Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женское счастье

  Все выпуски  

Книга Женского Счастья Выпуск 4: Осознанность действий


Мне часто встречаются люди, апатичные к жизни, теряющие надежду найти своё счастье! В прошлых выпусках мы уже выяснили, что сам по себе поиск счастья ведёт только к бессмысленной трате своего драгоценного времени. Но почему же у большинства людей так часто возникает это желание, желание искать? Почему люди так часто страдают?

Одна из причин в том, что мы потеряли чувствительность. А потеряли вследствие того, что кому-то это выгодно.

В современном мире, где господствует жестокая конкуренция мало кто задумывается о том, как получать деньги  таким образом, который действительно приносит пользу окружающим людям. В основном всех предпринимателей волнует один вопрос: извлечение прибыли.

Я очень люблю задавать людям вопросы об их планах на будущее, о том, как они эти планы собираются осуществлять в жизни. Во-первых, собеседнику очень приятен тот факт, что им интересуются, а во-вторых, самой легче понять, что же этот человек из себя представляет. Однажды я спросила одного знакомого мужчину, а чем он в дальнейшем собирается заниматься. Он мне ответил, что хочет открыть свой игорный бизнес…. Я ему попыталась донести мысль, что на несчастье других людей сложно построить своё счастье, что даже если ему сейчас непонятны последствия такой деятельноcти, это не значит, что их нет.  Самым страшным был следующий его ответ: “Ты знаешь, а мне всё равно что будет у людей, главное себя обеспечить.”

Этот его ответ сначала поверг меня в молчание и недоумение, потом я поняла, что бесполезно пытаться что-то ему доказывать, жизнь сама покажет, главное осталось только ещё понять свои ошибки.

К чему я привела этот пример, да к тому что большинство предпринимателей, к сожалению, думают примерно в этом же ключе. Большинство людей разучилось брать ответственность за свои действии как перед собой, так и перед окружающими.

В результате, население давно атакуемое рекламой и другими возможными методами давно уже разучилось понимать, что для него действительно нужно и полезно.

Мы стали замкнутыми. Мы настолько сжаты в своих коконах, что нам трудно порой со знакомыми то поздороваться, боясь, что они нам  ничего не скажут в ответ, ходим с напряжёнными лицами и пугаем ими всех подряд. Если сомневаетесь в моих словах, то проедьтесь сутра в общественном транспорте, и убедитесь в этом САМИ!

Безусловно можно говорить дальше о том, что делать нас менее чувствительными выгодно не только предпринимателям, но и более высоким инстанциям, но дело не в этом. Дело в том, как из этого состояния выходить, чтобы думать не только о получении сомнительной пользы для себя, а о действительной выгоде для себя без нанесения вреда окружающим.  

Что же для этого сделать? Частью ответа будут действия, описанные в предыдущих выпусках. А во вторых, нужно уединиться и задать себе пару вопросов. А действительно ли то, что мы делаем приносит нам радость и счастье?

Если ответом будет нет, то следующим будет вопрос: А какие мне нужно предпринимать шаги, чтобы вокруг меня было то, чего хочет моя ДУША!?

Может Вам вначале будет несколько больно, из-за того, что приходится делать столько всего, чего Вам вовсе не хочется. У меня вот первым делом от осознания того, что столько ненужного приходится делать была боль и обида. Боль от того, что я столько времени этого не понимала. А обида оттого, что не было человека, который подсказал бы, как искать свой путь.

Сделайте уже сегодня что-то такое, что действительно порадует Вас и будет полезным.  

Пусть вначале это будут маленькие шажки, истинные порывы вашей Души, которые так давно засиделись в Вас. Предпринимая их Вы уже сможете почувствовать себя гораздо свободнее!

 

С пожеланиями Счастья, Радости и конечно же Любви, Наталья Цветущая 

 


В избранное