда мы на самом деле возлагаем свою заботу на Господа, из своих рук передаем ее в Его руки, какая бы она ни была: скорбь, затруднение, физическая нужда или беспокойство об обращении близкой души, мы должны верить, что Он тотчас начинает действовать и "совершит" то, о чем мы просим Его.

"Он совершит". Когда? Теперь! Мы так склонны впадать в ошибку - надеяться на ответ на далеком будущем, полагая, что Господь в неопределенное время начнет действовать в нашу пользу, вместо того, чтобы, тут же обращаясь к Нему с молитвой, сказать: "Он совершит", теперь же, и начать славить и благодарить Его за это.

Это живое ожидание с нашей стороны дает Духу Святому возможность исполнить возложенное нами на Него. Забота, возложенная на Господа, уже не на наших плечах; мы больше не употребляем усилий, чтобы помочь себе - "Он совершит".

Передача своего дела в руки Божьи приносить великое утешение и успокоение душе. Ах! Какое мы находим в этом облегчение! Он совершит, устроит все для нас и выведет нас из затруднения.

Может быть, кто-нибудь возразит: "Да ведь я еще не вижу результатов". Не смущайся этим! Если ты возложил на Бога свою заботу и уповаешь на Него, "Он совершит". Вера твоя может подвергнуться испытанию, но верно слово: "Он совершит".

"Воззову к Богу Всевышнему, Богу, благодетельствующему мне" (Пс.56:3).

"Все дела наши Ты устрояешь для нас" (Ис.26:12) - как дороги для нас эти слова! Дело, которое предстоит мне сегодня; дело, которое я не в силах преодолеть; то дело, которое я предпринял, не приняв в расчет свои силы - вот то, что "Он совершит" за меня; и я могу быть уверенным, что Он исполнит это. "Мудрые и деяния их в руке Божьей" (Еккл.9:1).

Господь не нарушит заветов Своих. Что Он предпринял, то и совершит; милости, оказанные в прошлом, служат гарантией для будущего и поощрением к тому, чтобы мы всегда взывали к Нему.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное