Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Перст Венеры

  Все выпуски  

Перст Венеры Выпуск 13


Перст Венеры

 

 

Разрушительная сила фильмов заключается в том, что во время их просмотра человек не отделяет актёрскую игру от обыденного человеческого поведения. Люди, это всё ПОДСТАВА!!!

Больше число альтернатив – больше свобода!

Я по своей сути человек. То есть представитель всего рода человеческого. Один из миллиардов таких же. Моя жизнь полностью принадлежит человеческой расе. И моя смерть мало как повлияет на существование Homo Sapiens. Так что я не могу не жить как в последний день.

Человек неуязвим в силу осознания своей неуязвимости... Вот такой вот парадокс. Мысль эта пришла ко мне сегодня в душе. Не знаю, моя ли...

 

***

«Лёгкая и беззаботная жизнь – по сути, мелка и бессодержательна. Поэтому не следует бояться невзгод, нужно их всей душой принимать».

«Святой, Сёрфингист и Директор», Робин Шарма

 

***

«Одиночество – одна из главных проблем, с которой сталкиваются сегодня люди. Считается, что если у человека есть пара, то он не одинок. На самом деле, человек может быть отчаянно одинок в браке. Причина одиночества в том, что люди не любят себя. Они ждут, что придёт кто-то и полюбит их, и от этого они станут счастливыми. То есть люди думают, что им кто-то принесёт счастье. Но это вечное заблуждение. Если мы хотим счастья, оно должно быть внутри нашего сознания. Тогда оно проявится в виде событий нашей жизни. Если мы вставим в плеер диск, на котором записан фильм, то будем смотреть этот фильм. Если мы хотим изменить содержание этого фильма, то плевать на экран бессмысленно. Нужно достать диск и перезаписать его. Тогда мы увидим то, что хотим».

***

«Не выражая миру себя и своей правды, ты утерял голос, который мог открыть настоящего тебя окружающего миру. А человек без самовыражения – это человек без личной свободы. Человек, не способный предъявить истинного себя миру, превращается в невидимку, в какую-то фикцию себя самого».

«Святой, Сёрфингист и Директор», Робин Шарма

 

 

Варвара,

hiromantka@list.ru

 

 

 

P.S. http://www.pochta.ru/download.php/?file=:0_%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81.mht&host=hiromantka.pochta.ru/flashcard

 


В избранное