Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учиться жить, имея цель.

  Все выпуски  

Учиться жить, имея цель. Христианские методы


Христианские методы
Сегодня в выпуске:

- Статья. Христианские методы.
- Христианская притча. Воробей.
- Писатели о Боге
- Дети пишут к Богу
- Золотые слова о Боге
- Энциклопедия Библейских крылатых слов и фраз
- Изменения в www.Bee-Book.com
- События христианского мира
- Самые посещаемые страницы сайта на 30.08.17.



Статья. Христианские методы.



Христос предложил нам два метода действий. Христианство, противопоставляя себя основному миру должно «прорасти, как горчичное зерно» сквозь существующее государство и заменить его.

Второе – через взаимодействие с миром, «как закваска заквашивает муку», преобразовать общество.

Но сначала, я думаю, что христиане должны сплотиться в одну общину, чтобы стать единым телом Иисуса Христа. Сейчас многие церкви принимают активное участие в движении за объединение всех христианских конфессий. Это движение носит название экуменистическое, производное от греческого слова «экумена» - мир, Вселенная. Нам нужно восстановить утраченное в средневековье христианское единство. У Бога, конечно, Свои времена и сроки, но от понимания христианами важности видения внеконфессиональной общины Живого Бога зависит многое. Мы должны пребывать в единстве, единодушии и молитве. Библия говорит: «Непрестанно молитесь и во всём благодарите Бога». (I Фесc. 5:17).


Также читайте по теме:

Жизнь христианской общины в первом веке. Кто создал первую христианскую общину?

Что делали в первой христианской общине?

Предводители первых христианских общин

Благовестие

Вражда иудеев с христианам

Миссионерская деятельность первой христианской общины

Изменения между современной и ранней христианской общиной

Христианские методы

Христианская притча. Воробей.

Две маленькие сестрички, прослушав библейскую историю об изгнании Адама и Евы из рая, сказали папе:

— Папа, если бы мы с Леной были в раю, то ни за что бы не съели плод познания добра и зла. Ведь Бог не разрешил его трогать, правда, папа?

— Правда, — улыбнулся отец и уложил детей спать.

Наутро папа встал раньше всех, поймал во дворе воробья и посадил его в непрозрачную кастрюльку. Разбудив девочек, он показал им кастрюльку, которую поставил на подоконник отрытого окна в кухне и сказал:

— Пожалуйста, не снимайте крышку с этой кастрюльки, пока я не приду с работы. Когда я вернусь, то сам покажу вам сюрприз, который там находится. Если будете послушны, куплю вам новую игру.

Папа ушёл с мамой на работу, а ребятишки остались дома одни. Всеми силами пытались они себя отвлечь от кастрюльки, стоящей на кухне. Они давно переиграли во все игры, какие знали, но любопытство не давало им покоя — очень хотелось заглянуть в кастрюльку. В конце концов, старшенькая Маша уговорила сестричку Лену, которая ещё боялась, что папа будет ругаться, заглянуть в кастрюльку.

— Мы только одним глазком глянем и закроем, — сказала она. Папа даже не узнает.

Но как только Леночка приподняла крышку, воробьишка вылетел в окно. Испугавшись, девочки захлопнули пустую уже кастрюльку. Вечером вернулся папа, и, увидев, что кастрюлька пуста, сказал:

— Ну что, маленькие Евы, — не выдержали, выпустили птичку. Вот так и Ева не удержалась, чтобы не попробовать плод познания добра и зла.

— Папа, что это было за дерево такое, и почему с него нельзя было кушать, — спросила Маша.

— Дерево было обычным, и плоды съедобными, но, нарушив запрет Бога, первые люди сами как бы выбрали зло вместо добра, потому, что всякое зло начинается с непослушания, а с послушания всё доброе, чему бы научил Бог первых людей, когда б они были послушны. Этот воробушек был для вас сегодня деревом добра и зла, и вы тоже не послушались меня. Испытание Адама и Евы оказалось вам не по силам.


Писатели о Боге

Многие известные писатели, философы, ученые относились с глубоким почтением к Библии, веря в нее как в Слово Бога. Вот что писали некоторые из них:

Антон Павлович Чехов:

Человек или должен быть верующим, или ищущим веры, иначе он пустой человек.



Дети пишут к Богу

- Я сильно позорю Тебя, Господи? (Вова, 4 кл.)


- Господь, можно, я буду Тебе иногда сниться? (Валера, 3 кл.)


- Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты! (Тоня, 2 кл.)


Золотые слова о Боге

Исаия 51

22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.



Энциклопедия Библейских крылатых слов и фраз

Хранить (беречь), как зеницу ока

Выражение из Библии: «Он нашел его в пустыне безводной, жаждущего от зная, ограждал его, смотрел за ним, хранил его, как зеницу ока своего». Зеница (церковно-слав.) – зрачок, глаз. Иносказательно: хранить нечто, как самую большую ценность.


Хождение по мукам (мытарствам)

Выражение восходит к древнему верованию христиан в хождение душ умерших грешников по мукам или «по мытарствам» в продолжение сорока дней, когда бесы подвергают их всяческим истязаниям.


Ольга Новожилова, Ольга Верба, из книги Н.Е. Фомина. КРЫЛАТЫЕ СЛОВА


Изменения в www.Bee-Book.com

  • Христианские СМСки на ночь


  • Полезное: Николай Пейчев. Сильная медитация "Пребывание в Потоке Святого Духа"


  • АПТЕКА: ТОЛПЕРИЗОН-OBL 0,05 N30 ТАБЛ П/О


  • Методы: Болят колени, лечение народными средствами, ОДНО УПРАЖНЕНИЕ НЕСЁТ ОЗДОРОВЛЕНИЕ ВСЕМУ ОРГАНИЗМУ, ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПРИ БОЛИ В НОГАХ, ВЫТЯЖЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА. 4 УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭЛАСТИЧНОСТИ СВЯЗОК


  •      Детская Библия       Радио      Дети      КнигаВремя



    События христианского мира

    Археологи нашли подтверждение библейской истории о превращении воды в вино

    Израильские археологи обнаружили недалеко от древнего города Кана Галилейская мастерскую по изготовлению больших ритуальных сосудов, упоминаемых в библейской истории про превращение воды в вино, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Jerusalem Post.

    Согласно Евангелию от Иоанна, одно из первых своих чудес Иисус Христос совершил на брачном пире в Кане Галилейской. На свадьбе кончилось вино, тогда Христос сказал «взять шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения иудейского, вмещавших по две или по три меры» (39,5 литра. — Прим. ред.). Долгое время ученые сомневались, что такие сосуды использовались иудеями в I веке нашей эры, сообщает Благовест.

    Такие сосуды, как выяснили археологи, изготавливались из известняка, а не из керамики, как остальная посуда.

    «Причина этого любопытного выбора материала, по-видимому, была религиозной, ведь, согласно древнееврейскому ритуальному праву, сосуды, изготовленные из керамики, легко становятся нечистыми и поэтому должны быть разрушены», — объясняет руководитель раскопок доктор Йонатан Адлер, доцент Ариэльского университета (Израиль).

    По его словам, известняк не считался ритуально нечистым материалом, поэтому его активно применяли. Ученые удивились, что мастерская находилась в Галилее, ведь ранее найденные аналогичные объекты располагались преимущественно в Иерусалиме.

    «Наши раскопки подчеркнули ключевую роль соблюдения ритуальной чистоты иудеями — не только в Иерусалиме, но и в далекой Галилее», — заявляет археолог.

    Помимо этого, ученые нашли искусственно высеченную пещеру, из которой древние рабочие добывали сырье для сосудов. Внутри нее были обнаружены многочисленные инструменты и станки.


    Пастор из Сан-Диего хвалит Господа, несмотря на страшный диагноз

    Молодежный пастор из Сан-Диего, Калифорния, не позволяет раку языка и шеи отстранить его от прославления и проповеди об Иисусе.

    В прошлом году пастор Джейсон Дэвид начал борьбу за свою жизнь. Он не мог ходить, он не мог есть, и потерял 27 килограммов за несколько месяцев, пишет gcshelp.

    «Рак начал вырабатывать химическое вещество в моем теле, и я стал похож на жертву чумы», - сказал он членам церкви Bonita Valley Community Church. Он прошел семь сложных операций, 35 сеансов облучения и восемь недель химиотерапии, борясь с болезнью, и в процессе 60% его языка отказало.

    «Мне сказали, что я больше никогда не буду петь, говорить и даже не смогу снова ходить», - писал он в своем сообщении в социальной сети Facebook.

    Песня «These Walls» (Эти стены), написанная пастором Дэвидом, стала его гимном, когда он больше года боролся с раком. «Я написал большую часть песни раньше...текст и припев. Не знаю, для кого я это написал. Затем, после того, как все произошло, я написал слова «Даже в страданиях я буду петь...», сообщил он CBN News по электронной почте.

    Пастор Дэвид с тех пор перенес еще одну операцию на своем языке, и вернулся в церковь, проповедуя Евангелие.

    «Я здесь сегодня, я стою, я хожу, я прыгаю», - сказал он церкви. «И теперь я хочу петь и говорить о Божьей доброте». Он мотивирует миллионы людей проповедовать Евангелие, делясь своей музыкой и своими откровениями через Facebook и YouTube.

    «Мы молимся, чтобы эта песня благословила Вас, независимо от того, какие стены или горы Вам нужно сдвинуть, Бог больше Ваших проблем и трудностей, и Бог благ», - писал он на своей странице в Facebook.


    Социологи: Люди во всем мире убеждены в аморальности атеизма

    Ученые выяснили, что жители большинства стран мира не доверяют моральным качествам атеистов. Более того, в нравственной испорченности атеистов убеждены даже они сами.

    К такому выводу пришли американские специалисты из Университета Коннектикута, опубликовавшие соответствующую статью в журнале Nature Human Behaviour, сообщает Infox.

    Согласно одной из популярных теорий происхождения религии, вера в сверхъестественные силы, надзирающие за соблюдением моральных норм, поощряла кооперацию между людьми, так что ее сторонники получали эволюционное преимущество. Несмотря на процесс секуляризации, на интуитивном уровне люди продолжают ставить знак равенства между нравственностью и религией.

    Ученые убедились в справедливости этого утверждения, опросив более 3000 человек из 13 стран, расположенных на 5 континентах. В числе стран, где проводилось исследование, были как страны, населенные преимущественно атеистами, такие как Китай и Голландия, так и страны с очень религиозным населением, например США, Индия и Объединенные Арабские Эмираты.

    Всем респондентам ученые предлагали поучаствовать в одном и том же мысленном эксперименте, а именно, представить себе человека, который в детстве мучил животных, а во взрослом возрасте жестоко расправился с пятью бездомными. Половина опрошенных должна была оценить вероятность того, что этот изверг является верующим, а другая половина – что он является атеистом.

    Оказалось, что люди приписывают аморальному субъекту атеистические убеждения в два раза чаще, чем религиозные взгляды. Эта закономерность работает не только среди верующих всех конфессий, от мусульман до буддистов, но и среди самих атеистов. «Удивительно, но анти-атеистические предубеждения есть даже у атеистов», -- пояснил Уилл Джервейс, соавтор работы.

    Только в двух секулярных странах – Новой Зеландии и Финляндии – социологам не удалось выявить недоверия к моральным качествам атеистов. «Даже в преимущественно светских регионах люди продолжают интуитивно рассматривать религию как бастион морали», -- добавил Джервейс.


    Более 20 миллионов просмотров за месяц набрала песня, прославляющая Христа

    Сенсационное исполнение песни, прославляющей Иисуса, покорило интернет, не оставив равнодушными сердца и умы миллионов людей по всему миру, — сообщает новостной отдел сайта NGNews.org со ссылкой на emmanuil.tv.

    Группа исполнителей Voices of Lee сделала из песни «What a beautiful name» («Какое прекрасное имя»), которую исполнял Hillsong, даже больший хит с помощью кавер-видео. Ролик уже набрал более 21 миллиона просмотров всего лишь за месяц после того, как был опубликован на страничке группы в Facebook 2 июля.

    Более 98 000 людей «лайкнули» его; и больше, чем 149 000 поделились им, в том числе и христианский актер Кирк Камерон. «Мне действительно сейчас нравится эта песня. Она настолько сильна. А Voices of Lee сделали ее еще лучше!», — поделился он в посте на своей страничке в Facebook. «Вам нужно это посмотреть (и услышать) … все они студенты колледжа».

    В социальных медиа выложенное видео считается популярным, если оно привлекло более 5 миллионов просмотров за три-семь дней — так говорит Роб Альдерман, руководитель Alderman Group, медиа консалтингового агентства, которое работает над тем, чтобы международные офисы церквей присутствием в социальных медиа. Видео песни «What a Beautiful Name» в исполнении Voices of Lee получило в три раза больше просмотров от принятого показателя.


    Самые посещаемые страницы сайта на 30.08.17.



    1. Программы для лечения, восстановления зрения

    2. Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой..

    3. Аптека

    4. Предводители первых христианских общин

    5. Полезное

    6. Что говорит Библия о роли мужа в браке?

    7. Что такое кротость?

    8. Чем полезен плазмаферез при рассеянном склерозе

    9. Известные люди, болеющие рассеянным склерозом

    10. Новое в лечении рассеянного склероза




    На этом всё. До новых встреч!

    В избранное