Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


Информационный Канал Subscribe.Ru

BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Роман Полански выпустил «Оливера Твиста» - свой ответ Гарри Поттеру [28-09 0:00]
В Праге состоялась премьера нового фильма Романа Полански "Оливер Твист", над которым режиссер работал последние три года. "Оливер Твист" - один из самых известных романов Чарльза Диккенса, в котором рассказана история сироты, сбежавшего из приюта и присоединившегося к банде карманных воров. О намерении обратиться к английской классике Полански заявил примерно три года назад.
Статья полностью ››
В Казахстане стартовал международный кинофестиваль «Евразия-2005» [28-09 0:06]
В Алма-Ате открылся II Международный кинофестиваль "Евразия-2005". Зарубежных гостей - режиссеров и киноактеров из нескольких стран - организаторы церемонии встречали в традиционных одеждах средневековых воинов. Приехавшие на форум деятели киноискусств проходили по красной ковровой дорожке с яблоками в руках, являющимися символом Алма-Аты.
Статья полностью ››
Создан оргкомитет кинофестиваля «Лістапад-2005» [28-09 0:56]
Создан оргкомитет по подготовке и проведению Минского международного кинофестиваля "Лістапад-2005". Соответствующее решение приняло правительство Беларуси. Возглавил организационный комитет вице-премьер страны Владимир Дражин. Заместителями председателя назначены министр культуры Беларуси Леонид Гуляко и мэр Минска Михаил Павлов.
Статья полностью ››
Тайну съемок фильма по роману «Код да Винчи» охраняют кордоны полиции [29-09 1:27]
Съемки фильма по бестселлеру Дэна Брауна "Код да Винчи" с Томом Хэнксом и Одри Тоту в главных ролях продолжаются, и они по-прежнему проходят в обстановке полной секретности. Киностудия Columbia-Sony, осуществляющая съемки, потребовала от всех участников проекта подписать бумаги, обязывающие их не разглашать тайны. Каждый актер знаком только со своей частью сценария. К съемочным площадкам не допускается ни один журналист.
Статья полностью ››
Фильм о Тупаке Шакуре снимут по его же сценарию [29-09 1:33]
Независимая студия Insomnia в марте 2006 года начнет съемки фильма "Live 2 Tell" по сценарию рэппера Тупака Шакура, убитого в 1996 году. Тупак сам хотел сыграть главную роль в этом полуавтобиографическом фильме. Сценарий "Live 2 Tell" (в русском переводе название могло бы звучать "Жить, чтобы рассказать") повествует о жизни чернокожего юноши из гетто, ставшего наркобароном и затем отказавшегося от связи с преступным миром. Кастинг актеров еще не начался.
Статья полностью ››
В Минске ждут «Братьев Гримм» и «Кинг Конга» [29-09 2:23]
Премьера долгожданного фильма Питера Джексона "Кинг Конг" состоится в Минске 14 декабря. Как сообщил "Белорусским новостям" генеральный директор унитарного предприятия "Киновидеопрокат" Василий Коктыш, новая лента создателя трилогии "Властелин колец" будет показана в столице в день мировой премьеры. Тягостным ожидание новой встречи со знаменитым киномонстром не назовешь: репертуар минских кинотеатров в ближайшие месяцы будет весьма насыщенным.
Статья полностью ››
Режиссер Федор Попов избил на съемочной площадке актера Панина: ему наложили 50 швов [30-09 0:05]
На съемочной площадке фильма "Четыре таксиста и собака-2" произошла драка: режиссер Федор Попов избил актера Алексея Панина. В результате на лицо Панину пришлось наложить 50 швов. "Скорая" привезла Алексея Панина в клинику челюстно-лицевой хирургии на Погодинской улице прямо со съемочной площадки. Лицо актера было в кровоподтеках, Алексею сделали обезболивающий укол и зашили раны.
Статья полностью ››
В Нижнем Новгороде пройдет выставка работ создателя мультфильмов Алексеева [30-09 0:12]
В Нижегородском государственном выставочном комплексе (НГВК) в пятницу откроется уникальная выставка работ создателя первых российских мультфильмов Александра Алексеева. Как сообщил старший научный сотрудник НГВК Александр Тарасов, выставка Алексеева станет второй за всю историю отечественной анимации. Имя Алексеева, несмотря на его талант, все-таки забыли у нас на родине. Он уехал во Францию, как эмигрант первой волны, и работал там. Первый раз в России выставка работ художника-аниматора состоялась в 1986 году.
Статья полностью ››
Спецагент «Пиранья» кормил белорусских комаров [03-10 5:51]
Беларусь всегда привлекала зарубежных кинематографистов. Только в Минске в последнее время снимались такие российские игровые картины, как "Перекресток", "Каменская", "Желтый карлик", "Вокзал", "Подружка Осень" и другие. Нередко съемочной площадкой того или иного фильма становились железнодорожные объекты. Вот и нынешним сентябрем на участке Смолевичи — Шеметово, что под Минском, соседствовали сразу две съемочные группы.
Статья полностью ››
Белорусские фильмы будут участвовать в фестивале Евроазиатского кино [03-10 6:07]
Белорусский кинематограф будет широко представлен в программе II Международного Евроазиатского кинофестиваля "Новое кино. XXI век", который пройдет в Смоленске со 2 по 7 октября. Основная задача форума — восстановить общее кинематографическое пространство, существовавшее во времена СССР. Именно поэтому в его программе заявлены киноленты, созданные в бывших советских республиках в последние годы. Ожидается, что всего в рамках фестиваля будет показано более 100 кинолент. Белорусские фильмы будут представлены практически во всех фестивальных номинациях.
Статья полностью ››
Лучший белорусский фильм — «Дунечка» [03-10 6:11]
"Белорусское кино развивается, гармонично сочетая в себе новаторство и лучшие традиции национального и европейского кинематографа", — заявил председатель жюри V Национального фестиваля белорусских фильмов, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Валерий Рубинчик на церемонии закрытия фестиваля вечером 29 сентября. Напомним, что кинофорум проходил в Бресте с 25 сентября.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мистер Интернет Беларусь 2005".
Конкурс мужской красоты впервые был проведен в 2003 году. Как и конкурс "Мисс Интернет", он приобрел большую популярность. В конкурсе могут принять участие юноши, проживающие на территории Республики Беларусь.
Перейти на страницу конкурса ››


На сегодня все. Всего доброго!..

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.cinema.kinofromrio
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное