Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хорошее настроение это начало счастья - Посмотри в себя или какая польза от медитации


Обсуждение в блоге

Как нельзя наносить вред и делать хорошее одновременно, так и наши мысли - в определенный момент времени мы думаем либо позитивно, либо негативно. Мы либо делаем себя счастливее, либо разрушаем. Что вы делаете СЕЙЧАС?

Разум устроен так, что если вы раздражены, злитесь на кого-то, разум снова и снова возвращается к этому объекту или человеку и данная негативная эмоция усиливается и усиливается. Постоянно задавайте себе вопрос: Какая мысль сейчас со мной? Очень важно ежедневно находить время для медитации - смотреть внутрь себя, а не во внешний мир. Осознайте куда вы стремитесь - к счастью или саморазрушению? И поняв это, объект ненависти или злости, если он еще существует, растворится, как лед под солнцем. И если делать это постоянно, то негативные эмоции выражаются слабее и слабее и со временем исчезают из вашей жизни. И даже если иногда они будут появляться, то они просто будут проходить мимо в вашем разуме, не задерживаясь и не оставляя следа. Это называется тренировкой ума и это берет время.

Главная цель медитации - трансформация разума, которая открывает новый путь к жизни, к принятию мира. Мы тренируем свое тело, тратим деньги на то, чтобы оставаться красивыми и молодыми, покупаем дорогие вещи, которые на время делают нас счастливее, но часто забываем о самом важном элементе, который определяет качество каждого момента нашей жизни - наш разум. 

 


В избранное