Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Знакомства с иностранцами в интернете.Женские секреты успеха Виртуальные женихи от А до Я


Знакомства с иностранцами в интернете.Женские секреты успеха 

 

  Рассылка

Знакомства с иностранцами в интернете. Женские секреты успеха

http://MatchYourDream.com

 Выпуск 6. Виртуальные женихи от А до Я

Здравствуйте, дорогие подписчики, 

Продолжаем  наше путешествие по нехоженым тропам Интернета. 

Казалось бы, познакомиться в Сети – пара пустяков. Нажми на поиск, и сотни сайтов начнут зазывно помигивать фотографиями гламурных девиц и неотразимых мачо. Но как не потеряться в этом море лиц и потоках слов? Как не увлечься мишурным блеском и отыскать истинную жемчужину?

Много раз мне приходилось давать советы, как строить отношения в виртуальном мире. Больше двенадцати лет я варюсь в гигантском котле он-лайна, занимаясь устройством судеб одиноких русских женщин через интернет. 

Вообще-то все не так сложно, как кажется. Просто нужно трезво, с холодным рассудком, отбирать информацию и пропускать ее через свой жизненный опыт. Как говаривал незабвенный Козьма Прутков: «Зри в корень» и «Бди!» Иначе говоря, следуй здравому смыслу. 

Увы, многие пренебрегают элементарными правилами «техники безопасности». Станет ли взрослая мать семейства тыкать пальцем в электрическую розетку? Скорее всего нет, ведь она знает, что это смертельно опасно. Но почему она, рискуя жизнью и здоровьем, готова лететь через океан к полузнакомому человеку, мечтая назвать его мужем? 

 

Почему-то у большинства русских девиц на выданье предельно низок барьер недоверия. Наши женщины поначалу просто шалеют, получая много писем от иностранцев. Потом уже, со временем, приходит опыт и разочарования. Наверное, доступность виртуального общения создает иллюзию легкости, беспроблемности. Однако как в реальной жизни, так и в интернете полно мошенников и лгунов, меняющих маски одну за другой. 

Я не призываю быть параноидально подозрительными. Но не забывайте бессмертное: «Бди!» Можно и нужно выявлять обман. Есть сайты, где можно проверить личные данные человека. Многое можно выяснить, просто правильно задавая вопросы. Много вопросов! И лучше это сделать до того, как вы решились связать с ним свою жизнь.

Вот типичный пример из моего личного опыта. В Ванкувере я познакомилась с цветущей и ныне вполне процветающей женщиной из России. Пять лет назад тридцатилетняя Анжела с двумя детьми иммигрировала в Канаду. Она предвкушала, какую жизнь создаст ей муж Глен – бизнесмен, живущий в отдельном доме с участком в экологически чистом районе. Так он обрисовал ей свою ситуацию. Не вдаваясь в подробности, она поинтересовалась, что за бизнес у мужа. Выяснилось, что Глен занимается ремонтом электроприборов. Прекрасно!

Анжела уволилась с работы главным бухгалтером в крупной фирме и приехала к мужу. Трудно передать то состояние шока, которое она испытала, когда поняла, где и как ей с детьми предстоит жить. 

Да, отдельный дом имелся, но это был видавший виды фанерно-пластиковый трейлер – длинное строение типа вагончика, привезенное в глухую лесную деревушку (бесспорно, экологически безупречный район!). Выяснилось, что владельцем трейлера была сестра Глена, а у него самого за душой ни гроша. Бизнес же заключался в ремонте холодильников, которые ломались у клиентов крайне редко. К тому же ближайший маленький поселок был километрах в десяти, а потому работой Глен был не перегружен.

На все упреки типа «где же детям учиться, почему ты не сказал, что это не твой дом, что это глухомань, что у тебя и денег-то нет!» Глен искренне пожимал плечами: «А ты никогда не спрашивала!» И действительно, Анжела считала, что неловко и неделикатно настаивать на выяснении финансовых вопросов и деталей своей будущей жизни. Она даже не попросила показать фотографии своего будущего гнездышка. А Глен отделался общими фразами. 

Результат? Промучившись год и одурев от беспросветности жизни, русская умница и красавица собрала вещи и уехала с детьми в Ванкувер, большой город с большими возможностями. Правда, она не теряла времени зря и за год прекрасно выучила английский. Еще через два года уже работала по специальности, сдав экзамены в колледже и получив сертификат. Сейчас она опять замужем и живет в прекрасном доме на берегу океана. Говорит, что наконец-то счастлива. Но простить себя не может, что вела себя с Гленом, как наивная провинциальная барышня.

Да, в интернете много возможностей для фальсификации. Кто-то шутит «хохмы ради», а кто-то всерьез промышляет мошенничеством. Здесь много подводных камней, и чтобы не сесть на мель, нужно хорошо знать, как и куда плыть.

Вообще иностранных женихов для удобства «сортировки» можно разделить на несколько категорий. 

 Итак, ищущие развлечений. По некоторым данным, примерно треть посетителей бесплатных сайтов - женатые мужчины, которые заходят в Сеть из офиса в рабочее время. Серьезные намерения? Их нет. Цель одна – развлечься. Это настоящие хронофаги, пожиратели чужого времени. Онлайновая анонимность позволяет скучающим дядям плести интрижки и эмоционально разряжаться. 

Трубадуры не жалеют времени, засыпая вас романтическими письмами, открытками с виньетками и объяснениями в любви, но интерес их чисто платонический. Охотно повествуют о себе и друзьях, о своей жизни и работе, живо интересуются вашими делами и мечтают о встрече, но каждый раз возникают форс-мажорные обстоятельства, и встреча переносится на неопределенное время. Это может длиться годами, пока вам не надоест или он не переключится на другую. 

Возможно, такой мужчина женат или с виду неказист, или прикован к инвалидному креслу. А может, просто одинокий пенсионер, прикидывающийся пылким Ромео. Важно, что ему интересна лишь виртуальная интрига и воображаемые чувства. Не стройте иллюзий о встрече в реале. Эти люди обычно отнимают массу времени, поэтому лучше всего выявить их поскорее, не затягивая переписку.

 Писаки-бумагомараки любят самовыражаться, строчить длинные монологи о своих хобби, политике, собаках, прочитанных книгах, гороскопах. Задают кучу вопросов и подробнейшим образом отвечают на ваши. Когда заходит речь о встрече, избегают прямых ответов или долго не могут решиться, где и как встретиться. Иногда они надолго и внезапно исчезают, потом появляются, как ни в чем не бывало, объясняя отсутствие занятостью по работе, тяжелой болезнью, смертью любимой тети и пр. В конце концов, переписка начинает напоминать заезженную пластинку. Для таких субъектов важен просто повышенный интерес к собственной персоне со стороны любой женщины. 

Особая категория – любители виртуальной «клубнички», виртуозы эротического жанра. Могут быть весьма изобретательны в письмах, но в результате все сводится к просьбам прислать ваши сексуальные фото и поделиться своими фантазиями. Ограничивают общение исключительно интернетом.

Другая, казалось бы, противоположная категория – любители встречаться. Такой может смело пригласить вас к себе домой погостить или съездить вместе на курорт. При этом он обычно щедр и искренне в вас заинтересован, но вслед за вами к нему домой приедет следующая гостья, а на курорте он появится с другой подружкой. Вы сможете прекрасно провести время, но не надейтесь на дальнейшее развитие отношений.

Кстати, господа, приезжающие в Россию по делам службы, нередко заранее подыскивают по интернету даму сердца для приятного времяпрепровождения. Ведя разговоры о слиянии двух сердец, бизнес-командированный, разумеется, не сообщает даме истинную причину своего к ней интереса - не скучать в деловой поездке... 

В следующем выпуске продолжим разговор о многоликих мужчинах, населяющих Мировую Сеть.

А сегодня у вас еще есть время, чтобы  принять участие в конкурсе "Счастье мое виртуальное", который уже набрал обороты и конкурентки-конкурсантки с волнением ждут появления новых рассказов на темы интернетных знакомств. Узнать побольше о конкурсе можно здесь: http://matchyourdream.com/?p=3371

*************************************************************************************************************************

Блог «Найди Свою Мечту»: http://MatchYourDream.com Секреты знакомств в интернете, как составить неотразимую анкету для сайта знакомств, создание имиджа и отбор фотографий для портфолио, как и о чем писать иностранцам, как привлечь нужного мужчину. 

Ваши письма и мои ответы на них могут быть опубликованы, если вы не возражаете против этого в тексте письма. Копирование материалов рассылки возможно только с указанием видимой ссылки на сайт.

Узнать подробнее о Женском международном клубе Sputnik4U: http://services.matchyourdream.com/pageclub.html

Вопросы, комментарии, предложения, отзывы, критику, исправления, дополнения и т.д. присылайте по электронной почте: mtambell@gmail.com

Skype: maritamma

 


В избранное