Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Перст Венеры

  Все выпуски  

Перст Венеры Выпуск 2



Перст Венеры

Наша судьба, также как и наша жизнь, довольно многогранна. И полностью познать себя только через одну сферу, естественно, невозможно. Медики, диетологи, психиатры не всегда могут проникнуть в наш мозг. Также как и книги, гадание, т.н. «самопознание», «духовное развитие» вряд ли объяснят протекание болезней и не только. Всё сразу, вообще, узнать нереально… Предлагаю начинать с малого.

Я вот уже шесть лет увлекаюсь хиромантией. От случая к случаю даже практикую. И только недавно столкнулась (в книге Джона Сен-Жермена) с индийским гаданием по большому пальцу. Так странно… А кто-нибудь вообще верит в подобные вещи вроде хиромантии? И тем более в гадание лишь по пальцу руки…

Для интересующихся приведу отрывки из книжки В.А.Враде «Руковедение», которая наверняка есть в Интернете, как раз про большой палец… Всё преподносится с точки зрения обычной хирологии, но, по-моему, всегда с азов надо начинать.

«Большой палец руки характеризуется индивидуальностью человека, другими словами, тем, что понимается под выражением «я сам» данного лица. Чем больше развита индивидуальность человека, чем этот человек сильнее в смысле развития своих духовных и душевных сил, чем больше у него способность применить эти силы в жизненной борьбе или влиять на окружающих, тем больше по размерам его палец.

Но если большой палец слишком велик, то это указывает на гордость, высокомерие и переоценку своих сил.

В противовес этому, люди с маленьким большим пальцем, хотя часто и более импульсивны, поэтичны и более терпимы к другим людям, но они всегда имеют меньше сил осуществить свои планы и провести их в жизнь».

«… Если второй сустав много длиннее верхнего, то логика сильно преобладает над волей, и хотя такой человек и приходит сам к правильным решениям, но легко сам же им изменяет, не имея достаточно воли настоять на своём».

Так же Враде пишет, что «люди, у которых верхний сустав большого пальца шарообразен, грубы, вспыльчивы, похотливы, злы и злопамятны».

Есть у нас в Академии один интересный, опытный и очень умный пожилой профессор… Уголовное право преподаёт. У него верхний сустав пальца большого не только явно шарообразный, но и очень немаленький. Человек это чуткий и чрезвычайно мягкий. Но вот принципиальности ему не занимать. «Троек» за экзамены не бывает, большинство отличников, списать очень просто. Но зато если он решил поставить тебе «хорошо», то как ты его ни убеждай, ни «отлично», «ни удовлетворительно», ни даже пересдачи тебе не видать. Ну, и много других мелочей в его проведении подтверждают то, что длинный верхний сустав показывает характерное превосходство воли над разумом. Но вот «грубым, вспыльчивым, похотливым» или «злым» назвать нашего препода ну НИКАК и ни в каких обстоятельствах невозможно… Конечно, присутствует злопамятность, хитрость, изворотливость… Также эти качества я встречала у людей, у которых подушечки вообще всех пальцев слишком выпуклые… Но грубыми и откровенно злыми их нельзя называть.

«Если второй сустав большого пальца уже верхнего, то это указывает на дипломатические и артистические способность и на способность притворяться». Это уже десятки раз подтверждено, впору закономерностью называть.

Холм под большим пальцем, который как только не называют: холм Венеры, тенар, третий сустав большого пальца, с точки зрения Враде соответствует способности человека любить. Как в высшем, идеальном значении этого слова (любовь к Богу, родным), так и в низшем половом.



Вот такие практические навыки… Не смею более Вас задерживать.

Варвара

hiromantka@list.ru

Наверх

В избранное