Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мудрость древних писаний

  Все выпуски  

Как избавиться от страданий?



 


О брахман, учёные пришли к заключению, что лучшее, что можно сделать, чтобы избавиться от всех беспокойств и страданий, - это посвятить свою деятельность служению Верховной Личности Бога.


Современные учёные тоже работают над тем, чтобы помочь людям избавиться от беспокойств и страданий: изобретают новые лекарства и методы лечения, разрабатывают новые технологии, которые призваны сделать жизнь человека более комфортной. Разрабатывают... только вот почему-то люди так и не перестают болеть, а окружившие себя комфортом начинают тратить свои деньги на психоаналитиков. Т.е., на первый взгляд, вроде бы да, прогресс, но если посмотреть более внимательно, то, увы, - ни страданий, ни беспокойств не уменьшается, а совсем наоборот. Это означает, что эффективность нынешней науки очень низка. Писания же предлагают альтернативный способ, найденный учёными давным-давно и доступный каждому: жить не ради исполнения своих желаний, как мы привыкли, а посвятить свою деятельность служению Богу. За счёт чего этот способ эффективен? За счёт того, что человек обращается напрямую к Тому, кто является источником, Причиной всего, поэтому в Его власти изменить нашу жизнь, избавив от страданий.

Обычно когда человек слышит словосочетание "служение Богу", в его уме возникает образ монаха-отшельника в глухом лесу или, на худой конец, монастырь. Но на самом деле, для того чтобы служить Богу, вовсе не обязательно уходить в лес. Бог - везде, не только в лесу, Он всепроникающ, поэтому и служить Ему можно везде: дома, на работе, в храме или в парке. Мы можем обращаться к Нему с молитвой, изучать Писания, общаться на духовные (связанные с Ним) темы. Более того, мы можем и всю нашу деятельность связать со служением Богу, посвящая её Ему. Работаем ли, готовим еду, воспитываем детей, занимаемся творчеством... мы можем это делать для Него. Поступая так, человек постепенно очищается, беспокойства и страдания отступают, его жизнь меняется в лучшую сторону, и он становится счастлив.


Новости Нилачала.ru ВКонтакте:

http://vk.com/nilacala/

Нилачала.ru


В избранное