Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игры разума. Интерсные задачи и околонаучные интересности.


Всем привет, напоминаю, что это рассылка интересных задач и веселых дискуссий с сайта сборника задач braingames.ru. На нашем сайте собраны все известные интересные логические задачи, мы придумали много своих оригинальных. Главный принцип нашего сообщества - развивай мозги, поэтому мы не даем ответов. ответ можно отправить на проверку модератору. Все задачи проходят строгий предварительный отбор модераторами, на сайте постоянно появляются новые задачи, если у вас есть интересная задача, просто отправьте ее на info@braingames.ru.

Юмор и интересности


"Весёлые ответы пользователей" замечено модераторами:
задача "Рвенство(комменты)"
А на арабские перевести можно?)))

5 интересных задач с BrainGames.ru

Ворованный спирт Смекалка в быту  Вес: 2 Симпатии решивших: 74% 18.12.2006
Филя работал дальнобойщиком и частенько возил спирт через границу. Поскольку он и сам был не дурак выпить, то решил, что окончание рейса хорошо бы отметить бутылочкой С2H5OH. Но цистерна была запломбирована, а за срыв пломбы Филю запросто могли попереть с работы. И все-таки он придумал, как воровать спирт, не снимая пломбы с цистерны. Как ему удалось это провернуть, не присутствуя ни при заливке, ни при сливе цистерны?
Комментарии:  78
Цветы Задачи детям  Вес: 2 Симпатии решивших: 41% 18.12.2006
Сколько у меня цветов, если все из них кроме двух - розы, все кроме двух - тюльпаны и все кроме двух - маргаритки? Приведите не менее двух вариантов ответа.
Комментарии:  63  
Влажность апельсинов Алгебра, математика  Вес: 2 Симпатии решивших: 91% 18.12.2006
Пришел Чебурашка из школы и говорит: <Ген, а Ген, нам задачку задали, помоги решить>. Гена отвечает: <У меня есть знакомый Мегамозг, позвони ему>. Чебурашка созванивается с Мегамозгом и диктует условие задачи: <В коробке лежит 5 кг апельсинов, их влажность 99%, на следующий день влажность апельсинов уменьшилась на один процент и составила 98%. Сколько стали весить апельсины?> Мегамозг легко решил задачу. Какой ответ имеет задача?
Комментарии:  62
Сторож Логические задачи  Вес: 2 Симпатии решивших: 88% 16.01.2007
Как-то раз Мегамозг работал сторожем на складе. После дежурства он подошел к владельцу склада и сказал ему, что он часто видел вещие сны и что только что ему приснился сон, что склад завтра попытаются ограбить!!! Владелец недолго думая решил проверить и на следующий день вызвал милицию, и действительно склад пытались ограбить, однако милиция задержала воров. На следующий день владелец склада дал Мегамозгу 10000$ и сразу же уволил его. Почему?
Комментарии:  32
Мегамозг и кирпич Геометрические задачи  Вес: 2 Симпатии решивших: 92% 16.01.2007
Подлые оккупанты продолжают терроризировать деревню. В этот раз, поймав Мегамозга, они подвели его к куче кирпичей, дали в руки линейку и потребовали, чтобы он измерил диагональ кирпича. Разрешили сделать всего один замер. Как всегда, Мегамозг остался жить. Как он это сделал?
Комментарии:  87  



Ответы на задачи в открытом виде строго запрещены. Кто хочет проверить ответ - заходите на www.braingames.ru. Рассылка ведется при поддержке интернет-магазина головоломок Golovolomok.Net и сборника логических задач BrainGames.ru.

Категории задач

Все задачи
Все задачи без ответов
Новые задачи
Алгебра, математика
Геометрические задачи
Загадки, шутки
Задачи детям
Задачи на взвешивания
Задачи на соответствия
Задачи программистам
Игры
Лжецы, Хитрецы, Правдецы
Логические задачи
Разные задачи
Смекалка в быту
Теория вероятностей
Турнир
Физические задачи
Шахматные задачи


В избранное