Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мудрость древних писаний

  Все выпуски  

В чём секрет счастья



 

Кто не хочет быть счастлив? Нет ведь на свете такого существа, и даже те, кто скажут: "Я не хочу", думают так, потому что не видят пути к счастью, а всё то, что они уже попробовали, дало им только разочарование и страдания. Поэтому стать счастливым - естественно для каждого. И проблема заключается только в том, как этого достичь.

Можно пытаться стать счастливым, растя детей, делая карьеру, путешествуя или развивая сверхспособности - в материальном мире существует множество вещей, которые могут радовать и приносить удовольствие. Правда специфика их всех в том, что они могут быть утрачены в любой момент, как бы человек ни страховался и ни старался предусмотреть все возможные нежелательные варианты. Иначе говоря, эти вещи временны и, по сути, иллюзорны, поэтому не могут дать счастья во всей его полноте: не заканчивающегося и не зависящего ни от каких жизненных перипетий.

На что же тогда можно опереться, такое, что не подвержено времени ни при каких обстоятельствах? Бог, духовная природа. Бог всегда рядом с нами, духовная природа пронизывает всё, но скрыта от нас изменчивой картинкой природы материальной. Однако если живое существо сосредотачивает свои мысли и чувства на Боге, посвящает Ему свои действия, то постепенно иллюзорная энергия отступает.


Если иллюзорная энергия отступает, и живое существо, благодаря милости Бога, наполняется знанием, оно сразу же осознаёт себя и таким образом становится счастлив сам в себе.



Новости Нилачала.ru ВКонтакте:

http://vk.com/nilacala/

Нилачала.ru


В избранное