Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Перст Венеры

  Все выпуски  

Перст Венеры выпуск 7


Перст Венеры

«Я иду вперёд, но в то же время, не живу мечтой лишь о грядущем. Я себя меняю здесь, сейчас, наполняя смыслом жизнь свою. Становлюсь я с каждым днём всё больше, помогаю братьям я и сёстрам прозревать и вырастать всё выше. Познавать себя и Мир вокруг. Обретать свободы счастье вновь.

       Познаю себя, и значит, познаю Отца я намеренья. Познаю я радость сотворенья. Познаю желания Вселенной. Раны Матушки-Земли я исцеляю. Порослью деревьев заполняю шрамы и проплешины её. Реки и моря я очищаю, прекращаю гадить, где живу. Отвечаю за свои поступки, отвечаю за свои слова. Я иду вперёд и наполняюсь силой и любовью осознанья. Боли никому не причиняю, ведь чужая боль - моя! Чужих здесь нет: в мире, где живу - родные все. Пусть пока слепые, не беда! Унесётся мутная вода, пелену смывая с глаз долой».     

Александр Четвергов «К ПЕРВОИСТОКОВ ЧУВСТВАМ ПРИКОСНИТЕСЬ…»

 

* * *

 

- Варь, подскажи, что эта чёрточка значит?

- Варь, а что значит, когда ребёнок мёртвый приснился?

- Варюш, а если этот холмик – мягкий, значит я слабохарактерный, да??

   А потом сыпятся претензии…

   Почему для всех всё так просто? Откуда такая простота и логичность вперемежку с книжностью? Надоело объяснять, что значение сна раскрывается только при знании характера человека, а значение линий на ладони – только при восприятии руки ВЦЕЛОМ, а не каких-то отдельно взятых чёрточек. Не могу не ссылаться на хиромантию, так как более-менее профессионально разбираюсь только в ней…

   Некоторым людям свойственно всё упрощать и сводить до собственного уровня. Наше образование даёт нам поводы думать, что для того, чтобы что-то узнать, достаточно про это что-то где-то прочитать… По-моему, глупо. Неужели пропала вера в человеческую интуицию, в обычный ОПЫТ, вера в обычную наблюдательность? Да в генетику, в конце концов.

   «Как это ты не знаешь? А вроде разбираешься…»

   Правильно ведь говорит дед, «исчисляй свой талант количеством людей, которым ты помогаешь, а не учитывай ты критику тех, которые из-за своей некомпетентности говорят… Просто не слушай! Ты поступками доказывай им…».

   И буду! Доказательства тому – моя финансовая самостоятельность, куча друзей и ежедневное лопанье подаренного шоколада…

25.08.07

  

   Варвара,

   hiromantka@list.ru

 

P.S.  Ещё немного слов в защиту хиромантии…

Возможно, ранее жившие люди (люди, жившие задолго до теперешних) были более свободными от догматов и навязанных стереотипов; их подсознание, надеюсь, работало на полную катушку, и информационные и энергетические сигналы они, наверное, действительно адекватно воспринимали. Поэтому я почему-то верю их словам о рунах, тайных знаках, посылах свыше и прочем. Хочется верить, что их мозги действительно умели настраиваться на нужную волну и не зависеть от собственной или чужой фантазии.


В избранное