Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


Информационный Канал Subscribe.Ru

BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Белорусская картина «Маленькие беглецы» названа лучшей на фестивале детских фильмов в Москве [09-01 13:44]
Кинокартина "Маленькие беглецы", созданная белорусскими режиссерами Ренатой Грицковой и Борисом Берзнером, признана лучшей на XXII Московском международном фестивале фильмов для детей и юношества. Главную награду киносмотра белорусская лента разделила с российским циклом сказок "Гора самоцветов". Фестиваль, который проходил в российской столице с 20 декабря по 8 января, был организован Международным фондом Ролана Быкова при содействии Министерства культуры и массовых коммуникаций России и правительства Москвы.
Статья полностью ››
Фильм ужасов победил «Хроники Нарнии» [10-01 1:45]
Малобюджетный фильм ужасов "Хостел" (Hostel) занял первую строчку списке самых кассовых фильмов США в первый уикенд 2006 годa. "Хостел", бюджет которого не превышает 23 миллионов долларов, сумел с 6 по 8 января собрать в американских кинотеатрах 20 миллионов долларов. По мнению экспертов, успех фильма, продюсером которого выступил Квентин Тарантино, был прогнозируемым. "Хорроры - самый прибыльный жанр Голливуда", - заявил один из аналитиков.
Статья полностью ››
Американское общество кинокритиков назвало лучшие фильмы года [10-01 2:49]
Национальное общество кинокритиков (National Society of Film Critics) в воскресенье объявило список лучших киноработ 2005 года. Фильмом года, по мнению членов общества, стала экранизация биографии автора "Завтрака у Тиффани" - "Капоте" (Capote). Филипп Сеймур Хофман (Philip Seymour Hoffman), сыгравший в фильме роль Трумена Капоте, назван "лучшим актером".
Статья полностью ››
«Беларусьфильм» планирует снимать совместно с Индией, Ираном и Сербией [10-01 7:30]
Национальная киностудия "Беларусьфильм" планирует выпустить в 2006 году более десяти различных художественных киновидеофильмов. Об этом сообщил генеральный директор киностудии, известный режиссер, заслуженный деятель искусств Беларуси Александр Ефремов. По его словам, сейчас на киностудии ведется работа над художественными кинопроектами "Ой, летели гуси", "Соблазн", "Связной", "Новогодние приключения в июле". Эти картины будут готовы к середине года.
Статья полностью ››
Ассоциация американских кинокритиков признала «Горбатую гору» лучшим фильмом года [11-01 2:02]
Фильм Энга Ли "Горбатая гора" удостоен кинопремии "Выбор критиков" как лучший фильм 2005 года. Энг Ли получил эту престижную награду как лучший режиссер года. Сыгравшая в этом фильме актриса Мишель Уильямс отмечена в категории "лучшая женская роль второго плана". В этом году фильму "Горбатая гора" прочат возможную победу в конкурсе на "Оскар" - в картине Хит Леджер и Джейк Джилленхал играют любовников.
Статья полностью ››
«Дневной дозор» взял Минск штурмом [11-01 6:57]
Билеты на фильм начали раскупать еще до Нового года. 1 января в 12.30 в столичном кинотеатре "Октябрь" в зале не было пустых мест. Мамы с детьми, молодежь и очень солидные дяди в дорогих пальто прямо от новогоднего стола отправились в кино ради мага Антона Городецкого. Благодаря раскрутке фильм вызвал такой интерес, что билетов на вечерние сеансы было не купить ни второго, ни третьего января. В среду билеты на 18.10 распродали еще за 2 часа до начала фильма.
Статья полностью ››
В Доме Кино будут снимать берлинские shortики [11-01 7:00]
По уже сложившейся традиции, несколько раз в год в Минске проходят ретроспективы участников международного фестиваля короткометражных картин "ИнтерФильмВосток". Главным их организатором выступает наш бывший соотечественник Валерий Канищев, живущий ныне в Берлине. Очередное его детище носит название "Марафон мировых рекламных роликов и арт-клипов" и пройдет в Доме Кино в канун Старого Нового года. Девиз показа — "Размер не имеет значения! Еще раз снимем берлинские shortики!".
Статья полностью ››
«Дневной дозор» стал самым прибыльным в России [12-01 2:10]
Фильм Тимура Бекмамбетова "Дневной дозор" стал самым кассовым российским фильмом - за десять дней проката картина собрала более 20 млн долларов. Фильм идет почти в 600 кинотеатрах страны. Об этом сообщили во вторник в дирекции общественных связей Первого канала. "Дневной дозор" превзошел успех "Ночного дозора", за две недели проката преодолевшего планку в 10 млн долларов, и обогнал по сборам российского рекордсмена - картину "9 рота", которая за все дни проката собрала 25 млн долларов.
Статья полностью ››
Россияне называют своей любимой актрисой Людмилу Гурченко, москвичи - Анастасию Заворотнюк [12-01 2:20]
Исследовательский холдинг ROMIR Monitoring по заказу компании International Talent Agency составил рейтинг наиболее любимых россиянам актрис. Всего в ходе исследования было опрошено 1584 человека от 18 лет и старше, в более чем 100 городах и населенных пунктах России. Согласно результатам исследования первое место в рейтинге народной любви, по итогам второго полугодия 2005 года, занимает актриса Людмила Гурченко, ее отметил каждый пятый житель России (19%).
Статья полностью ››
Комик Прайор получит «Грэмми» посмертно [12-01 2:26]
Покойный американский комик Ричард Прайор и британский певец Дэвид Боуи среди прочих будут удостоены наград "Грэмми" за выдающиеся достижения в искусстве. Хотя Прайор, который умер в декабре, и не был музыкантом, за время своей карьеры он пять раз удостаивался "Грэмми" за альбомы с записями своих комических выступлений. На церемонии, которую Национальная академия исполнительских искусств и наук проведет 7 февраля, будут также отмечены заслуги рок-группы Cream.
Статья полностью ››
Дэвид Финчер снимет очередной триллер о маньяке [13-01 0:13]
Американский режиссер Дэвид Финчер экранизирует комикс "Torso" ("Туловище") для нового триллера по заказу компании Paramount. Комикс Брайана Бендиса и Марка Андрейко появился в конце 1990-х, но основан он на реальных событиях, происходивших во второй половине 1930-х. Финчер прославился несколькими остросюжетными фильмами, в их числе - "Бойцовский клуб", "Семь", "Комната страха", "Чужой 3".
Статья полностью ››
Том Хэнкс сыграет друга моджахедов [13-01 2:03]
Актер Том Хэнкс сыграет техасского сенатора Чарли Уилсона, стоявшего за организацией поставок оружия для афганских мождахедов в 1980-х. Режиссером фильма, основанного на бестселлере "Война Чарли Уилсона" Джорджа Крайла, может стать Майк Николс ("Близость"). Правда, на сайте Imdb.com режиссером готовящейся постановки значится пока Сэм Мендес. Хэнкс планирует начать съемки "Войны" сразу по окончании работы над "Кодом да Винчи".
Статья полностью ››
Почетный «Оскар» получил режиссер Роберт Олтман [13-01 2:10]
Американский режиссер, карьера которого охватывает шесть десятилетий, Роберт Олтман получит почетного "Оскара" в этом году. Об этом в среду объявила Американская киноакадемия, присуждающая престижную премию. Среди фильмов Роберта Олтмана самыми известными являются "M*A*S*H" и "Игрок". Среди других его картин - "Нэшвилл", "Госфорд-парк", "Прет-а-порте". 80-летний Олтман был пять раз номинирован на "Оскар" в качестве режиссера, и три раза как продюсер.
Статья полностью ››

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.cinema.kinofromrio
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное