Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Праздники. История, традиции, поздравления от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Праздники. История, традиции, поздравления от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

5 советов, как самоорганизоваться в преддверии праздников

5 советов, как самоорганизоваться в преддверии праздниковНесколько вещей, которые вы можете сделать уже сейчас, чтобы зимние праздники прошли без стресса.

Предновогодний сезон – самое волшебное время года. Все эти веселые традиции, семейные встречи и покупки идеальных подарков — это захватывающе, но так напряжно, не правда ли? Чем больше мелких задач вы сможете сделать уже сейчас, тем меньше стресса вы будете испытывать в середине и конце декабря, а значит, сможете по-настоящему насладиться праздничным сезоном в этом году.

Хотя это самое волшебное время года, оно также может быть и невероятно напряженным, особенно если вы планируете какие-либо мероприятия или званые вечера. А на работе отчеты, у детей утренники, да и денег в обрез. Но стремительно приближающиеся праздники не должны вызывать тревогу или панику. Заблаговременная подготовка может помочь справиться с хаосом и даст вам достаточно времени, чтобы выполнить все из вашего длинного списка дел.

Вот несколько способов самоорганизоваться перед праздниками, чтобы насладиться ими в полной мере в этом году:

1. Составить расписание уже сейчас.

Составьте план подготовки к празднику и план мероприятий. Независимо от того, пользуетесь ли вы календарем-приложением или по старинке записываете от руки дела в ежедневнике, определите свои самые загруженные дни, например, когда вы посетите корпоратив или будете в поездке. Записывайте, когда гости прибудут и уйдут, а также любые сроки покупок или приготовления выпечки. Поддерживайте актуальность, добавляя новые события или заметки по мере необходимости. Это включает в себя уточнение дат семейных встреч, добавление школьных мероприятий, поиск дат местных мероприятий и фестивалей и т. д.

Вот контрольный список праздничных событий, которые вы должны обязательно включить в свой календарь:

∙ Семейные посиделки
∙ Праздничные вечеринки и корпоративы
∙ Рабочие встречи
∙ Школьные концерты, детсадовские утренники, танцевальные вечера и представления
∙ Местные фестивали и мероприятия
∙ Новогодние фотосессии
∙ Даты посещения гостей
∙ Дни в пути
∙ Дни выпечки
∙ Дни покупок
∙ Дни каникул
∙ Выходные дни или ваш рабочий график

Будьте осторожны, чтобы дела не наслаивались друг на друга в один день. В это время года трудно отказать людям во встречах или в помощи, но не менее важно не переплачивать и не перенапрягаться. Кроме того, отказ кому-то в последнюю минуту, потому что у вас есть другое обязательство или вы просто слишком устали, заставит вас (и, возможно, его) чувствовать себя хуже, чем если бы вы сразу отклонили их приглашение. И наоборот, спонтанные встречи и покупки во вдруг образовавшееся свободное окошко заставят вас похвалить себя за организованность.

2. Уточнить бюджет.

Пришло время окончательно определить бюджет праздников. Будьте реалистичны в отношении того, сколько вы можете себе позволить в этом году. Если вам нужно увеличить свой праздничный сберегательный фонд, уточните, как вы планируете сократить расходы или получить дополнительный доход в преддверии праздников. Начните с основ создания списка категорий праздничных расходов, которые у вас будут, а затем назначьте лимит расходов для каждой категории.

Предварительный список категорий праздничного бюджета

∙ Подарки
∙ Почтовые расходы и доставка
∙ Новогодние украшения
∙ Продукты
∙ Развлечения
∙ Праздничные наряды и маскарадные костюмы
∙ Мероприятия (билеты, сувениры, перекусы)
∙ Стоимость поездок и транспорта
∙ Праздничные фотосессии
∙ Упаковочные материалы и открытки
∙ Благотворительность

В идеале старайтесь каждый месяц года откладывать немного денег на праздники и отпуска, чтобы ваш праздничный сберегательный фонд рос круглый год (Чем не цель для новогодних обещаний самой себе?)

3. Составить список подарков.


Потратьте несколько минут, чтобы составить исчерпывающий список всех людей, которым вы планируете подарить подарки в этом году. Не забудьте включить семью, друзей, коллег, врачей, учителей, тренеров и других дорогих и полезных вам людей. Если у вас уже есть идеи подарков для людей, запишите эти идеи рядом с их именами. Попросите своих старших детей написать свои списки и стартовые списки для ваших малышей. И не останавливайтесь на своих детях — также составьте списки идей подарков для себя и супруга. В течение следующей недели уделите время мозговому штурму и сузьте круг идей для каждого человека, чтобы вы могли начать делать покупки! И не забудьте о подарочной упаковке. Магазины привозят праздничную упаковку очень рано, поэтому этот пункт легко вычеркнуть одним из первых из праздничного списка дел!

4. Приготовиться к гостям заранее.

Если вы знаете, что к вам приедут друзья или члены семьи, подготовьтесь к приему гостей как можно скорее. Приведите в порядок свою квартиру, особенно если вы используете часть места в качестве офиса или склада большую часть года. Когда ваши гости начнут прибывать, вы можете сосредоточиться на других необходимых приготовлениях вместо того, чтобы лихорадочно убирать ненужные вещи или чистить люстру.
Начните разрабатывать стратегию и меню для ваших вечеринок. Возможно, вы сможете купить со скидками уже сейчас какие-то вещи или продукты. И если вам понадобится печенье, закуски или салаты для праздничных собраний, рабочих вечеринок, школьных мероприятий и т.д., запланируйте покупку продуктов для блюд, которые вы принесете на эти мероприятия. Может показаться странным начинать беспокоиться о таких вещах сильно заранее, но выполнение нескольких задач сейчас значительно освободит ваше расписание позже.

5. Украсить дом уже сейчас.

Возьмите некоторые из ваших праздничных украшений и начните расставлять их по дому. В то время как многие люди отказываются от идеи расставить праздничные украшения задолго до Нового года, это может быть разумной идеей. Психологи считают, что раннее оформление праздничного декора может сделать вас счастливее, создав у вас праздничное настроение и предвкушение праздника. Мало того, это освободит ценное место для хранения и даст вам возможность провести инвентаризацию украшений, которые необходимо починить, заменить или добавить, чтобы ваше семейное гнездышко выглядело эффектно.

Факт остается фактом: даже если вы любите новогодние праздники, они все равно могут быть подавляющим и напряженным временем года. Помните, что праздники должны быть временем счастья — подумайте, стоит ли что-то делать, если это вызывает у вас столько стресса. Важно сделать так, чтобы вы могли наслаждаться этим временем года. 

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Как правильно себя вести во время Солнечного или Лунного затмений?

8 ноября 2022, рубрика Астрология
Время Солнечного и Лунного затмений - всегда особенное. Оно сильно затрагивает те страны и области, на территории которых по факту наблюдается. Также затмение оказывает влияние на тех людей, в гороскопах которых его градус попадает на самые решающие и значимые точки натальной карты. Читать далее


Снежинки. Ажурные круговые мотивы. Вязание крючком

10 ноября 2022, рубрика Вязание крючком
Скоро, совсем скоро, Новый Год и Рождество. Белые, искрящиеся снежинки – непременное украшение праздника. Вариантов изготовления, материалов, техник, размеров – множество. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Острая закуска из огурцов и редиса
Описание: Острые овощные закуски всегда пользуются спросом. Ими сильно не наешься, но если подать к картошке, к запеченному мясу, шашлыкам, купатам, то никто не откажется. Я замариновала огурцы и редис, получилось остро, хрустко и вкусно.

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Безусловно, уют в доме создает любовь, но порядок и чистота так же имеют немаловажное значение. Мы, с нашим партнером, брендом экологичной бытовой химии Cleeny предлагаем вам поделиться своими секретами уютного и чистого дома... Читать полностью


В избранное