Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости проекта АрхУм

  Все выпуски  

Новости проекта АрхУм Наши на ВЕГФЕСте


Наши на ВЕГФЕСТЕ


С 30 июля по 1 августа на обширной территории «Этномира» состоялся Первый Открытый Вегетарианский Фестиваль, одним из организаторов которого выступил Центр этнических практик «Кайтен». На многочисленных площадках гостям были предложены различные занятия, мастер-классы, лекции, семинары и практики. Территорией клуба «Кайтен» на время фестиваля стала «Изумрудная поляна» с расположившейся на ней Галереей. Преподаватели клуба подготовили насыщенную программу.


Йога-импровизация (Елена Барынина) способствует развитию навыков работы с телом, энергетикой и воображением.


Четыре гимнастики (Николай Калинин) позволяют открывать в своём теле новые ресурсы гибкости, устойчивости и равновесия.

Капоэйра (Аслан Татдаев) – афро-бразильское танцевально-акробатичнеское боевое искусство. Развивает гибкость, реакцию, координацию движений и активность.


 Сакральные пассы для женщин (Премавати) – древние знания, адаптированные к современному восприятию. Насыщение организма мощной энергией праны, избавление от всех женских болезней, омоложение внутренних органов.


Ха-тха йога (Виктор Кожаринов) - Концепция преподавания – Йога Здравого Смысла, практическое применение техник Йоги в повседневной жизни.


5 стилей боевых взаимодействий (Николай Калинин, Елена Барынина) – реализация авторской программы Ильи Петрова. Стили «Земля», «Вода», «Огонь», «Дерево» и «Воздух». Осознанное управление своим телом в условиях взаимодействия с одним или несколькими противниками. Незыблемость и текучесть, спонтанность и сокрушительность атаки, лёгкость и неуловимость. Владеешь телом – владеешь жизнью.


Африканские барабаны (Станислав Казаков) – развитие чувства ритма, умения взаимодействовать в коллективе;  чередование ритмов позволяет проникнуть в своё глубинное, природное состояние, открыть спонтанность и чистоту своего восприятия мира.


Акробатика, паркур (Николай Калинин) – развитие концентрации внимания в динамике и силы воли, навыки трансформации геометрии мышечной системы, расширение возможностей человеческого тела и сознания.


Йога с партнёром (Елена Барынина) – медитативные, «текучие» позиции позволяют соединяться с партёром на уровне оттенков ощущений, дополняя друг друга, создавая единое целое. Партнёры действенно и  расслабленно помогают друг  другу ощутить своё тело, его гибкость, уникальность, увидеть тот внутренний свет, который исходит из самого центра стоящего перед тобой человека.


Капоэйра (Аслан) -бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы акробатики игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами и, в некоторых направлениях, обилием акробатики.


Свобода голоса (Ведагар Моргунов) – простые и глубокие упражнения позволяют открыть свободное течение своего голоса, когда связки не напрягаются, а всё тело расслаблено и наполнено вибрациями от каждого звука, издаваемого нами. Общаясь с собеседниками – исцеляем их!


Гости фестиваля, пришедшие к нам на занятия, были единодушны -  площадка клуба «Кайтен»   одна из самых энергичных и увлекательных. Особенно приятны были слова благодарности за те изменения в окружающем мире, которые мы создаём своей действенной просветительской направленностью.

От себя хочется поблагодарить всех тех, кто нашёл в себе силы и смелость в 40-градусную жару приехать на этот праздник здорового образа жизни и единения культур всего мира. Мы всегда открыты новым знакомствам и приглашаем всех желающих на занятия в нашем Центре этнических практик «Кайтен». До скорых встреч!



В избранное