Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путь Единства

  Все выпуски  

Путь Единства


  Путь Единства            25.07.2011


Засыпайте с приятными мыслями
Орисон Марден

Многие люди страдают от беспокойства по ночам. У них развилась хроническая привычка постоянно думать о своих проблемах и испытаниях после того, как они ложатся спать. Эту привычку бывает нелегко побороть.

Для хорошего здоровья важно следовать такому правилу: никогда не обсуждать перед сном проблемы и деловые неурядицы, которые раздражают или беспокоят вас. Мысли, занимающие разум человека в момент, когда он засыпает, продолжают влиять на его нервную систему и ночью.

Беспокойство приводит к тому, что некоторые люди старятся за ночь сильнее, чем за день. Днем они слишком заняты, чтобы думать о своих недугах, проблемах в бизнесе и иных несчастьях. Но когда они ложатся спать, выводок беспокойных и озабоченных мыслей наполняет их сознание ужасами. Такие люди стареют, в то время как здоровый и освежающий сон призван омолодить нас.

Будьте в мире со всем миром, по крайней мере один раз в сутки. Не позволяйте, чтобы враги вашего счастья и достоинства наполняли вашу жизнь своими отвратительными образами во время сна.

Люди с мрачным настроем и привычкой раздражаться часто должны проделать большую работу над собой, чтобы научиться иметь дело с окружающими. Но когда мы одни и вдали от людей, которые вызывают в нас антагонизм, мы можем по крайней мере забыть о боли, отпустить неприятные мысли и злые чувства по отношению к ним.

Выработайте привычку прощать и забывать перед тем, как идти спать. Очищайте разум от всех врагов счастья и успеха. Если в течение дня вы были импульсивны, злы и неразумны по отношению к окружающим, если вы допускали злобу, ревность и мстительность, облегчите разум для того, чтобы начать заново.

Хотите ли вы просыпаться освеженным и обновленным? В этом случае, вы должны ложиться спать с настроем на прощение и радость. Если вы ложитесь спать со злобными мыслями, если вы озабочены или подавлены, вы проснетесь усталыми и истощенными. Вашему телу будет недоставать жизненной энергии, а мозгу – эластичности. Если кровь отравлена беспокойством и раздором, она не способна освежать мозг.

Хотите ли вы приобрести больше здоровья, успеха и счастья? Правильно настройте свой разум прежде, чем отойти ко сну. Представляйте – настолько ярко, насколько возможно – образ ваших желаний и идеалов. Думайте о том, кем вы хотите стать и что вы хотите совершить. Вы с удивлением заметите, как сила вашего субъективного «я» начнет придавать форму созданной вами модели. Величайший секрет жизни – это творческие и восстановительные силы внутри нас. Счастлив, кто познал этот секрет.

(Из книги “Быть победителем”, 1911 г.)

Читайте отрывки
из книги
Орисона Мардена
"Быть победителем"
в блоге
"Путь Единства" по адресу:

http://unityway.blogspot.com


Книги Единства на “Амазоне”:

Процветание. Чарльз Филмор

Иисус Христос исцеляет. Чарльз Филмор

В гармонии с Бесконечностью. Ральф Уолдо Трайн



Контакты

Сайт “Путь Единства”

RSS-канал “Путь Единства”

Добавить “Путь Единства” во френд-ленту “Живого Журнала”

Мнение ведущего рассылки может не полностью совпадать со взглядами авторов, которых он публикует.

Думай о хорошем. Аффирмации на каждый день



Рекомендую рассылку




В избранное