Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Фильм белорусского режиссера В.Колоса получил главный приз фестиваля в Ля-Рошеле [18-11 7:40]
Публицистическая лента Владимира Колоса "Галерея Ады" отмечена главной наградой VIII Международного фестиваля документальных фильмов во французском городе Ля-Рошель. В интервью В.Колос сообщил, что его фильм был единственной работой белорусского кинорежиссера на фестивале.
Статья полностью ››
«Эхо «Лістапада-2008» долетело до Бреста [18-11 8:34]
В кинотеатрах Бреста с 17 по 22 ноября проходят фестивальные дни "Эхо "Лiстапада-2008". Мероприятия организованы во всех трех кинотеатрах областного центра в рамках XV Минского международного кинофестиваля "Лістапад".
Статья полностью ››
Первый цифровой кинотеатр появится в Минске [18-11 9:18]
Уникальное цифровое оборудование установят в одном из самых любимых кинотеатров минчан — в "Победе". Впрочем, реконструкция коснется не только "начинки". "Экстерьер" тоже не останется без внимания. Во время капремонта специалисты обещают сохранить все архитектурные особенности здания, а кое-что и восстановить.
Статья полностью ››
Микки Маусу исполнилось 80 лет [19-11 9:30]
Персонажу мультфильмов студии Walt Disney Микки Маусу во вторник исполнилось 80 лет. 18 ноября 1928 года в США состоялась премьера мультфильма "Пароход Уилли" (Steamboat Willie), в котором центральным персонажем был Микки Маус.
Статья полностью ››
Известный российский режиссер Наталья Бондарчук приступит к съемкам фильма о Николае Гоголе [20-11 6:25]
Известный российский режиссер Наталья Бондарчук приступит к съемкам фильма о Николае Гоголе. Об этом она рассказала на творческой встрече со зрителями в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка вечером 18 ноября.
Статья полностью ››
«Беларусьфильм» начнет работать в автономном режиме с июля 2009 года [20-11 8:23]
Национальная киностудия "Беларусьфильм" начнет работать в автономном режиме с июля 2009 года. Об этом сообщил генеральный директор "Беларусьфильма" Владимир Заметалин. По его словам, киностудия начнет выполнять полный технологический цикл манипуляций, необходимых для кинопроизводства.
Статья полностью ››
Голливуд обзаведется собственной научной «лабораторией» [21-11 7:55]
Национальная Академия Наук США объявила о создании уникального проекта. Вероятно, впервые в истории мирового кинематографа будет создана специальная группа ученых, которые будут на постоянной основе консультировать сценаристов и режиссеров голливудских фильмов.
Статья полностью ››
Российским актерам сериалов в два раза снизят зарплату [24-11 7:47]
На совещании Ассоциации теле- и кинопродюсеров (АТК), состоявшемся в конце прошлой неделе, было принято решение снизить заработную плату актерам и членам съемочных групп сериалов в целях повышения рентабельности производства.
Статья полностью ››
Гильдия киноактеров США пригрозила начать забастовку [24-11 8:17]
Гильдия киноактеров США начинает процедуру подготовки забастовки. Это не первая забастовка на фабрике грез - первая произошла 4 месяца назад, она провалилась, после чего последовал перерыв сессии переговоров с голливудскими студиями. В прошлом году голливудские сценаристы бастовали больше трех месяцев.
Статья полностью ››
«Пассажирка» Станислава Говорухина получила Гран-при «Лістапада-2008» [24-11 9:24]
Гран-при XV Минского международного кинофестиваля «Лістапад» удостоен российский фильм «Пассажирка» режиссера Станислава Говорухина. По итогам зрительского голосования лента набрала 9,31 балла. «Серебро» получил румынский фильм «Мечты о Калифорнии» режиссера Кристиана Немеску. Зрители оценили его в 9,17 балла. «Бронзу» и оценку в 9,15 балла заслужила белорусская картина «На спине у черного кота» режиссера Ивана Павлова.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Фестиваль авангардного искусства "Мамонт 2008".
Фестиваль "Мамонт-2008" продолжит традиции, сложилившиеся за предыдущие годы, а так же создаст новые: "Мамонт" из фестиваля авангардной моды превращается в фестиваль авангардного искусства! Кроме конкурса молодых дизайнеров одежды, в рамках фестиваля будет проведена выставка авангардных художников, конкурс боди-арта, мастер-классы для молодых модельеров, клубные показы. Финал будет включать два показа: конкурсный и гала.
Перейти на страницу фестиваля ››


На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное