Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


Информационный Канал Subscribe.Ru

BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
В Великобритании четвертый и последний фильм о Гарри Поттере запрещен к показу детям младше 12 лет. [25-10 6:16]
Британский совет по классификации фильмов (British Board of Film Classification) принял решение о том, что фильм "Гарри Поттер и Кубок огня", который выйдет на экраны британских кинотеатров 18 ноября, содержит сцены, которые не рекомендуется смотреть детям младше 12 лет, пришедшим на просмотр без сопровождения взрослых.
Статья полностью ››
Алиса Фрейндлих стала актрисой года [26-10 0:14]
Алиса Бруновна Фрейндлих получила звание "Актер года" на церемонии вручения премии "Золотой софит". Высшие театральные награды Санкт-Петербурга были розданы вечером 24 октября на сцене Большого драматического театра имени Товстоногова. Премию "Актер года" Алиса Фрейндлих получила за моноспектакль "Оскар и Розовая дама" по пьесе Эрика Эммануэля Шмитта. Постановщик этого спектакля Владислав Пази стал обладателем "Софита" за лучшую работу режиссера.
Статья полностью ››
Учитель считает, что российским фильмам нужна грамотная «раскрутка» [26-10 0:43]
Кинорежиссер Алексей Учитель считает, что при грамотной "раскрутке" многие российские фильмы смогут завоевать успех в прокате. Новый фильм режиссера "Космос как предчувствие" принимает участие в 49-м Лондонском кинофестивале. Комментируя недавние рекорды по кассовым сборам фильмов "Ночной дозор" Тимура Бекмамбетова, "Турецкий гамбит" Джаника Файзиева и "9 рота" Федора Бондарчука, Учитель в интервью отметил, что "все три фильма сделаны на очень достойном уровне, и это радует".
Статья полностью ››
Британцы сочли лучшим фильмом всех времен «Хороших парней» Скорсезе [27-10 0:33]
Один из британских журналов, посвященных кинематографу, провел опрос своих читателей с целью выяснить - какой фильм они считают лучшим за всю историю кино. Победителем неожиданно для всех стал фильм Мартина Скорсезе "Хорошие парни". Выбор простых британцев смутил местных кинокритиков, которые никак не рассчитывали, что даже очень качественная криминальная драма о внезапном взлете и падении простого "солдата мафии" опередит в рейтинге популярности признанные шедевры кино.
Статья полностью ››
Британские заводы теряют рабочих из-за ТВ [27-10 0:42]
Современные телесериалы крайне негативно сказываются на желании молодых людей идти работать в производственную сферу. К такому выводу пришли британские исследователи, озаботившиеся снижением количества желающих получить рабочую или инженерную специальность. Согласно отчету, опубликованному специалистами одного из валлийских университетов, в телесериалах заводы и фабрики показаны как "место, где люди выполняют тяжелую, но низкооплачиваемую работу под гнетом босса с замашками тирана".
Статья полностью ››
Подписан указ о создании Департамента по кинематографии в Министерстве культуры Беларуси [28-10 0:27]
Президент Беларуси 26 октября подписал указ № 501, предусматривающий создание в Министерстве культуры департамента по кинематографии. Это обусловлено необходимостью совершенствования системы государственного управления киновидеоотраслью. Департамент с правами юридического лица создается путем объединения управления киновидеоискусства Минкультуры и Государственного регистра киновидеофильмов и киновидеопрограмм. Департамент будет координировать работу киновидеопрокатных организаций страны, размещать государственный социально-творческий заказ на производство фильмов и осуществлять контроль за их выполнением, выдавать государственные прокатные и классификационные удостоверения на право показа, проката, тиражирования, продажи фильмов.
Статья полностью ››
«Кинг Конг» Питера Джексона стал одним из самых дорогих фильмов [28-10 0:36]
Фильм "Кинг Конг", работу над которым заканчивает новозеландский режиссер Питер Джексон, стал одним из самых дорогостоящих проектов Голливуда за последние годы. Руководители киностудии Universal Pictures, занимающейся производством фильма, решили не сокращать фильм и выпустить на экраны его трехчасовую версию. Ранее планировалось, что ремейк "Кинг Конга" будет длиться 2 часа 40 минут, однако руководителей студии столь впечатлила представленная Джексоном версия, что они отказались от требований сократить продолжительность фильма.
Статья полностью ››
Дэниэл Рэдклифф перерос Гарри Поттера и, возможно, больше не будет сниматься в «поттериане» [28-10 1:31]
В Лондоне прошла презентация четвертого фильма "поттерианы" - "Гарри Поттер и Кубок огня". Все актеры фильма, которые были детьми, стремительно взрослеют. Похоже, через пять лет после того, как юные актеры появились в первом фильме, они уже стали слишком взрослыми для того, чтобы до конца доработать в этом проекте стоимостью 1,4 млрд фунтов стерлингов. На пресс-конференции Дэниэл Рэдклифф и его коллеги по съемочной площадке очень профессионально отделывались от вопросов об их подругах и планах на будущее.
Статья полностью ››

Советуем посетить:

Открытие продюсерского центра MagicMax!
Первого ноября в 19.00 в театре имени Янки Купалы состоится открытие продюсерского центра Magic Max. В программе: показ одежды от дизайнеров фестиваля авангардного искусства «Мамонт-2005», «Магия театра» - выставка работ фотохудожника Юрия Будько, розыгрыш призов, спектакль «Арт» в постановке лауреата государственной премии Николая Пинигина, экспозиция художественных картин «Остатки Роскоши» Вольцi Порах.
Перейти на страницу ››


Фестиваль эротического танца и стриптиза «Жар птица»
Открытый республиканский фестиваль стриптиза и эротического танца «Жар-птица» в 2005 году пройдет уже в третий раз. Фестиваль проходит в несколько этапов. Весной проходили отборочные туры для новичков и любителей. В один из конкурсных дней состязаются парни, во второй – девушки. 3 ноября – соревнования среди женщин. 10 ноября – соревнования среди мужчин.
Перейти на страницу ››


Советуем посмотреть:

Конкурс "Мистер Интернет Беларусь 2005".
Конкурс мужской красоты впервые был проведен в 2003 году. Как и конкурс "Мисс Интернет", он приобрел большую популярность. В конкурсе могут принять участие юноши, проживающие на территории Республики Беларусь.
Перейти на страницу конкурса ››


На сегодня все. Всего доброго!..

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.cinema.kinofromrio
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное