| ← Октябрь 2001 → | ||||||
|
1
|
2
|
3
|
4
|
7
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
|
22
|
23
|
24
|
26
|
28
|
||
|
29
|
30
|
31
|
||||
Статистика
1.746 подписчиков
за неделю
за неделю


Именно поэтому, думаю, что сегодняшний розыгрыша не окажется для Вас, мои некогда азартные интеллектуалы, чересчур трудным. Тем паче, что у самые ленивых из Вас всегда есть добрый помощник - трудолюбивый Яндекс. Призом для победителей станут:
4. Женщина-гражданка в древнем Риме традиционно занимала высокое положение - не в пример античным Афинам, где жены обычно сидели в женской половине дома, гинекее. Это было связано с особой формой брака, существовавшей у римлян. Как она называлась, и что нужно было сделать прекрасной половине, чтобы не находиться под пятой у мужа?
5. Император-философ. Этот римский император прославился также и как знаменитый философ античности. После его смерти нашли записи, в которых он выражал весьма пессимистичный взгляд на окружающий мир. Кто он, как называется его главное сочинение и какие взгляды он выражал?