Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Праздники. История, традиции, поздравления от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Праздники. История, традиции, поздравления от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Выпускная фотосессия

Выпускная фотосессияВыпускная фотосессия – это очень важное событие и для выпускников, и для их родителей. Поэтому подготовиться к этому мероприятию следует заранее.

Где можно организовать фотосессию?

Обычно фотосессию проводят в школе, на прогулке, во время последнего звонка, а также на самом выпускном балу. Лучше всего, если фото будут сделаны в разное время года – это позволит запечатлеть все важные моменты в школе.

Конечно, для прогулки можно выбрать живописный пейзаж или красивое здание. Обязательно должны быть фотографии на природе, они всегда получаются яркие и интересные. При этом выпускникам не обязательно просто скучно стоять. Можно прыгать, обниматься, лезть на дерево – вариантов масса. Если выпускники не могут придумать сами, как лучше сняться, профессиональные фотографы подскажут несколько оригинальных идей. Главное – веселье и отсутствие формальностей. Тогда и фото будут выглядеть живыми и естественными.

Что касается самого выпускного бала и последнего звонка, тут тоже можно найти несколько интересных идей. Но, конечно, классические фото обязательно должны присутствовать.

В самой школе можно придумать массу всего интересного. Например, сфотографировать каждого ученика у школьной доски, предварительно сделав оригинальный рисунок (поза ученика должна соответствовать рисунку). Или использовать школьные принадлежности (портреты ученых, пробирки, спортивный инвентарь). Стоит выбрать самые необычные идеи – обычно такие фото получаются очень красивыми и интересными.

Сама фотосессия, если она правильно организована, может принести массу радости и позитива.

Одежда, макияж и прически

Одежду для фотосъемки надо выбирать стильную, модную, ту, которая выгодно подчеркнет фигуру.

Конечно, для торжественных моментов выпускники выбирают костюмы (юноши) и платья (девушки). На последний звонок актуально выбрать школьную форму (она может быть и обычной, которую носят в школе, и старой советской – с белым праздничным фартуком).

Для групповых и индивидуальных фото, которые будут сделаны в школе или на природе, стоит выбирать разную одежду. Лучше несколько раз переодеться или захватить с собой пиджак, жакет. Можно добавить облику выразительности с помощью аксессуаров – зонтика, шарфика, шляпы.

Интересными получатся фото и если использовать реквизиты, связанные с будущей профессией выпускника или его хобби. Это может быть гитара, глобус, книга, шахматы и многое другое.

Что касается прически, тут для парней все просто – аккуратная прическа и чистые волосы. Девушкам сложнее. На выпускной бал обычно делают сложную прическу – важно, чтобы в любом ракурсе она выглядела красивой. А вот для съемки на природе или в школе можно выбрать прическу проще или вообще распустить волосы. Кстати, девушки могут быстро сменить образ за счет прически. Но для этого надо заранее продумать разные варианты и взять на съемку разные заколки.

Макияж должен быть естественным. Не следует подводить глаза слишком жирным черным, синим или зеленым цветом. Иначе на фото это будет выглядеть слишком резко. Не стоит использовать и темную или яркую помаду. Лучше выбрать помаду чуть более светлого оттенка, чем обычно. А вот ресницы стоит накрасить на 1-2 слоя ярче.

Зачастую сами фотографы предлагают другие сопутствующие услуги – визажистов, стилистов, парикмахеров.

Как выбирать фотографов?

Прежде всего, стоит посмотреть портфолио. Найти альбомы можно в социальных сетях или на сайте фотографа. Очень важны и отзывы, но только если они реальные. Поэтому можно пообщаться родителями бывших выпускников, которые уже прошли фотосессию и получили выпускные альбомы.

Когда речь идет о красивых фото, лучше предварительно встретиться со специалистом. Важно, чтобы фотограф хорошо понимал, что ребята хотят увидеть в альбоме. Если удастся найти общий язык с фотографом, то школьники могут надеяться не только на отличные фото, но и на легкую фотосъемку. Ведь с человеком, который не слишком нравится, сложно расслабиться перед камерой.

Обязательно надо сразу поинтересоваться, что входит в стоимость съемки – количество фото в электронном формате, длительность съемки, исходники или обработанные кадры. Надо иметь в виду, что качество съемки не всегда зависит от цены. Можно осуществить интересные творческие задумки и получить качественные фото за умеренную цену, а можно потратить много денег и остаться недовольным. То же самое относится и к самим фотографам. Конечно, опытный мастер умеет работать с любой тематикой, но иногда новичок предлагает более оригинальные идеи.

Выбирая фотографа и заключая договор, необходимо принять во внимание все нюансы, которые могут возникнуть во время съемки, и рассказать обо всех своих пожеланиях. Если все устраивает, можно сотрудничать.

Оставить комментарий

 

Наши новые статьи:

Трава святой Варвары

1 июня 2022, рубрика Здоровье
Так часто в европейских странах называют неприхотливую сурепку. Читать далее


Выбираем маски для лица: кремовые, глиняные, тканевые или альгинатные?

30 мая 2022, рубрика Красота и Стиль
Какими бы чудодейственными свойствами ни обладали кремы, предназначенные для ежедневного ухода за кожей, без интенсивного ухода в виде масок для лица тоже никак не обойтись, и это подтвердит абсолютно каждый косметолог! Именно с помощью масок для лица можно в максимально короткие сроки восстановить кожу, увлажнить и хорошенько напитать ее, вернуть ей упругость и тонус, а также быстро снять совершенно не красящие никого отеки! От привычных же кремов маски для лица выгодно отличаются гораздо более высокими концентрациями активных ингредиентов, поэтому не стоит ими пренебрегать! И, выбирая среди кремовых, глиняных и тканевых масок, имеет смысл повнимательнее присмотреться ко всем трем вариантам – каждый из них по-своему хорош! Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Пирог Искренне для Вас
Описание: Попробовав кусочек такого пирога, мне сказали: " И торты не нужны...", что ещё скажешь. Пеките, угощайте дорогих Вам людей. От души рекомендую.

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  СВЕЖЕСТЬ. СКОРОСТЬ. СОВЕРШЕНСТВО. (Заметки любителя вкуса и простоты)
Когда мне говорят, что домашняя кухня - это скучно и банально, внутри загорается огонек

Возможно, мои собеседники просто не знают, что вся та красота, которую они видят на фотографиях в моем блоге, готовится просто и быстро. Поверьте, это совсем не сложно, а удовольствие от процесса приготовления и дегустации невероятное... Читать полностью


В избранное