Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Праздники. История, традиции, поздравления от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Праздники. История, традиции, поздравления от MyJane.ru

20 июля - Международный День Торта

Девиз сегодняшнего дня «Я пришел к тебе с тортом!» («I cake you!»), поэтому предлагаю быстренько сделать тортик и отправиться в гости.

В 2010 году на Земле появилось новое государство – Королевство Любви (Kingdom of Love). Эта страна не имеет границ, правителей и законов. Kingdom of Love – это проект, который нацелен на реализацию различных гуманитарных и миротворческих инициатив. Как раз одной из таких инициатив и стал международный День торта, учрежденный благодаря Королевству Любви. Праздник торта был создан не только и не столько для того, чтобы наестся вдоволь вкусностей, но и во имя мира, дружбы и любви между представителями абсолютно всех народов планеты. «Причем же здесь торт?» – спросите вы. А он здесь совсем не лишний. Как замечают сами организаторы праздника, трудно представить себе визитера с недобрыми помыслами, если в руках у этого визитера торт. Как с этим не согласиться, не правда ли?

Так вот о тортах. Само слово «торт», по мнению лингвистов, пришло в русский язык из немецкого, где в свою очередь оно оказалось благодаря итальянцам. Итальянское «tоrtа» (или латинское «tortus») можно перевести как «кручение, витиеватость, вычурность». Впрочем, в тортах вычурные украшения – это, наверное, действительно самое главное.

Однако, по мнению историков, первые торты появились отнюдь не в Европе, а на Востоке. Именно тамошние кулинары создавали сладости, которые своими формами и составом были очень похожи на современные торты и пирожные. Только спустя много веков законодателем десертного искусства стала Франция. До сих пор эта страна славится невероятным количеством кофеен и кондитерских. Да и многие знакомые нам лакомства и по сей день мы называем по-французски. Взять хотя бы те же безе, суфле или мусс.

Но вернемся к празднику. Когда в 2011 году Международный День торта отмечали впервые, в нем уже приняли участие 9 стран. Это Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Азербайджан, Грузия, США, Армения и Израиль. Желающих отпраздновать это событие вместе со всеми становится все больше. У праздника даже есть свой сайт. Для того, чтобы торжество не было однообразным и никому не наскучило, организаторы каждый год задают какую-то определенную тематику, которой и стараются придерживаться кулинары. Так, в 2016 году все готовили торты на тему «Путешествие во времени», в 2017 – на тему «Сад любви». В этом году основной идеей стало «Наше кино». Фотографиями своих шедевров и идеями празднования все желающие делятся с организаторами посредством электронной почты и социальных сетей. Так что, дорогие умелицы, дерзайте!

А для тех, кто не слишком любит возиться с духовкой или только что узнал об этом празднике и боится, что не успеет его отметить, как и подобает, то есть тортом, предлагаю несколько рецептов лакомств, которые готовятся быстро, а главное совсем не требуют выпечки.

Торт из печенья
Пожалуй, самый простой в приготовлении торт – это торт из печенья. Лучше всего для него подойдет печенье квадратной формы: его удобнее укладывать. Но можно взять и прямоугольное, и треугольное, и даже круглое. Количество печенья зависит от количества едоков. Если следовать традиционным рецептам, то в среднем понадобится около 500 г печенья.

Для приготовления крема 1 л сметаны нужно перемешать с 1 стаканом сахарной пудры (я кладу поменьше, иначе получается слишком сладко). В крем можно добавить творог, какао-порошок, ваниль, в общем, все, что вашей душе будет угодно. Первый слой печенья нужно выложить на блюдо и промазать его кремом, то же самое повторить со следующими слоями. Когда торт будет сформирован, остатками крема необходимо обмазать бока изделия и посыпать чем-нибудь сверху для красоты, например, толчеными грецкими орехами или тертым шоколадом. Торт следует оставить для пропитки часа на 2-3.

Торт из пряников

Крем для этого торта тоже сметанный. Но, наверное, за счет сладких пряников, лично мне он показался слишком приторным. Однако наверняка есть среди нас и сладкоежки. Поэтому специально для них следующий рецепт. Для приготовления этого торта вам понадобятся около 0,5 кг пряников, 200 мл сметаны, бананы и киви. Бананы необходимо натереть на мелкой терке и перемешать со сметаной. В эту пропитку следует обмакивать нарезанные ломтиками пряники и выкладывать их на круглое блюдо или в форму. Торт можно украсить оставшимися крошками и нарезанными киви. Изделие оставить для пропитки также часа на 2-3.

Торт из зефира
Для этого торта вам понадобятся 500 мл сметаны, 6 ст. ложек сахарного песка, грецкие орехи и фрукты (например, те же киви) и 500 г зефира. Зефир можно взять разноцветный: так торт будет даже интересней смотреться. Сметану необходимо хорошенько перемешать с сахарным песком и полученным кремом промазать каждый слой нарезанного тонкими кружочками и уложенного на блюдо зефира. Вместе с кремом можно укладывать между зефиром и кусочки фруктов. Сверху торт можно посыпать тертыми орехами или украсить верхушками зефира.

Приятного аппетита вам и тем, к кому вы пойдете с тортиком! С праздником вас! Всем мира!

Осталось меньше недели до главного события лета в beauty-индустрии!

16.07.2018
Успейте принять участие в Российской неделе салонов красоты 2018, 24-25 июля, Москва Читать далее


Мотивация «назло»

20 июля 2018, рубрика Психология
Иногда мы поступаем кому-то назло, доказывая, что достойны лучшего и можем больше. Мотивация «сделать наперекор», «назло» становится мощным стимулом нашего развития. Но так ли она безопасна и эффективна, как кажется на первый взгляд? Читать далее


Струковский сад...

20 июля 2018, рубрика Туризм и путешествия
«…обладал всеми признаками городского сада: широкие и прямые основные аллеи, благоустроенные спуски, оборудованные лестницами, традиционные цветники в виде клумб, малые формы архитектуры, фонтаны, грот, садовая мебель, беседки и павильоны. Сад был насыщен большим количеством сооружений курительный зал, кегельбан, торговые павильоны, летняя эстрада, кинотеатр «Биоскоп». (цитата из СМИ о Струковском парке начала XX века) Читать далее


Модное белье 2018

19 июля 2018, рубрика Мода
В модном ассортименте, в основном, присутствует черное белье. Также есть белые, телесные, бледно-сиреневые модели. А вот цветного, тем более, яркого, белья совсем мало. Читать далее


Последние новости:

Алену Водонаеву раздржают толстые в коротких юбках

20.07.2018
В настоящее время селебрети находится в Лос-Анжелесе и недавно в ее инста- блоге появилось видео полной женщины в короткой юбке. Читать далее


Земфира раскритиковала молодых певиц

20.07.2018
Недавно появившиеся в топах и чартах Монеточка и Гречка подверглись критике со стороны Земфиры. Читать далее


Поклонники назвали Ани Лорак старой

20.07.2018
Последние фото певицы Ани Лорак становятся объектом критики со стороны хейтеров и, что удивительно, поклонников. Читать далее


Супругу Диброва осудили за фото топлесс

20.07.2018
Супруга телеведущего Дмитрия Диброва разместила свое семейное фото в соцсети. В настоящее время семья находится на отдыхе в Испании. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Брауни с кабачком
Описание: Мы очень любим брауни. Влажный, шоколадный... Это настоящее искушение! Сейчас лето, а значит свежие овощи и фрукты. Почему бы их не использовать? Тем более кабачок такой овощ, который впитывает и оттеняет вкусы используемых продуктов.
Рецепты: Десерты -> Пирожные


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Флешмоб "ФотоЧарм", 40 этап, "Птицы" - призы от "Фармтек"
Дорогие МайЧармельки!
Напоминаю, что 40, юбилейный, двухнедельный этап ФЛЕШМОБа ФотоЧарм, проходит с 16 по 31 июля. тема этапа - "Птицы".
Призовой фонд для трёх победителей нашего Супер-Фото-Флешмоба - это прекрасная продукция от "Фармтек":... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Адский грот

Могла ли я отказаться от предложения съездить на экскурсию в пещеру (Швейцария)? Я никогда не была в пещерах, а сталактиты и сталагмиты видела только на картинках. В молодости у меня не было возможности посмотреть мир, а очень хотелось. Причины были разные: финансовые трудности, маленькие детки, нехватка времени. Возможно, другие люди все бросали и путешествовали, а меня держали обязанности.
И вот дети выросли, выучились, обзавелись семьями, и я ушла на задний план.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Данилко больше не хочет выступать в образе Верки Сердючки

Данилко больше не хочет выступать в образе Верки СердючкиФото: vnnews.ru

Шоумен Андрей Данилко объявил о том, что его карьера в образе "Верки Сердючки" практически завершена.

Прощальное турне призер конкурса "Евровидение" собирается провести в следующем году, посетив несколько городов Украины. »


В избранное