Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение позвоночника

  Все выпуски  

Новости российского сайта о Джеки Чане


Уважаемые, читатели!

За последних две недели наш Клуб стал богаче на 63 человека. Общее число участников Клуба составляет 9811 человек.
Рассылку читает 1234 подписчика.


Из этой рассылки Вы узнаете:

- Новости о Джеки Чане
- Интересное на сайте - XaviXв России!!!
- Новости форума
- Программа азиатских фильмов на ТВ на неделю
- Товары Джеки Чана
- Анекдот в тему
- Интересные ссылки
- Цитаты Джеки Чана
- Помощь сайту


Новости о Джеки Чане

Коротенькая информация и несколько фотографий пополнят наши пока еще малочисленные знания о фильме «Происшествие в Шиндзуку». Японцы решили не раскрывать секретов съемок и держат всю информацию под замком.

Как уже сообщалось, 26 февраля от продолжительной болезни в больнице Гонконга скончался Чарльз Чан. Джеки перевез тело отца в Австралию в город Канберра, чтобы похоронить его рядом со своей матерью Ли Ли Чан. О том, как прошли похороны Вы можете узнать из новости на нашем сайте.


Интересное на сайте

Телевизионная игра XaviX уже в продаже на территории России!!! Всю информацию о приставке можно получить на официальном сайте - www.xavix.ru

Внимание всем участникам Клуба! Хотим напомнить Вам, что JC Клуб проводит конкурс!!!! Идея нашего конкурса весьма не затейлива: Вам, дорогие друзья, необходимо придумать такой трюк, который смог бы использовать в своих фильмах Джеки Чан. Главным условием является лишь то, что вам нужно как можно подробно описать свою задумку и выслать на наш адрес. В дополнение к этому, если вы найдете в себе силы, можете исполнить свой трюк, снять его на видео и также послать нам. И конечно Ваш труд не пропадет даром, так как победителя ждет главный приз – бесплатный билет на встречу с Джеки Чаном. И конечно, если будут уж совсем крутые работы, мы обязуемся отослать их в офис мистера Чана, и, как знать, может именно Ваш трюк использует в следующем фильме Джеки. Желаем всем удачи! И помните, что ваши работы мы будем ждать до 4 мая.

Все Вы, дорогие друзья, знакомы с творчеством нашего клубного поэта Константина Попова из Керчи. На его счету уже более 30 стихов, посвященных любимому актеру Джеки Чану, а также не осталась без внимания и нелегкая, кропотливая работа создателей данного сайта, и даже мы с Вами – рядовые поклонники творчества великого мастера.

«В Японии мне было очень комфортно. Не было никаких папарацци, выслеживающих и тайно фотографирующих меня, никто меня не тревожил. Все были очень предупредительны друг к другу. Никто не доставлял нам каких-либо неприятностей или неудобств. Иногда я ездил в машине по улицам и, глядя в окно, не мог не обратить внимание на то, что все автомобили соблюдают правила дорожного движения. И пешеходы соблюдают. Даже собаки на улице придерживаются своих определённых правил. Когда я рассказал остальным пассажирам нашего автомобиля то, что видел, они начали смеяться надо мной. В глубине души я всё-таки надеюсь, что люди и в моей стране научатся соблюдать правила. Я надеюсь, что они не будут перебегать дорогу на красный свет. Я надеюсь, что машины будут уступать дорогу велосипедам, а велосипеды – пешеходам. Я думаю, что если бы все следовали правилам, всё было бы замечательно».
Остается только удивляться и завидовать японской самодисциплине и организованности. Не плохо бы и нам стать такими. Опубликовано окончание дневников за 2007 год и все записи за 2008 год.


Новости форума

Ксавикс - этот спортивный игровой тренажер сравнительно недавно вошел в нашу жизнь, но уже успел завоевать наше доверие и любовь. Суперская, развивающая, бодрящая – такие отзывы счастливых обладателей этой чудо-игрушки. Свои отзывы Вы можете оставить, зайдя на форум.

Найден еще один ранний фильм с участием молодого Джеки Чана «Facets of love» или «Грани любви» 1973 года, где Джеки играет официанта-стукача. К сожалению, русской версии этого фильма пока нет, но, возможно, в скором времени появится.

На форуме выложены ссылки, где можно посмотреть скриншоты к еще одному раннему фильму Джеки «First and Guts» 1979 года. Но мнения наших форумчан разделились. Одни утверждают, что это подлинный Джеки, а других терзают смутные сомнения. Почему Джеки никогда не упоминал об этих фильмах, и они не числятся ни в одной фильмографии? Может он не любит эти фильмы или забыл о них? Нам будет интересно Ваше мнение.

Масса информации и фотографий к фильму «Запретное королевство». Скоро премьера фильма!

Если Вы внимательно смотрите фильмы с участием Джеки Чана, Саммо Хунга и других известных драчунов, то без труда ответите на вопрос «В каких фильмах использовали «лавочку» как оружие?».


Программа азиатских фильмов на ТВ на неделю

17 марта - понедельник
Столица - 10.55 - Мистическая Азия (с понедельника по четверг)
В "Мистической Азии" вам предстоит пристальное знакомство с древним искусством "чтения по лицу", с уникальными традициями горлового пения и мистическим таинством танца кружащих дервишей. Вы совершите впечатляющее путешествие на родину великого Чингиз-хана. Поднимитесь в заоблачные горы Тибета. Заглянете в храмы со священными захоронениями, куда веками не ступала нога чужака. Познаете тайную тибетскую философию жизни и смерти. Узнаете всю правду о ниндзя и познакомитесь с основами восточных боевых искусств. Вдобавок, вас ожидает впечатляющий рассказ о восточной медицине и вековых кулинарных традициях азиатской кухни.
Режиссер: Стэнли Тонг. В ролях: Джеки Чан, Анита Муи, Билли Тонг.
США - Южная Корея, 2007 г.

СТС - 14.30 - Приключения Джеки Чана - мультфильм (с понедельника по пятницу)
«Приключения Джеки Чана» - захватывающий мультсериал с участием отважного охотника за древностями Джеки! Образ анимационного персонажа Джеки объединил в себе черты сразу двух известных героев: прославленного археолога Индианы Джонса и всемирно известного актёра – Джеки Чана. Как и его прототип, Джеки путешествует по миру в поисках древностей, многие из которых обнаруживают в себе магические свойства. Кроме того, мультяшный Джеки как две капли воды похож на киноактёра, любимца и детей и взрослых – Джеки Чана. Подобно герою боевиков Джеки Чану, рисованный Джеки виртуозно владеет восточными единоборствами, он стремительный, неуловимый, он борется со злом во всех его проявлениях. В мультсериале «Приключения Джеки Чана» Джеки предстоит выполнить несколько ответственных заданий. Самое важное получено им от сверхсекретного правительственного отдела №13. Джеки должен отыскать 12 волшебных талисманов, каждый из которых связан с магическим животным и обладает определённой силой. При этом нельзя забывать, что за этими талисманами охотятся и агенты зловещего криминального синдиката «Рука тьмы», возглавляемого злодеем Вальмонтом и вдохновляемого коварным демоном Шенду. Однако еще более трудным заданием для Джеки окажется необходимость заботиться о своей маленькой и непоседливой племяннице Джейд, только что приехавшей из Гонконга. Джейд повсюду суёт свой любопытный носик, и часто мешает Джеки в выполнении секретных операций. Помогать Джеки в экспедициях будут пожилой владелец лавки древностей, которого Джеки называет дядюшкой, и великан Тору. Джеки, Джейд, Тору, и старого дядюшку ждут удивительные приключения! Отправься вместе с ними на поиски волшебных талисманов! И это еще не всё: у тебя есть отличная возможность узнать больше о Джеки Чане! В конце каждой серии реальный Джеки Чан появляется, чтобы ответить на интересные вопросы детей!
США.

19 марта - среда
Спорт - 13.20 - Путь Дракона - программа о боевых искусствах (повтор 20 марта в 09.10)

ТВ-3 - 21.00 - Серебряный ястреб (повтор 20 марта в 10.00)
В будущем на борьбу с преступностью приходит новый супергерой - девушка по прозвищу Серебряный Ястреб. Таинственная незнакомка в серебряной маске наводит страх на преступный мир, но полиция не одобряет ее действий и устраивает охоту на Ястреба.
Режиссер: Джингл Ма. В ролях: Бинбин Ли, Брэндон Чен, Дэмин Чень, Коуити Иваки, Люк Госс, Мишель Йо, Риччи Рен.
Гонконг - Япония, 2004 г.

21 марта - среда
Первый - 03.05 - Китайские похороны
Хорошая страна Китай! И жить там приятно, да и скончаться, в общем, можно красиво. В последнем на своем опыте убедился кинематографист Дон Тайлер, приехавший в Поднебесную снимать фильм. Правда, дело оборачивается так, что вместо съемок он попадает на похороны. И что хуже всего - на свои! С ним случается удар, и герой впадает в кому. По всему, пора готовиться к процедуре погребения. И вот уже безутешные китайские коллеги, дабы выказать заезжей знаменитости свое безграничное уважение, начинают приготовления к грандиозной церемонии похорон. Ничто не сможет помешать им проводить усопшего по высшему разряду. Разве что сам Тайлер, которому вдруг в последний момент приспичило... ожить!
Режиссер: Фен Сяоган. В ролях: Да Йинг, Дональд Сазерленд, Пол Мазурски, Розамунд Кван, Ю Ге, Юнг Да.
Китай - Гонконг, 2001 г.

22 марта - суббота
ТНТ - 02.05 - Говорящие с ветром
Иногда для того, чтобы сохранить тайну, нужно убить лучшего друга. Такая проблема возникает у морского пехотинца Джо Эндерса в ходе сражения между США и Японией на острове Сайпан в Тихом океане во время Второй мировой войны... Язык индейцев навахо - один из самых сложных в мире и поэтому использовался американскими шифровальшиками для передачи секретных радиограмм. Джо должен не только охранять индейца Бена Язи, работающего с секретным кодом, но и убить его, если ему будет грозить плен.
Режиссер: Джон Ву. В ролях: Адам Бич, Кристиан Слейтер, Ной Эммерих, Питер Стормару, Николас Кейдж.
США, 2002 г.

23 марта - воскресенье
НТВ - 08.45 - Дикий мир
Великая китайская тайна. Команда "Дикого мира" начинает путешествие от подножия Великой стены. Экспедиция движется в заповедные леса Китая - в Улиньюань. Вас ждет встреча с редчайшим местным леопардом и не мене редким тигром. В долине шестидесяти речек живут удивительные амфибии: жерлянка - на брюшке которой написано, что ее нельзя есть, лягушка-тигр и узкоротая квакша.


Товары Джеки Чана

http://JackieChanProducts.ru - Фирменные товары от Джеки Чана в России: футболки, кепки, брюки, куртки, сумки, зонты, аксессуары, постеры и многое другое.
Скоро лето! Покажите своему городу, что Вы самый крутой поклонник Джеки Чана - наденьте майку, кепку или свитер с его именем, нацепите модный брелок или ходите под мега зонтом с символикой Джеки Чана!

http://XaviX.ru - Телевизионная спортивная приставка XaviX теперь и в России!!! Позволь Джеки Чану стать твоим личным тренером!
Игра уже в продаже! Оформить заказ можно на сайте!

http://ScreenPower.Jackie-Chan.ru - Официальные журналы о Джеки Чане и гонконгском кино на английском языке можно купить в России! Только для наших покупателей - журнал 8-1 сопровождается переводом на русский язык!

http://Store.Jackie-Chan.ru - Товары от нашего Клуба! Эксклюзивные Энциклопедии о Джеки Чане, посвященные одной из сторон его творчества, раритетные фильмы с русскими субтитрами, фотографии, книги, сувениры.


Анекдот в тему

- Китайское правительство решило отказаться от фотографий в паспортах.
- Почему?
- А зачем?


Интересные ссылки

Свеженький сайт, который посвящен новому фильму Джеки Чана и Джета Ли «Запретное королевство». Заходите и узнаете о фильме массу информации.


Цитаты Джеки Чана

"Если мне нужен какой-то кадр, какой-то конкретный эффект, меня не волнует, сколько на это потребуется денег и времени. Я иду на все. Я ломаю себе руки. Я могу сломать ногу. И это меня не беспокоит. В такие моменты я становлюсь одержимым. Конечно, временами дрожу от страха, я же не супермен. Hо я делаю страшные трюки, потому что люди ждут их от меня. Мои поклонники - вот тот адреналин, который вселяет силу и стремление совершить невозможное. Если бы этого не было, я бы посчитал сумасшедшим любого, кто предложил бы мне, например, спрыгнуть с крыши многоэтажного дома или нырнуть вниз головой в узкий вертикальный люк глубиной 70 футов".


Помощь сайту

Сайту всегда требуются переводчики (особенно с английского и китайского языков) и просто активисты! Заявить о себе и своей готовности к работе, можно, написав свои предложения по адресу jc@jackie-chan.ru. Просим обращаться тех, кто имеет хороший уровень знаний и сможет выполнять перевод на красивом литературном русском языке. Также будем рады увидеть весточки от программистов, знакомых с php и способных помочь в реконструкции сайта. Со своей стороны обещаем отблагодарить всех, принявших участие в работе, сувенирами, постерами или дисками.
Внесите свою лепту в наше общее дело!!


Данную рассылку с удовольствием подготовила Служба новостей JC Club в лице Козырь Любови. Претензии по содержанию рассылки, а также пожелания и советы можете отправлять на адрес newsletter@jackie-chan.ru.
16.03.2008

© JC Российский Клуб
newsletter@jackie-chan.ru
http://www.jackie-chan.ru


В избранное