Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учиться жить, имея цель.

  Все выпуски  

Учиться жить, имея цель. С Рождеством Иисуса Христа -- 2018


ВЫПУСК 223

Молитва одного человека. С Новым 2018 годом и Рождеством Христовым

Здравствуй, Дорогой Друг - Искатель Бога!


Этот выпуск рассылки на сайте             А все предыдущие выпуски можно найти здесь




Сегодня в выпуске:

- Календарь христианских праздников на 2018 год
- Статья. Молитва одного человека.
- Христианская притча. Паисий Святогорец.
- Писатели о Боге
- Дети пишут к Богу
- Золотые слова о Боге
- Изменения в www.Bee-Book.com
- События христианского мира
- Самые посещаемые страницы сайта на 25.12.17.


=====================

С Рождением Иисуса Христа!



Празднуйте рождение Христа!
Вспоминайте, как всё было.
Он изменил весь мир. Он ввел Завет
Его помощь всё определила.

Мы желаем вам обязательно возрастать в вере.
Библию всю перечитать и много Его желаний насчитать.
Вести благоугодный образ жизни, не грешить,
Праведно жить и новый год отлично прожить.

А еще мы некоторым желаем помириться с Богом.
Ведь без Него это не жизнь. Он - наш Владыка и Отец!
Тогда вы не будете одиноки. Он – Молодец.
Получите благословений от Него на всю свою жизнь!


=====================

Календарь христианских праздников на 2018 год:

7 января – Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
19 января – Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
15 февраля – Сретение Христа
18 февраля – Прощеное воскресенье
1 апреля – Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресение
7 апреля – Благовещение Пресвятой Богородицы
8 апреля – Светлое Христово Воскресение. Пасха 17 апреля – Радоница. Поминовение усопших
17 мая – Вознесение Господне
27 мая – День Святой Троицы. Пятидесятница
19 августа – Преображение Иисуса Христа
28 августа – Успение Пресвятой Богородицы
14 октября – Покров Пресвятой Богородицы


Также читайте:

Рождественский

Рождество Христово

Новогодний

С Новым годом! С рождеством! Библия и питание

Ночь Рождества

C Рождеством Христовым!

Рождество и Новый год. Волхвы

C Рождеством - 2014 !

C Новым благословенным годом!

Обильных вам благословений на целый год!

=====================

Статья. Молитва одного человека



"Многое может
усиленная молитва праведного" (Иак.5:16).


Никогда не умаляйте силу человека независимо от того, насколько бы беспомощным он себя ни чувствовал. Сегодня Чарльз Колсон работает среди заключенных, благодаря единственной молитве неизвестного заключенного, произнесенной в одной из федеральных исправительных тюрем. А произошло всё так. Колсон был замешан в Уотергейтском процессе, однако размышления над своей полной политических интриг жизнью привели его к Богу - он стал христианином. Чистосердечное признание в причастности к этому скандальному делу привело его к семи месяцам тюремного заключения. Он испил там чашу бед и разочарований, которая выпадает на долю заключенных мужчин. Но вместе с тем, он испытал и силу Иисуса Христа, благодаря которой многие заключенные обрели мир и гармонию в своей бесцельной жизни. Находясь в тюрьме, Колсон стал молиться и изучать Библию вместе с другими заключенными из его камеры, некоторые из них пережили невероятные ответы на молитву, навсегда преобразившие их жизнь.

После освобождения из тюрьмы Колсон пошел к начальнику тюремного управления США и попросил разрешения на посещение тюрьмы для работы с заключенными. Он хотел начать с ними изучение Библии и рассказать им о том, какие перемены в жизни человека может произвести личная вера в Иисуса Христа. Однако такая аргументация для начальника не прозвучала убедительно. Он согласился подумать о его предложении, тогда как для самого Колсона это показалось полнейшим поражением.

Однако через некоторое время начальник тюремного управления случайно оказался на одном из богослужений в тюрьме. Он попал уда без предварительного приглашения и присел в конце зала, чтобы его не заметили. Мужчины-закоренелые преступники, из которых никто не чаял ни малейшей надежды на реабилитацию – один за другим возносили свои молитвы к Богу. Он стал наблюдать за чувствами этих людей, которые были вызваны, конечно же, Божьей работой в их душах.

Никогда не вини себя в том, что ты не можешь делать многое, потому что самое великое твое дело – это молитва.

Вдруг один заключенный поднялся и начал молиться как раз об этом начальнике. Он даже не догадывался, что человек, о котором он молился, находился с ним в одном зале. Когда начальник тюремного управления услышал свое имя, он оторопел. Так получилось, что именно молитва этого неизвестного заключенного открыла двери федеральных тюрем для свидетельства об Иисусе Христе из уст Чарльза Колсона. Возможно, этот заключенный так никогда и не узнает, как Бог употребил его молитву, пока он не окажется у небесного порога. Этот человек, возможно, полагает, что он не в силах сделать многое, совершил то, что оказалось не под силу даже сенаторам и конгрессменам.

Никогда не вини себя в том, что ты не можешь делать многое, потому что самое великое твое дело – это молитва. Это равнозначно признанию, что молитва не настолько важна, как деньги, влияние и престиж. Я довольно часто слышу, как люди говорят: «Всё, что я могу сейчас сделать для тебя – это помолиться». Меня переполняет такое чувство, что я готов закричать в ответ: «Никогда не говорите: «Всё, что я могу сделать – это помолиться», потому что это самое большое, что вы вообще можете сделать».

Молитва дается ценою наших усилий. Это означает, что ради нее мы готовы отложить свои личные интересы, и даже более того, свою гордость и преклонить колени в смиренном послушании. Если бы молитва основывалась на воле случая или на совпадении, то нельзя было бы ожидать последовательных результатов. Но поскольку молитва основывается на взаимоотношении ребенка со своим Отцом, через молитву возможно осуществить весьма многое. Павел писал Галатам: «А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиюще: Авва, Отче!» (Гал.4:6). Потрясающе!

Трагедия сегодняшнего дня состоит в том, что многие люди не открыли для себя великую силу – силу молитвы. Она способна оказать невероятную помощь супружеским парам, что не сможет сделать ни одна душепопечительная беседа. В особо сложные для нас времена она способна не только открывать двери тюрем, но и восстанавливать разбитые взаимоотношения и давать пленным свободу. Вспоминайте о том заключенном, который не имел доступа для свидетельства в государственные кабинеты, и тем не менее его смиренная молитва сделала то, что не смогли сделать другие влиятельные люди. Мужайтесь и помните о великой силе молитвы.

ЗОЛОТАЯ МЫСЛЬ: Молитвы одного заключенного в камере, который стал узником Иисуса Христа, совершила чудо с начальником тюремного управления США и позволило Чарльзу Колсону и другим людям благовествовать и работать в тюрьмах.

Некоторые тезисы для размышления:


Когда кто-нибудь просит вас помолиться о нем, то определите для этого период, скажем, в тридцать дней. По окончании этого срока узнайте, каковы были результаты. Это очень эффективный подход, так как человек, о котором вы молитесь, зная об этом, принимает на себя определенные обязательства сообщить вам о происходящем в ответ на молитву.


Христианская притча. Паисий Святогорец.

Кто-то пожаловался старцу Паисию Святогорцу на свое здоровье и сказал, что у него высокое давление. - Давление у тебя от постоянного внутреннего беспокойства. Сходи к хозяину бакалейной лавки, купи у него Библию. - старец добродушно улыбнулся, а потом серьезно продолжил: - Никогда не пытайся всё решить сам. Разрешай легкие проблемы, которые тебе по силам, а сложные оставь Богу, у Него это получится лучше.


=====================

Писатели о Боге

Многие известные писатели, философы, ученые относились с глубоким почтением к Библии, веря в нее как в Слово Бога. Вот что писали некоторые из них:



Андре Мари Ампер (1775-1836) - французский физик и математик, открыл основной закон электродинамики.

Андре Мари Ампер: «Самое убедительное доказательство бытия Бога — это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своем организме все необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей».



=====================

Писатели о Боге

Многие известные писатели, философы, ученые относились с глубоким почтением к Библии, веря в нее как в Слово Бога. Вот что писали некоторые из них:

Писатели о Боге

Многие известные писатели, философы, ученые относились с глубоким почтением к Библии, веря в нее как в Слово Бога. Вот что писали некоторые из них:



Андре Мари Ампер (1775-1836) - французский физик и математик, открыл основной закон электродинамики.

Андре Мари Ампер: «Самое убедительное доказательство бытия Бога — это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своем организме все необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей».



=====================

Дети пишут к Богу

- Дорогой Бог! Если Ты позволишь нам опять прийти на землю в других телах, то не дай мне прийти в теле Дженифер Хортон - я ее не очень люблю..


- Дорогой Бог! Если Ты мне дашь волшебную лампу Алладина - то я дам Тебе все, что Ты захочешь, за исключением денег в моей копилке!


- Дорогой Бог! Тебе не стоит тратить время, наблюдая за мной. Я сам наблюдаю за Тобой и за собой.


=====================

Золотые слова о Боге

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. (1 Тим. 6:6)



=====================

Изменения в www.Bee-Book.com

  1. Атрофия зрения, двоение в глазах: интересен опыт применения Эмоксипина.


  2. Христианские СМСки "Стихи на Новый год, Старый Новый год: Стихотворение "Снег"


  3. Зимние загадки для детей


  4. Новое в лечении рассеянного склероза


  5. Рождение Иисуса Христа



=====================

События христианского мира

Развлекательная компания Netflix покажет сериал о жизни Иисуса

Новый сериал христианских продюсеров из Голливуда Марка Бернетта и Ромы Дауни «Мессия» будет транслировать Netflix.

Американская развлекательная компания, основанная в 1997 году, объявила о том, что трансляция сериала «Мессия», современной драмы о жизни Иисуса, запланирована на 2019 год, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Сценарий к сериалу написал Майкл Петрони, а супруги Дауни и Бернетт выступили в качестве продюсеров.

Согласно ресурсу Deadline, первые 10 эпизодов «Мессии» исследуют «границы между религией, верой и политикой».

«Он раскрывает реакцию современного мира на Человека, впервые появившегося на Ближнем Востоке, и собравшего толпу последователей вокруг Себя… Мессию. Он – Божий Посланник или опасный мошенник, стремящийся к разрушению геополитического порядка в мире История разворачивается с нескольких точек зрения, включая молодого агента ЦРУ, израильского офицера Шин Бэт, латиноамериканского проповедника и его дочь из Техаса, палестинского беженца и средств массовой информации», — отмечается в статье.

Синди Холланд, вице-президент оригинального контента для Netflix, сказала: «Мессия обещает стать увлекательным сериалом для зрителей любой конфессии и захватывающей драмой, наполненной многослойными персонажами мирового масштаба».

Сценарист Петрони, говорит, что в мультикультурном сериале «Мессия» будут люди, которые будут спрашивать себя: «Он это или нет?» «Мессия бросает нам вызов проверить, во что мы верим и почему», — добавил он.

Дауни и Бернетт, популярная голливудская христианская пара и обладатели премии Эмми за мини сериал «Библия», который посмотрело более 100 миллионов человек в Соединенных Штатах, считают, что «Мессия» «изменит все».

«”Мессия” — это сериал, который поставит перед зрителями серьезные вопросы. Что, если в 2018 году при странных обстоятельствах появится некто, кого будут считать Мессией? Что бы сделало общество? Как бы его представили СМИ? Бросили бы миллионы людей свои работы? Рухнуло бы правительство?» — спрашивают супруги.


В США госпел-певец умер во время пения на служении поклонения

Госпел-певец и пастор-основатель церкви «New Thing Empowerment Church» Шон Джонс, вел служение хвалы вместе со своей группой Shawn Jones & The Believers на вечернем служении в The Event Center Пенсакола, Флорида. Вскоре после того, как они начали петь песню «Worthy Is He» (Достоин Он), Джонс мертвым упал на сцену, оставив поклонников в смятении. Ему было 32 года.

В субботу, 18 ноября, за несколько часов до начала его последнего выступления в The Event Center, Джонс опубликовал фото со своей группой. Все шло хорошо. Менеджер The Event Center Кеннет Вудсон сообщил, что группа должна была закрывать празднование годовщины другого коллектива, известного как The Gospel Singingaires. Второй песней в своем выступлении Джонс с группой исполнили «Worthy Is He». Эту песню они исполняли много раз до этого. Во время пения у служителя начались проблемы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Мне казалось, что молодому человеку стало жарко. Он выпил немного воды, а затем еще раз, присел, продолжал говорить, а затем потерял сознание, — сказал Вудсон. — Все были поражены. Я думаю, что все делали то, что считали правильным, оказывая ему помощь, пока не приедет экстренная служба. Это было неожиданно, потому что он молодой человек».

Вудсон подчеркнул, что «скорбь быстро заполнила комнату», где Джонс выступал, но аудитория, которая на «99% состояла из верующих» сохраняла самообладание, они молились, пытаясь вернуть проповедника к жизни.

«Они хорошо держались, они молились за него. Они отнесли его за сцену, не оставляя попытки оживить его, но потом, конечно, печаль взяла верх, — сказал менеджер. — В здании было несколько медицинских работников, и они пытались оказать ему помощь. Они пытались сделать все возможное до приезда скорой».

В понедельник в интервью для The Christian Post Брэнди Ли-Харрис, кузина проповедника, сказала, что его жена и дети «держатся хорошо, беря во внимание сложившуюся ситуацию».

«Он был чрезвычайно талантлив и скромен, что, как по мне, очень помогает. Казалось, что он твой лучший друг, хотя вы только что познакомились. Таким он был, — сказала Харрис. — Он был очень близок с семьей. С самой колыбели он проявлял свои таланты. Это была его судьба делать то, что он делал. Когда он был дома, то постоянно пел. Взрослея, он всегда проповедовал людям».

«Этот человек ушел из жизни, делая то, что любил. Он не умер в баре, его не избили, и он не попал в автокатастрофу… он умер, делая то, что любил», — отметил менеджер The Event Center Кеннет Вудсон.

В октябре 2016 года подобный случай произошел в церкви «Дом Божий» города Самары (Россия). Тогда двадцатидевятилетний лидер прославления из Тольятти Виктор Жегулин умер во время служения.

Он поделился свидетельством, после чего собирался исполнить песню, но внезапно упал. Позже врачи засвидетельствовали смерть от тромба и разрыва аорты.

«Я понимаю, что для многих людей может быть шоком, когда священник умирает в церкви во время богослужения, но я считаю это большим благословением. Если бы мне пришлось выбирать, как именно уйти с этой земли, то, наверное, самым лучшим моментом было бы уйти красиво, после служения, — отметил тогда епископ Собора Независимых Евангельских Церквей Украины Анатолий Калюжный. — Могут возникать вопросы о том, почему так рано он умер, ведь он мог сделать еще так много для Бога… Господь знает, в какое время кого нужно забрать. Возможно, этот человека умер тогда, когда он был ближе всего к Господу. Он говорит: «Мои мысли – не ваши мысли…» Иисус тоже ушел с земли в 33 года. Это тоже расцвет был для мужчины, для служителя, но Он ушел».


Выяснился истинный возраст гробницы Иисуса Христа

Новое научное исследование добавляет уверенности в том, что Храм Гроба Господня в Иерусалиме является местом упокоения Иисуса Христа.

Исследования ученых Национального политехнического университета Афин показали, что могила почти на 700 лет старше, чем предполагалось. Пещера внутри храма содержит могилу, которую также называют Эдикулой, пишет art.

Ранее мы уже писали о том, что в октябре 2016 года исследователи открыли Ложе Христа впервые за последние 500 лет. Тестирование проводилось именно в рамках специальных реставрационных работ. Под мраморной плитой, покрывающей гробницу, которая, по мнению ученых, относится к 1300 году, был найден еще более старый кусочек мрамора. Используя процесс, известный как оптически стимулированная люминесценция, команда из афинского политехнического университета пришла к выводу, что раствор, найденный под нижней плитой, относится к 345 году. Считается, что первый христианский император Рима Константин Великий отправил своих людей в Иерусалим, чтобы те отыскали гробницу Иисуса.

«Это очень важное открытие, поскольку оно еще раз подтверждает, что именно Константин Великий, как это было исторически доказано, дал приказ облицевать фундамент гробницы Христа», – заявила главный научный координатор проекта по реставрации храма Антония Моропулу. В 1009 году могила была практически полностью разрушена мусульманами и впоследствии перестроена, при этом очень мало свидетельств ее более ранней истории было оставлено. Предыдущие тесты датировали структуру лишь до периода крестоносцев, то есть около 1000 лет назад. Документальный фильм, рассказывающий об этих новых находках и тайнах Христовой гробницы, а также сопровождающая выставка будут показаны в Национальном географическом музее Вашингтона до осени 2018 года.


Ирландский священник предложил отказаться от использования названий Рождества и Пасхи к этим праздникам

Христиане продали смысл Рождества и Воскресения Христовых массовой культуре и должны отказаться от использования этих названий, с таким заявлением на страницах газеты Belfast Telegraph выступил ирландский священник Десмонд О’Доннелл.

"Давайте смиримся с тем, что мы утратили Рождество точно так же, как давно утратили Пасху, и нам давно пора отказаться от этих слов. Нам следует их отпустить, у нас их отобрала (массовая культура — ред.), а нам остается лишь признать этот факт и смириться с ним", — считает священнослужитель, сообщает Седмица.

При этом он подчеркивает, что не хочет оскорбить чувства неверующих, а спасает суть праздника для истинно верующих. "Я всего лишь прошу оградить духовную область для тех, для кого великий смысл Рождества не имеет ничего общего с Санта-Клаусом и северным оленем. Мой опыт переживания Рождества глубок и реален как воздух, которым я дышу. Но я признаю, что и неверующие имеют право на свое собственное празднование, это вполне естественное явление в развитии любого общества: такова жизнь, и все мы нуждаемся в праздниках, чтобы забыть о жизненных трудностях", — говорит отец Десмонд.

Он выразил опасение, что Запад потеряет Католическую Церковь, если не осознает, как глубоко нивелировались значение и суть главных христианских праздников. в массовом сознании.

"Растущий атеизм и искусы современной жизни будут и дальше размывать основы нашей Церкви", — убежден собеседник издания.


=====================

Самые посещаемые страницы сайта на 30.11.17.



  1. Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой..


  2. Янтарная кислота и хроническая усталость


  3. Отзывы на книгу. Интересно, что ее покупают священнослужители!


  4. Лекарства для лечения рассеянного склероза


  5. Программы для лечения глаз


  6. Зимние загадки для детей


  7. Иуда против Иисуса? Тридцать серебряников.


  8. Программы для расслабления глаз


  9. "Лечебная гимнастика при рассеянном склерозе ..." снова с вами!


  10. Христианские СМСки "Стихи на Новый год, Старый Новый год"


  11. Христианские СМСки "Рождество - Рождение Иисуса Христа"





На этом всё. До новых встреч!
Пусть Бог обильно благословит Вас в стремлении познать Его!
Ольга Новожилова




В избранное