Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Фильм об убийстве Буша получил в Торонто приз Фипресси [18-09 7:30]
В субботу вечером были объявлены победители ежегодного кинофестиваля в Торонто. Главный приз фестиваля получила романтическая драма "Bella" мексиканского режиссера Алехандро Гомеса Монтеверде (Alejandro Gomez Monteverde). Эта лента также стала лидером зрительского голосования, что свидетельствует о ее высоких шансах получить "Оскар".
Статья полностью ››
Крестный папа «Ежика в тумане» отметил юбилей [18-09 8:27]
15 сентября режиссеру Юрию Норштейну исполняется 65 лет. В интервью почитаемый во всем мире мультпликационный режиссер рассказал, что работа над главным его проектом последних двадцати лет - полнометражной "Шинелью" по повести Гоголя - по-прежнему не завершена.
Статья полностью ››
В октябре на экраны выйдет новый белорусский фильм «Соблазн» [18-09 9:41]
Новый белорусский фильм "Соблазн" зрители смогут увидеть в октябре нынешнего года. Ожидается, что премьерный показ состоится в Доме кино, сообщила сегодня на пресс-конференции главный режиссер фильма Маргарита Касымова. По ее словам, это мелодрама о любви, измене, за которую нужно платить, об ответственности перед теми, с кем связал судьбу.
Статья полностью ››
Телеканал «Первый» начинает показ премьеры года - фильма «В круге первом» [20-09 8:41]
Телеканал "Первый" 25 сентября начинает показ одной из самых ожидаемых телепремьер этого года - экранизации романа нобелевского лауреата Александра Солженицына "В круге первом". До недавнего времени считалось, что проза Александра Солженицына "некинематографична". Опровергнуть это мнение решил известный режиссер Глеб Панфилов, чьи фильмы "В огне брода нет", "Начало", "Мать" и многие другие по праву вошли в число лучших образцов советского и российского кинематографа.
Статья полностью ››
Минские зрители увидят кинопроизведения известных японских режиссеров [20-09 9:39]
Столичные зрители и гости увидят в программе фестиваля японского кино, который открылся картиной режиссера Есимицу Морита "О женщинах и асурах", пять фильмов известных кинематографистов Страны восходящего солнца. Об этом сообщили в Республиканском дворце культуры ветеранов, где проводится фестиваль.
Статья полностью ››
Австралия простилась с «охотником на крокодилов» Стивом Ирвином [21-09 7:20]
Стива Ирвина, австралийского актера, шоумена и защитника фауны, погибшего во время съемок очередного фильма о животных от удара ската-шипохвоста, вспоминали в среду за его "большой интерес к жизни". В Австралийском зоопарке неподалеку от Брисбена прошла поминальная служба, на которой присутствовали пять тысяч человек, в том числе родственники погибшего, австралийские политики и знаменитости.
Статья полностью ››
В киноформате будет всё: от черной комедии до триллера [21-09 9:56]
21 сентября в Минске стартует очередной "Киноформат 4х4". На протяжении четырех дней в четырех столичных кинотеатрах пройдут 4 премьеры: драма "Страна приливов", триллер "Тринадцать", мелодрама "Синоби" и черная комедия "Свадебная вечеринка". Премьера "Страны приливов" состоялась на кинофестивале в Торонто, где картина была воспринята неоднозначно и критикой, и зрителями из-за смелых на грани педо- и некрофилии сцен.
Статья полностью ››
В Москве снимают самый масштабный российский фильм «Код апокалипсиса» [22-09 6:25]
Съемки самого масштабного современного российского фильма "Код апокалипсиса" переместились из Европы в Москву, сообщил на пресс-конференции в четверг продюсер Сергей Жигунов. "Динамичное действие картины происходит в разных частях света: Франции, Италии, Норвегии, Малайзии, России и Украине.
Статья полностью ››
«Некрасивая» Катя Пушкарева появится на ОНТ [22-09 8:20]
26 сентября во вторник телеканал ОНТ начинает показ уже успевшего порядком нашуметь сериала "Не родись красивой". В одночасье этот фильм побил все рекорды популярности и стал одной из самых любимых теленовелл на российском телевидении, открыв зрителям новый жанр — драмеди: что-то среднее между драмой и кинокомедией.
Статья полностью ››
Paramount Pictures собирается снять четвертый фильм «Миссия невыполнима» без Тома Круза [25-09 7:03]
Киностудия Paramount Pictures объявила о своем намерении снять четвертый фильм "Миссия невыполнима", однако уже без Тома Круза в главной роли. Об этом сообщают источники в Голливуде. Как стало известно, Круза предложат заменить Брэду Питту. Был назван и гонорар, который якобы ему обещан - 39 млн долларов.
Статья полностью ››
«Письмо Феллини»: искреннее кино о белорусах [25-09 7:25]
21 сентября в Доме кино состоялась премьера белорусского фильма "Письмо Феллини". Картину снимал белорусский режиссер и оператор Дмитрий Зайцев по сценарию белорусского писателя Георгия Марчука. В фильме заняты только белорусские актеры: Николай Кириченко, Алексей Турович, Людмила Кармонина, Ольга Нефедова, Павел Быков, Ольга и Даша Бранкевич и другие.
Статья полностью ››
В Таиланде приостановлены съемки фильма с Николасом Кейджем в главной роли [25-09 8:00]
В Таиланде приостановлены съемки художественного фильма с участием известного голливудского актера Николаса Кейджа. Это решение принято в связи с военным переворотом, произошедшим в стране во вторник. По данным прессы Бангкока, съемки прекратились по настоянию Николаса Кейджа, обеспокоенного положением в Таиланде.
Статья полностью ››
В Могилеве открылся IX Международный фестиваль анимационного кино «Анимаевка-2006» [25-09 9:11]
В Могилеве состоялось торжественное открытие IX Международного фестиваля анимационного кино "Анимаевка-2006". Как отметил перед открытием кинофорума его директор Андрей Бычков, с каждым годом растет популярность фестиваля, расширяется его география, увеличивается количество участников.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2006".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


Конкурс "Мистер Интернет Беларусь 2006".
Как и конкурс "Мисс Интернет", "Мистер" приобрел большую популярность. В конкурсе могут принять участие юноши, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Временно проживающие также имеют право принимать участие в конкурсе.
Перейти на страницу конкурса ››


В избранное