Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Перст Венеры

  Все выпуски  

Перст Венеры Выпуск 1


сообщество начинающих эзотериков

Перст Венеры

   

      Всё! Надоело! Пора брать судьбу в свои цепкие руки…

   Иногда так хочется обрести власть над собой, власть над другими, власть над жизнью... Сколько можно всяким идиотам влиять на мою жизнь, на моё настроение, на мою судьбу? ПОРА! Пора показать им всем, кто на самом деле тут мастер, кто действительно достоин лучшего! Пора, наконец, понять и осознать ценность своего существования, пора обрести тот всеми искомый смысл бытия. Пока неосознающие жизненной сути индивиды ходят на работу, потребляют колбасу и смотрят телевизор, кто-то должен тратить время на чистку нашей загаженной планеты, на поиск того истинного, свободного от догм знания, которое отражает сущность вещей и сущность нашего с вами существования…

   Возникают, конечно, иногда подобные мысли…

   Здравствуйте! Чем вчера занимались? Надеюсь, достойными делами? Вы ведь, наверное, понимаете, что день прошёл и другого такого не будет? Поздравляю, вы на целый день приблизились к концу своей жизни…

   Хм… А так и должно быть. Это нормально! Я вот вчера Гражданский кодекс весь день штудировала. И думаете, мне это дало что-нибудь? Да ни фига! Кроме того, что я теперь знаю о последствиях недействительности сделок чуть больше, чем Вы. Я вообще читать и узнавать что-то новое люблю…

   Познание… С точки зрения философии, познание – это «обусловленный прежде всего общественно-исторической практикой процесс приобретения и развития знания, его постоянное углубление, расширение и совершенствование. Это такое взаимодействие объекта и субъекта, результатом которого является новое знание о мире» (по профессору и доктору философских наук В. П. Кохановскому). Вот я и предлагаю заниматься посредством рассылки этим самым приобретением и развитием знаний. Но познанием особым, так называемым «тайноведением». «Тайноведением» изначально эзотеризм назывался. А «эзотеризм» - от греческого esoterikos, "внутренний". В настоящее время «ЭЗОТЕРИЗМ – это обобщающее название современного учения или, точнее, представления о мiре и человеке как единстве макрокосма и микрокосма, не ограничивающегося рассмотрением одних только их материальных характеристик, метод познания "внутренней сущности" всех вещей, мерой которых, как известно, является человек» (Het Monster. ТРИНАДЦАТЬ ВРАТ. История эзотерических учений "от Адама до наших дней"). М-да… Мерой всех вещей является человек. Это предлагаю брать за аксиому!

 

Варвара,

hiromantka@list.ru

           


В избранное