Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учиться жить, имея цель.

  Все выпуски  

Учиться жить, имея цель. Когда ваша тропа зарастает травой


ВЫПУСК 235

Когда ваша тропа зарастает травой

Здравствуй, Дорогой Друг - Искатель Бога!


Этот выпуск рассылки на сайте             А все предыдущие выпуски можно найти здесь




Сегодня в выпуске:

- Христианский календарь на 2019 год - Статья. Когда ваша тропа зарастает травой. - Писатели о Боге - Пословицы русского народа о Боге - Дети пишут к Богу - Секреты Библии - Золотые слова о Боге - Изменения в www.Bee-Book.com - События христианского мира - Самые посещаемые страницы сайта на 10.12.18.


Христианский календарь на 2019 год

7 января – Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
19 января – Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
15 февраля – Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
2 марта – Вселенская родительская суббота
10 марта – Прощеное воскресенье
04-10 апреля – Масленица
21 апреля – Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресение
7 апреля – Благовещение Пресвятой Богородицы
21 апреля – Светлое Христово Воскресение. Пасха
25 апреля – Великий Четверг. Воспоминание Тайной Вечери.
26 апреля - Великая Пятница. Воспоминание Святых спасительных страстей Господа нашего Иисуса Христа.
28 апреля – Светлое Христово Воскресение. Пасха.
7 мая – Радоница. Поминовение усопших
6 июня – Вознесение Господне
16 июня – День Святой Троицы. Пятидесятница
17 июня – День Святого Духа.
19 августа – Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
28 августа – Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
14 октября – Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии




Статья. Когда ваша тропа зарастает травой.

Трава


«Непрестанно молитесь» (1Фес.5:17)

Один верующий брат из Африки рассказал о том, что верующие люди в его деревне почувствовали нужду в том, чтобы у них было такое место, где можно было бы уединиться от остальных людей их племени для тихой и спокойной молитвы. Поскольку они жили в густонаселенной деревне, отыскать такое место было практически невозможно. Тогда они стали выходить в лес в течение дня, чтобы там читать Библию и молиться. Африканский брат, рассказавший эту историю, поведал мне, что если кто-то из них становился неверным и начинал пренебрегать временем молитвы, то другой верующий высказывал ему замечание: «Брат, твоя тропа травой зарастает».

Независимо от того, где вы живете, в Африке, в Токие или в Маниле, найти время для молитвы или изучения Библии в течение дня никогда не бывает легко. Однако нет ничего более важного для нашего духовного развития, чем молитва. С.Д. Гордон написал следующие слова о важности молитвы:

«Самое великое, что мы можем сделать для Бога или человека – это молиться. Это не единственное, что мы можем сделать, но это самое главное. Самые великие люди на этой земле – это люди, которые молятся. Я не имею в виду тех, кто верит в молитву, или даже тех, кто может объяснить, что такое молитва, я имею в виду тех людей, кто выделяет особое время для молитвы».

А теперь я хотел бы спросить словами нашего африканского друга: «Зарастет ли травой ваша дорога к месту молитвы?» или иначе: находится ли в распорядке дня время для молитвы? Вы можете быть среди тех людей, которые признают важность молитвы, но ничего не предпринимают. Поскольку все мы располагаем одинаковыми отрезками времени, использование вашего времени зависит от конкретных приоритетов в вашей жизни.

Беседуя с Богом, позвольте словам изливаться изнутри вашего сердца.

Я знаком с одним очень успешным хирургом, который всегда проводит первый час своего дня в молитве и изучении Слова Божьего, независимо от времени, когда это происходит – четыре или семь часов утра. Этот человек не просто ищет для себя время, он его берет. Я знаком с бизнесменами, которые встречаются со своими сотрудниками для молитвы до того, как они успевают открыть двери своих кабинетов. Действует ли это? Они считают, что это самое лучшее, что можно предпринять для сохранения хороших взаимоотношений в их офисе.

Молитва – это смазочное средство, обеспечивающее исправную работу различных механизмов. Но она даже больше, чем это. Для того, чтобы молиться, вам не нужно повторять слова из молитвословов или проходить определенные ритуалы. Беседуя с Богом, позвольте словам изливаться изнутри вашего сердца.

Самое большое нынешнее заблуждение состоит в том, что молитву рассматривают как дело исключительно профессионалов или тех, кто обречен в своем положении. Не верьте этому! Даже богословы могут неправильно понимать суть молитвы, тогда как самое малое дитя Божие способно практически воплотить ее в своей жизни. Вы можете молиться о чем угодно: о ваших личных нуждах, о вашей супружеской половине, о ваших детях, о ваших соседях, обо всем мире. Вы можете молиться о конкретных нуждах вашей семьи и друзей: физических, эмоциональных и духовных. Молитва может быть направлена на ваше правительство, работу и церковь. Вы можете молиться о чем угодно и когда угодно. «Если чего попросите во имя Мое, я то сделаю.» (Ин.14:14).

Недавно мне в руки попало новое издание толкового словаря, и я натолкнулся на одно из определений слова «молитва», в котором было сказано, что она является «слабым шансом». Молитва – это не шанс. В ней нет места воле случая. Именно благодаря взаимоотношениям, установленным через Иисуса Христа, вы можете приходить в Его присутствие и делиться своими глубочайшими нуждами с Небесным Отцом. Молитва остается величайшей силой во всем мире, и ничего не может заменить ее. Вы можете сами для себя доказать этот факт.

ЗОЛОТАЯ МЫСЛЬ: Количество времени, которое вы уделяете молитве, но не разговору о молитве, говорит о том, насколько сильно вы верите в ее силу.

НЕКОТОРЫЕ ТЕЗИСЫ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ:

1. Возьмите записную книжку и занесите в нее конкретные молитвенные просьбы.

2. Когда вы будете молиться об этих просьбах, подумайте о том, как Бог хочет, чтобы вы повели себя в каждой из ситуаций.


=====================

Писатели о Боге

Многие известные писатели, философы, ученые относились с глубоким почтением к Библии, веря в нее как в Слово Бога. Вот что писали некоторые из них:

Данте Алигьери - последняя декада мая 1265 г. — в ночь с 13 на 14 сентября 1321 г.) итальянский поэт, мыслитель, богослов, один из основоположников литературного итальянского языка, политический деятель.

Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе – Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.






=====================

Пословицы русского народа о Боге

Бог даст, и в окошко подаст (т.е. далеко не ищи).

Кто к Богу, к тому и Бог.

Кто любит Бога, добра получит много.

Любящих и Бог любит.



Дети пишут к Богу




Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают?
Костя, 2 кл.


Пойду ли я когда-нибудь по тучам и облакам?
Лена, 2 кл.


Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?
Андрей, 4 кл.


=====================

Секреты Библии

Что скрывалось за Библейскими фразами?

1. Царский трон. - Престол.
2. Сын Хама. - Мицраим
3. Сосуд для жидкости. - Мех .
4. То же что ярмо. - Иго.
5. Веера. - Опахала
6. Булочное изделие. - Каравай
7. Священник у Давида. - Ира (2 Царств 20:26)
8. Имя, означающее "жизнь". - Ева (Быт.3:20)
9. Благовонный тростник. - Аир (Песня Песней)
10. Магической средство от болезни и несчастья. - Амулет.
11. Пророк. - Малахия
12. "Помазанник" - Мессия.
13. Посол, вестник Божий. - Ангел.
14. Один из сыновей Ноя. - Хам. (Быт.9:18).
15. Длинная земляная насыпь. - Вал.
16. Ангел, представший Исаии в видении. - Серафим (Ис.6:2)
17. Возвышенная площадка в храме. - Амвон (2Пар.6:13)
18. Римский центурион. - Сотник (Деян.10:1)
19. Господь, заботящийся о Своей пастве. - Пастырь (Пс.22:1)
20. Хищное животное. - Лев.


=====================

Золотые слова о Боге

Псалом 15

8 Жертва нечестивых - мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.

29 Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит.



=====================

Изменения в www.Bee-Book.com

         Детская Библия       Радио      Дети      КнигаВремя



=====================

События христианского мира

Молодые католики призвали церковь нести Слово Божие в бары, кафе, парки и на стадионы

Молодые католики призвали церковь нести Слово Божие в бары, кафе, парки и на стадионы: с таким воззванием выступили 300 делегатов предсинодальной конференции молодежи в Риме, сообщаетchristiantoday.

Молодые делегаты собрались на конференцию в Риме со всего мира, чтобы поделиться своими идеями, надеждами и тревогами с иерархами Ватикана в канун Синода епископов Католической церкви, назначенного на октябрь. Главной темой для обсуждения на конференции была «Молодежь, ее вера и постижение призвания», и по результатам конференции был опубликован итоговый документ под тем же названием, который послужит частью более крупного рабочего документа для обсуждения на Синоде епископов Католической церкви. Его суть сводится к тому, что молодежь хочет, чтобы Католическая церковь стала более открытой, менее суровой, и допустила расширение роли женщин и их вклада в духовную жизнь Церкви и священничество. сообщает Седмица.

Кроме того, молодые католики хотят, чтобы католическое вероучение шире распространялось в тех местах, где обычно встречается молодежь – то есть в барах, кафе, парках, тренировочных залах и на стадионах. «Мы бы хотели, чтобы вероучение Церкви встречало нас во всех тех местах, где сейчас ее слово не слышно, – говорится в 12-страничном итоговом документе молодежной конференции. – Церкви следует попытаться найти новые, более творческие пути к душам людей в тех местах, где они обычно проводят время, чувствуют себя комфортно и общаются с друзьями и знакомыми, то есть в барах, кафе, парках, тренировочных залах и на стадионах, в самых разных популярных центрах культуры». Эта фраза в итоговом документе молодежной конференции вызвала особый скептицизм у его критиков, которые даже иронично предложили считать его манифестом «капуччино-католицизма».

Далее в своем документе молодежные делегаты призывают Церковь дать более широкие возможности для реализации женщин в лоне Церкви, и наделить их дополнительными возможностями и полномочиями, в том числе в священничестве. «Где те области, в которых женщины могут служить и процветать в Церкви и обществе Церковь могла бы обратить внимание на эти области и проблемы, они заслуживают широкого обсуждения в атмосфере полной искренности и открытости, с учетом самых разных идей и практического опыта, – говорится в документе. – Если даже молодым мужчинам сегодня трудно добиться реальной сопричастности и лидерства в Церкви, то молодым женщинам сделать это на порядок сложнее».

Делегаты подчеркивают, что они надеются «поощрить Церковь к углублению понимания роли женщин в ее духовной жизни и важности наделения молодых женщин более широкими полномочиями». В итоговом документе также отмечается, что Католическая церковь, насчитывающая на сегодняшний день 1.2 миллиарда сторонников по всему миру, «зачастую представляется слишком суровой и склонной к чрезмерному морализаторству». Молодые католики призвали Церковь стать более «открытой, гостеприимной и прощающей…, дарующей свою любовь всем людям, даже тем, кто не отвечает неким общепринятым нормам». Напомним, что в начале месяца католические активистки под руководством Мэри Макалис (Mary McAleese), бывшего президента Ирландии, обратились к руководству Церкви с требованием о наделении женщин более широкими полномочиями в принятии решений в Католической церкви, и призвали Папу «разрушить стены женоненавистничества» в ее деятельности.


Американка разбила машину, чтобы доказать своим детям существование Бога

Американская автомобилистка намеренно разбила свою машину, в салоне которой находились двое ее маленьких детей, чтобы доказать им, что Бог существует и защитит их.

Инцидент произошел в графстве Гвиннет, штат Джорджия.

По данным местной полиции, 25-летняя Бэхэри Шакил Уоррен велела своим детям, пяти и семи лет, пристегнуться, а затем закрыла глаза и нажала на педаль газа, направив машину в столб.

«Она говорила нам, что нужно верить в Бога, тогда с нами ничего не произойдет», – рассказали в полиции.

«Она хотела, чтобы мы поняли, что Бог есть», – сказал ребенок.

В результате автокатастрофы никто не пострадал.

Автомобилистке предъявили обвинения в жестоком обращении с детьми, которых после этого случая передали под опеку бабушки и дедушки, пишет Я и закон.


ВОССОЗДАНА ИСТИННАЯ ВНЕШНОСТЬ ИИСУСА ХРИСТА

Высокий худощавый мужчина со светлыми волосами и одухотворенным взглядом — так чаще всего изображают художники Иисуса Христа. Но действительно ли Иисус обладал такой внешностью?

Профессор по христианскому происхождению и иудаизму Королевского колледжа в Лондоне Джоан Тейлор провела исследование, в котором предположила, что Иисус был мужчиной среднего роста с короткими темными волосами, карими глазами и оливковой кожей.

В Библии рассказывается, что Иисус был евреем, он родился приблизительно в 12 — 4 г. до нашей эры в Вифлееме, в детстве жил в Египте, после чего отправился в Назарет. В записях ничего не говорится о внешности мужчины, лишь иногда упоминается об одеждах, которые носили его ученики.

Про облик Иисуса почти нигде ничего не сказано, тогда как Моисей и Давид описаны в Библии как красивые еврейские мужчины, рассказывает Тейлор. Профессор решила восстановить подлинный облик Иисуса Христа, обратившись к старинным источникам, которые дают представления об облике евреев в Египте во время жизни Иисуса. Джоан Тейлор также изучила монеты и монументальную живопись тех времен.

Обычный рабочий мужчина

Сопоставив все данные, профессор выяснила, что Иисус мог быть ростом 1,7 метров — таков средний рост мужчин в то время, судя по археологическим данным. В Египте большой процент людей имел темные глаза и желтоватую, оливковую кожу. Это подтверждают многочисленные фрески и записи.

Конечно, египтяне могли пересекаться с темнокожими людьми из Эфиопии или с жителями Европы, у которых была светлая кожа, но, как правило, евреи вступали в брак с людьми из своего окружения. Исходя из этого у Иисуса могла быть внешность, схожая с евреями того периода, а сохранившиеся записи говорят, что евреев трудно было внешне отличить от египтян.

Исторические записи также показали, что евреи, как правило, носили короткие стрижки и бороды, чтобы избежать распространения вшей. Скорее всего, таких же порядков придерживался и Иисус.

В Евангелии говорится, что Иисус был плотником, он проводил много времени на природе и иногда практически голодал. То есть активный образ жизни и скудное питание мог означать, что мужчина имел сухое, худощавое тело.

Да, скорее всего, Иисус был худым мужчиной, но с хорошо развитой мускулатурой, так как постоянно занимался ручным трудом. Очень часто этот аспект многие художники или писатели упускают, что создает некорректный облик,считает профессор Тейлор.

Что касается черт лица, то тут невозможно их предугадать. Возможно, у Иисуса могли быть порезы или шрамы на лице, полученные во время работы плотником. Джоан Тейлор предполагает, что Иисус Христос не был красивым мужчиной, иначе бы это написали в Библии, как про Моисея или Давида. Скорее всего, он выглядел как обычный рабочий мужчина того времени.

Одежды Христа

Восстанавливая облик Христа самым простым было представление его одежды, так как на нее есть некоторые намеки в письменных источниках. Возможно, Иисус носил короткую шерстяную тунику, которая оголяла его ноги. На поясе могла быть повязка, а в качестве верхней одежды мужчина носил плащ. Из обуви у Иисуса скорее всего имелись только сандалии, которые приходилось многократно ремонтировать из-за дороговизны одежды в те времена. «Представьте, со временем его одежда потрепалась, и он выглядел как обычный бедный рабочий», — написала Тейлор в своей книге.

Работу Джоан Тейлор уже успела оценить профессор теологии Эдинбургского университета Хелен Бонд, профессор библейских исследований в Теологическом колледже Мин Хуа (Гонкогг) Джим Уэст. Автор исследования надеется, что ее работа заинтересует многих ученых для продолжения совместной работы.


После 8 лет борьбы с бесплодием в семье известного пастора родился ребенок

Пастор Рик Вилкерсон-младший стал известным в средствах массовой информации, когда в 2014 году он повенчал Канье-Уэст и Ким Кардашян. Теперь Рик и его жена публично благодарят Бога за чудо рождения ребенка, которое произошло после восьмилетней борьбы с бесплодием, сообщает CNL «Уайетт Уэсли Вилкерсон. Добро пожаловать в мир, сынок», - написал Вилкерсон во вторник в сети Instagram, опубликовав также фотографию его новорожденного сына в больничном одеяле.

Его жена, Доншер, также хвалила Бога за это чудо, заявив, что Бог верен.

Оба родителя сказали о том, что их сын - «чудо» в их жизни.

Перед родами Доншер подробно рассказала о своей борьбе с бесплодием.

«На мой двадцать пятый день рождения мой врач сказал, что у нас возникнут проблемы с зачатием», - сказала Доншер журналу PEOPLE. «Я тогда подумала, что врач ошибался. Но я и предположить не могла, что потребуется восемь лет, прежде чем мы услышим слова "Вы беременны"».

В 2015 году, уже будучи известными, Вилкерсон и его жена были приглашены на реалити-шоу под названием «Богатый верой», где они оба откровенно рассказали о своей борьбе с бесплодием. Долгое ожидание угнетало пару, но все же они придерживались своей веры и продолжали ждать.

«Ожидание — это непросто, но оно не должно разрушить ваш брак», - сказал Вилкерсон журналу PEOPLE. «Мы никогда не ставили цель "иметь ребенка" выше, чем нашу веру».

«У нас были времена, когда мы задавались вопросом, произойдет ли это», - добавил он. «На этом пути было много разочарований. Мы должны были научиться справляться с неудачами, что было очень сложно».

Тем временем пара продолжала служить в своей процветающей общине в Майами, штат Флорида. Уилкерсон также написал несколько книг, последняя из которых - «Друг грешников».

«Оглядываясь назад, я ничего бы не изменила», - заключила Доншер. «Мы с Ричем возросли в нашей вере через это испытание».



    =====================

    Самые посещаемые страницы сайта на 10.12.18.

      1. Тем, кто ухаживает

      2. Квадратное дыхание

      3. Программы для лечения зрения

      4. Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой..

      5. Мокрота: как собрать на анализ?

      6. Форумы больных рассеянным склерозом

      7. Самая главная страница раздела "Рассеянный склероз"

      8. Христианские СМСки "Ободрение - пожелание"

      9. 12 книг на английском для тех, кто только начинает

      10. Ходунки: как сделать правильный выбор


    На этом всё. До новых встреч!
    Пусть Бог обильно благословит Вас в стремлении познать Его!
    Ольга Новожилова




В избранное