Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Розенкрейцеры √ философия, история, символы


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Untitled

Розенкрейцеры -философия, история, символы


Выпуск 1.

Прикоснись к тайне тысячелетий.

Девиз Ордена розенкрейцеров: "Самая широкая терпимость при самой строгой независимости".


Содержание рассылки
1. О рассылке.
2. Вступительное слово российской администрации Д.М.О.Р.К.



О рассылке.

Рассылка "Розенкрейцеры - философия, история, символы" является официальной рассылкой российского отделения Древнего Мистического Ордена Розы и Креста (Д.М.О.Р.К.). Цель рассылки - ознакомление всех желающих с основами учения розенкрейцеров. В рассылку предполагается включить следующие разделы:
1. "История" - в этом разделе будет рассказано об истории Ордена, приведены интересные исторические факты, связанные с деятельностью Ордена и его адептов, приведены жизнеописания известных розенкрейцеров, а также жизнеописания мыслителей прошлого и настоящего, связанных с розенкрейцерской традицией.
2. "Символы розенкрейцеров" - все о символике розенкрейцеров и о символах, которые используются в розенкрейцерской традиции.
3. "Тексты" - здесь будут приведены официальные розенкрейцерские тексты. Этот раздел содержит основы учения розенкрейцеров.
4. "Фрагменты" - в этом разделе предполагается создать несколько подразделов - "Фрагменты. Философия", "Фрагменты. Мистика", "Фрагменты. Космология", "Фрагменты. Алхимия" и т.п. В каждом из подразделов приводятся соответствующие отрывки из сочинений мыслителей прошлого и настоящего, связанных с розенкрейцерской традицией .
5. "Жемчужины мудрости" - наиболее яркие высказывания, афоризмы, притчи.
6. "Практические упражнения" - здесь будут приведены рекомендации, предназначенные для всех, кого интересуют вопросы внутреннего развития. Эффективность предлагаемых упражнений, проверена многовековой практикой.

Большая часть материалов, которая будет представлена в рассылке, не являются официальными текстами Древнего Мистического Ордена Розы и Креста (Д.М.О.Р.К.). Это связано с тем, что большинство официальных текстов предназначено только для внутреннего использования, в том числе и для обучения.


Вступительное слово российской администрации Д.М.О.Р.К.

Уважаемые Искатели!

Орден розенкрейцеров Д.М.О.Р.К. рад приветствовать вас и поздравить вас с этой встречей. Зная, что не бывает ничего случайного, мы надеемся, что первая встреча станет прологом к последующим, которые, в свою очередь, будут вам интересны и одновремено принесут вам пользу.

Не знаем, известно это вам или нет, но:
* Розенкрейцерская философия и практика существуют.
* Существуют и люди, стремящиеся жить в соответствии с философией Р+К и применять её в своей жизни.
* К Учению Розенкрейцеров можно получить доступ, несмотря на его конфиденциальность, при условии достаточной мотивированности стремления к нему.

Древний Мистический Орден Розы и Креста хранит и развивает традиционное Знание, вручённое ему мудрецами Древнего Египта, философами Античной Греции, алхимиками Средневековья, просвещёнными мыслителями эпохи Возрождения и самыми выдающимися спиритуалистами современности. Это Знание включает различные разделы Первоначальной Традиции и открывается посвящённым.

Орден розенкрейцеров Д.М.О.Р.К. не является ни религией, ни сектой, его члены абсолютно свободны во всех отношениях. Внутри него запрещены любые политические дискуссии. Согласно своему девизу "Самая широкая терпимость при самой строгой независимости", он не навязывает никому никакой догмы.

Но сегодня, в приближении Эры Водолея, более, чем когда-либо, важно, чтобы человек обратил свой взгляд к Разуму Космоса, беспрерывно творящему в видимых и невидимых планах Мироздания.

Д.М.О.Р.К. является мировой организацией, которую составляют различные языковые юрисдикции, объединяющие около 250 тысяч человек во всём мире. Члены одной юрисдикции могут проживать в любой точке мира, но пользоваться одним, наиболее удобным для них языком. Поэтому члены юрисдикции русского языка пребывают не только в России, но и в других странах, и на других континентах.

Мы считаем своим долгом известить об Ордене тех, кто стремится понять смысл существования человечества и смысл своей собственной жизни; тех, кто хочет сделать свою жизнь более наполненной, гармоничной и счастливой.

С наилучшими пожеланиями
Администрация ДМОРК в России



Ниже приведены имена людей, которые, каждый в своей области деятельности, достигли поразительных успехов. Эти имена вам хорошо знакомы. Все они были членами Ордена розенкрейцеров или имели непосредственную связь с Орденом.

Леонардо да Винчи (1452 - 1519 гг.). Корнелий Генрих Агриппа (1486 - 1535 гг.). Парацельс (1493 -1541гг.). Франсуа Рабле (1494 - 1553гг.). сэр Фрэнсис Бэкон (1561 - 1626 гг.). Якоб Беме (1575 - 1624 гг.). Рене Декарт (1596 - 1650гг.). Блез Паскаль (1623 - 1662 гг.). Барух Спиноза (1632 - 1677 гг.). сэр Исаак Ньютон (1б42 - 1727 гг.), Готфрид Вильгельм Лейбниц (1646 - 1716 гг.), Бенджамин Франклин (1706 - 1790гг.), Калиостро (1743 - 1795 гг.), Майкл Фарадей (1791 - 1867 гг.), Клод Дебюсси (1862 - 1918 гг.), Эрик Сати (1866 - 1925 гг.).

И это далеко не полный список.

В рассылке Вам будет предоставлена возможность ознакомиться с наиболее яркими и интересными фрагментами из известных, малоизвестных и практически не известных текстов. Кроме того Вы получите возможность начать обучение в нашем Ордене.
"Мы считаем своим долгом известить об Ордене тех, кто стремится понять смысл существования человечества и смысл своей собственной жизни; тех, кто хочет сделать свою жизнь более наполненной, гармоничной и счастливой."
Из обращения Администрации ДМОРК в России.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное