Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женское счастье

  Все выпуски  

Книга Женского Счастья. Выпуск 3. Где же прячется радость?



В прошлом выпуске мы с вами выяснили, что счастье это в первую очередь состояние души. Но вот как же такое состояние души приобрести?

Счастье начинается там, где живёт радость…. Конечно радоваться можно всему чему угодно в окружающем нас мире, но в нашем мире, мире больших городов, где приходится не жить, а выживать, очень сложно научиться просто радоваться окружающей действительности. Бабочки не летают, птицы  почти не поют, да и солнышко светит далеко не каждый день!

На самом деле радость никуда из нашего замечательного мира не ушла, она по-прежнему живёт вокруг нас. Нужно её просто в себе отыскать, и начинать взращивать!)

Лично я начала вселять в себя радость с очень простого упражнения… Я надела на себя улыбку!  И вообще, если на улице нету солнышка, то становитесь солнышком сами как для себя, так и для окружающих. И что самое на первый взгляд невероятное, через полчаса начинаешь светиться и радоваться, находишь вокруг и птичек, и бабочек и снова становишься радостной девочкой. На первый взгляд это может показаться невероятным, но через 30-40 минут ношения улыбки и правда становится радостнее (проверьте сами). Вдруг вокруг находятся и птички, и бабочки, и даже прохожие с букетом цветов. Тогда то уж точно улыбаешься не от того, что надо, а от того, что действительно хочется!!!

А как тепло и радостно становится сразу на улице. Одни удивлённо смотрят на тебя, как бы спрашивая, что такого радостного произошло, другие тоже тебе улыбаются и даже вслед оборачиваются, а третьи ищут предлога познакомиться.

Улыбка увеличивает творческую энергию во много раз, делая наш разум и тело более гибкими.

Поверьте, позитивные люди притягивают.

 Я в студенчестве занималась в театральном кружке. На уроке свободного танца половину занятия мы “тянулись”, а вторую выполняли всякие творческие задания. Так вот во время растяжек преподаватель  постоянно напоминала нам не прекращать улыбаться, мотивируя это тем, что так тело становится более податливым и доверчивым Вам, а следовательно гибким, и как следствие здоровым. 

В наших силах это сделать!

Конечно ещё просуществует какое-то время категория людей, которая любит на всё жаловаться.Последнее время я часто слышу высказывания, что люди вокруг стали злее, что жить стало “страшнее” чем раньше, и вообще, даже погода и та, стала хуже, чем лет 15 назад!

Для меня самой было открытием узнать такой интересный факт, что солнышко оказывается питается энергией ЛЮБВИ ЛЮДЕЙ. Без неё, оно не просуществовало бы и тысячи лет! Получается, от каждого из нас зависит, каким завтра будет день, следующий месяц, да и вообще судьба всей планеты. Вы ведь верите в роль личности в истории?!

Я уверена, что да! Тогда начинаем улыбаться и радоваться всему всему прекрасному, что с нами происходит!

 

С пожеланиями Счастья, Радости и конечно же Любви, Наталья Цветущая 

natalya-cvetuwaya@yandex.ru


В избранное