Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хорошее настроение это начало счастья - Влияние подсознания - привычки


Зачастую нам хочется что-то изменить в себе, своем поведении, питании, внешнем виде. Но пытаясь предпринять шаги по пути изменений, мы сталкиваемся с трудностями, с чем-то, что становится для нас тяжелым и мы оставляем эти попытки "до лучших времен".

Знакомо? Говорим себе, что спорт это полезно для здоровья, и даже начинаем бегать по утрам или вечерам, но через неделю-две все возвращается и утром мы встаем попозже, а вечером мы смотрим телевизор или читаем книги. Решили питаться здоровой пищей и даже едем 30 минут в специальный магазин за овощами, фруктами, и овсяной кашей? Но вот прошло немного времени и никуда не хочется ехать, проще заскочить по дороге домой в близлежащий магазин и купить сырка и колбаски, к тому же скоро начинается долгожданный фильм...

Многие справляются с поставленной задачей, но многие все-таки возвращаются в привычное русло, ведь так легче.

Так действительно легче, потому что это уже стало для нас привычкой. А привычки, как известно управляются подсознанием (unconscious), которое не требует от нас ничего для выполнения определенных задач.  Ведь это не трудно для нас: чистить зубы, одеваться, курить, смотреть телевизор, кушать.

Только потому что то, что мы стараемся изменить, не стало привычкой - вызывает у нас трудности. Иногда берет месяцы, чтобы "превратить" новое в привычку и поэтому порой это "уходит в небытие". Но зато если бегать по вечерам станет привычкой, то для вас это станет не менее приятнее, чем сейчас вечернее кино с вкусным чаем и шоколадом. 

Давайте превратим все хорошее в привычки?

В избранное