Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тихие игры

  Все выпуски  

Тихие игры


Игры для всей семьи: для детей от 1 года до 100 лет

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Классики

Эта игра распространена по всему миру и в каждой стране у нее разное название, нашему уху более всего привычно название классики. Игра эта зачастую вызывает больше интереса у взрослых, чем у детей, поскольку требует определенной сноровки и ловкости.

Читать далее >>


Театр теней

Третий звонок, простыня на стене, загадочная темнота и… сказка начинается!

Третий звонок, простыня на стене, загадочная темнота и… сказка начинается!

И взрослые, и дети с одинаковым удовольствием принимают участие в театре теней, который организован собственными «домашними» и «оклодомашними» добрыми силами. Много для этого не надо – двое рассказчиков, сценарий, две пары ловких рук, темнота и фонарик. Ах да! Еще и зрители!

Затевать все это действо необходимо в какой-то конкретный день, заранее обозначенный и в котором будут принимать участие все домашние, а заодно и гости, которые приглашены к вам в дом как раз по этому случаю. Это может быть и отмечание дня рождения, и встреча Нового года, да и просто «тусовка» в осенний вечерок в хорошей компании под душистый пирожок. Но для того, что бы все прошло на ура и театр теней по-настоящему удался, к этому мероприятию необходимо подготовиться с особой тщательностью.

Первое это, конечно же, выбор сценария. Вы можете придумать его сами, можете выбрать набор стихов, можете использовать готовые решения – но импровизация в этом деле хороша только перед сном. А не при игре в настоящий театр теней. Затем выбирайте удобный день – не слишком загруженный, но и не вечер воскресенья. Может, пятница или суббота7 обзвоните потенциальных гостей и согласуйте время и дату. После этого начинайте репетиции. Это только на первый взгляд кажется, что вы с первого раза овладеете мастерством демонстрации теней – на самом деле для быстрой смены узнаваемых персонажей необходима сноровка.

После того как спектакль поставлен озаботьтесь устройством зрительного зала. Где будет сцена, где будут зрители? Сцена представляет собой простыню или пододеяльник, лучше белые, а сидеть ребятам нравится на стульях, да еще и по билетам. Если это камерное представление, то гости зрители вполне могут разместиться на полу. Продумайте и освещение, и место. Где будут стоять актеры – им нужно свободно «махать крыльями», поэтому не зажимайтесь в угол, а оставьте себе приличных размеров пятачок за спинами зрителей, или пере зрителями , сидя на полу – это как вам удобнее. Ну вот, собственно и все. Основных действующих персонажей и способы «укладки» пальцев и кисти вы увидите на картинках внизу. А дальше – дерзайте, тени подарят вам незабываемый вечер, быть может даже не один и превратят вечера в хорошую добрую семейную традицию.

Читать на сайте >>

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

06.12.2017

Безопасность деточек - Няня пьёт, что делать?

Ищите через интернет, на сайтах авито наверное, там дешевле и напрямую. Через агентство дорого. Идеальный вариант - в детском саду спросите у воспитательниц каких детей приводят няни.

(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

В избранное