Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Ташкентской Лиги Что? Где? Когда? Сорок восьмой выпуск


Здравствуйте, дорогие друзья!

Меня, как и 3565 дней назад зовут Руслан, и вы сделали правильно, что подписались, и теперь читаете очередной, сорок восьмой выпуск рассылки ТАЛ «Что? Где? Когда?».

Наша ближайшая встреча состоится в воскресенье, 4 февраля 2007 года, в помещении нашего партнёра – Отеля «Гранд Орзу». Время встречи – 16:00, будет проходить синхронный турнир Кубок Нимлот – 2007.

С приходом в наш Клуб новичков, происходят перемены. Это и правильно – новые люди, свежие идеи. Во время нашей недавней встречи 28 января команда «Гунны» поставила вопрос о том, что их, взрослых и серьёзных людей, пригласили к 16:00, а фактически игра началась намного позже. И это назначенное время, к которому они отнеслись серьёзно, оказалось малозначительной ориентировочной цифрой, на самом деле игра началась, когда мы дождались максимального количества игроков.

Как вы уже знаете, я с интересом отношусь к новым предложениям, особенно в тех случаях, когда они совпадают с моими собственными мыслями. Наблюдаю ситуацию с опозданиями ещё со времён наших игр в «Пионере», и всегда мечтал о том, что в этом вопросе наступит, наконец, порядок. Мы все с вами хорошие люди, и в большинстве случаев делаем свои дела вовремя. Такая, слегка «неупорядоченность» в начале игр существует потому, что у нас ещё нет «традиции» пунктуальности во временном регламенте. И вот эта традиция теперь начинает формироваться. Роман Алиев пообещал, что следующая игра начнётся в 16:30. Это значит, что время нашего сбора остаётся 16:00, за полчаса мы поприветствуем друг друга, насладимся общением, _сдадим взносы_, приготовим свои игровые места, а ровно в 16:30 прозвучит первый вопрос игры, и ни минутой позже. Мне это решение кажется приемлемым, и уважительным по отношению ко всем нашим дорогим игрокам.

Ещё один вопрос, о котором хотел бы поговорить в этой рассылке – это расположение наших игровых столов. Вопрос технический, но в нём нужно внести ясность. К нам в Клуб приходят новички, и для них встаёт вопрос, где они будут сидеть. По незнанию, а может и потому, что нет налаженной службы посвящения новичков, они иногда садятся за тот стол, который им нравится. И это иногда бывает тот стол, где уже длительное время играет какая-либо команда Клуба, и считает этот стол «своим». Считаю, что приоритет игровых мест нужно сохранять, то есть у каждой команды существует своё, определенное раз и навсегда место. Такое правило позволит нам не занимать наперегонки столы и, даже если мы опаздываем на 10-15 минут, знать что никто не займёт «наше место». Новички занимают себе любое свободное место, а если его не хватает, мы готовы потесниться, подвинуться ради Клуба и наших дорогих новичков.

Поздравляем игроков, справляющих день своего рождения на текущей неделе!
31 января – Шухрат Юлдашев (ПСЗ);
1 февраля – Джасурбек Гайбуллаев (господин Ведущий);
1 февраля – Милена Наринян (Никита Мобайл ТэТэ);
1 февраля – Олег Шалдыбин (ПСЗ);
2 февраля – Игорь Асямов (Black&White);
3 февраля – Анастасия Хван (Black&White).

Вы читали сорок восьмой выпуск рассылки ТАЛ «Что? Где? Когда?».

До новых встреч!
Ведущий рассылки Руслан.

В избранное