Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия от А до Я

  Все выпуски  

Магия от А до Я. Выпуск 2




В нашей рассылке мы будем публиковать развернутый материал о главных аспектах магического знания и языке видящих, что позволит Вам со всех сторон понять магическую терминологию и глубже осознать тот богатый, красочный, глубокий, наполненный до краев, таинственный мир, в котором мы с Вами и живем.
Присылайте Ваши пожелания, и тот термин или магическое определение, которые вызывают у Вас интерес или Вам не понятны – все это будет раскрыто нами с помощью объяснения магов.


ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ

Ад – элемент тоналя. Восприятие ада наступает в момент поперечного сдвига точки сборки внутри человеческой полосы эманаций и описывается, как пустынный ландшафт с сернисто-желтыми дюнами. Страна сернистых дюн не является другим целостным миром. При сборке нецелостных миров можно потерять всю свою энергию, поэтому видящие ограничиваются только восприятием этих миров или путешествием через них.

Актерская игра – практикуя контролируемую глупость, воин совершает поступки искренне и в то же время осознает, что его поступки не более чем актерская игра.

Анализирование – важно оставаться спокойным и не анализировать чрезмерно свои энергетические действия и действия силы. Чрезмерный анализ мира ведёт лишь к напряженной растрате сил и достижений.

Арендатор – бросивший вызов смерти. Арендатор – один из последних древних видящих, оставшихся в живых. Нагваль Себастьян назвал этого древнего видящего «арендатором» поскольку начиная с 1723 года тот получал («арендовал») энергию новых видящих, вручая им за энергию «дары Силы». Одними из выдающихся достижений арендатора являлись способности по принятию любых форм органических существ, включая изменение их пола, а также умение открывать и закрывать свой просвет по желанию.
Арендаторы (или «бросившие вызов смерти») – некоторые из древних видящих, которые выбрали существование по модели союзников и неорганических существ. Для продления своего существования им необходима лишь малая доля органической энергии, чтобы в дальнейшем осуществлять свои трансформации формы.
Метод забора энергии, осуществляемый арендатором заключается в подключении к донору через просвет, на котором он сосредотачивал свое II внимание и вызывал сдвиг точки сборки избранного донора к незадействованным эманациям в коконе. Выделенная и усиленная точкой сборки энергия восприятия неизвестного мира донором, переходила арендатору в момент потрясения и шока от реальности увиденного.
После столкновения с подобным существом и пережитым шоком воину необходимо время, чтобы распутать клубок противоречий и разнородных эманаций, вызывающих путаницу на тонале.
Каждый из переживших встречу с арендатором мог сместить точку сборки в положения, указанные арендатором, и тем самым активировать полученный от него «дар Силы». Шок от такого смещения после, может быть не менее потрясающим и только внутренняя сила уравновешенности, обретаемая с помощью сталкинга, позволяет магам эффективно использовать «дар Силы» полученный от арендатора.

Бабочки – друзья и помощники магов. Они хранители золотой пыли вечности. Метафорически Знание приходит к воину как частички золотой пыли рассыпаемые с крыльев бабочки.

Безжалостность – начинается с факта отсутствия жалости к себе и применяется ко всем остальным. Безжалостность не имеет ничего общего с грубостью или жестокостью. Это храбрость лишенная безрассудства, это способность повелевать, но без оскорбительности, это основное условие пути воина, т.к. безжалостность разрушает ЧСВ и делает глаза мага сияющими, что говорит о достигнутом им уровне связи с намерением. Задача воинов всего мира – оттачивать свои острия, но скрывать их так, чтобы никто не мог заподозрить их в безжалостности. Существуют различные маски, скрывающие безжалостность (рассудительность, легкомыслие, поверхностность, заинтригованность и т.д.). Для маскировки подходит любая маска, кроме маски великодушия (т.к. в конечном счете, великодушие обращается против самого маскирующегося, заставляя требовать от окружающих невозможного, великодушие скрывает не безжалостность, а глубоко запрятанную жалость к себе).


РАЗВИТИЕ ОСОЗНАНИЯ


1. Остановка Внутреннего Диалога

(оперативный термин, описывающий акт выведения из строя внимания тоналя)

    Внутренний Диалог – совокупность всех физических, эмоциональных, интеллектуальных действий направленных на поддержание взгляда человека на мир.

    Большинство людей поддерживают свой мир с помощью В.Д.; они возобновляют и сохраняют свой мир, постоянно беседуя о нем с самим собой. Мир таков, как он есть, потому что мы говорим себе, что он такой. Это наше намерение - говорить с собой. Необходимо понять, что если мы и должны вести диалог, то это должен быть правильный диалог; правильный В.Д. воинов фокусируется на отстраненном управлении намерением с помощью трезвых команд данных самому себе. Нам необходимо стремиться остановить В.Д., так как если мы прекратим беседовать сами с собой врата к Безмолвному Знанию будут открыты.

Чтобы остановить В.Д. нужно:
1. Знать, что это такое.
2. Сделать выбор верить в то, что его необходимо остановить (изменить свой взгляд на мир).
3. Сделать выбор верить в то, что его можно остановить (принять ответственность).

     Изо дня в день обычный человек постоянно о чем-нибудь думает. Я не касаюсь того, что можно было бы рассмотреть в качестве упражнений на систематическое размышление, а только обычного действия думания, которое мы постоянно и неконтролируемо осуществляем. Мы постоянно разговариваем сами с собой в наших размышлениях. Тот факт, что мы постоянно находимся в мысленном диалоге с самим собой, обычно рассматривается как естественное и непреклонное условие человеческой жизни. Мы даже предполагаем, что только со смертью можем расстаться с размышлениями, и что возможности «отвязаться» от мышления до полной «белизны» не существует. Вера в это всегда подкрепляется мнением, что если сделать попытку прекратить размышления, то потерпишь неудачу. Дело в том, что методы для достижения безмолвия достаточно непривычны и требуют систематических усилий.

2. Поиск места силы

- расфокусировать взгляд на 180 градусов (можно помочь себе руками и развести их в стороны на уровне глаз удерживая вниманием кончики указательных пальцев, затем оставаясь в этом состоянии опустить руки)
- выбрать два объекта, всмотреться в двоящееся изображение
- сосредоточиться на ощущении, идущем из участка, где сходятся двоящиеся изображения – что происходит? – цвет, ощущение? Оттенки цвета появятся именно в области между двоящимися изображениями – например, куста растения и участка земли или камня. Если ничего не заметили – переведите взгляд дальше. Если Вы заметили оттенки зелёно-жёлтые, подойдите ближе к этому месту и побудьте на нём. Через некоторое время 3-5 мин. Вы можете почувствовать, что под желудком возникает приятное тепло, проходящее вверх и наполняющее Вас умиротворенным восторгом. Чувства могут быть и другими, но ощущение покоя и защищённости подтверждаются нашим телом всегда - если это место друг вашему телу. При обнаружении оттенков красных, пурпурных тонов с примесями других цветов проверьте и это место. Через некоторое время, а иногда и очень быстро тело захочет покинуть это пятно, испытав отток ощущений из области под желудком, может появиться тянущая вниз боль, но до этого доводить не нужно и чтобы не стало совсем плохо - покиньте это место. Оно враг Вашему телу.
     При выполнении данного упражнения помните, что место Силы и место Вашей Предрасположенности это два разных места - одно несёт энергетическое наполнение и даёт защиту, другое создаёт условия внутреннего и внешнего комфорта. Просто поначалу трудно представить себе – что такое место Силы и многие совершают ошибку, полагая местом Силы любое место, где им стало однажды комфортно, либо странные места, где происходили потрясающие события. Помните, что Ваш разум никогда не сможет определить место Силы, только тело безошибочно его найдёт. Учите свои глаза не смотреть, а чувствовать мир и Ваш опыт и знания о нём будут расти быстрее.

НОВОСТИ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ОСОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА MAGIC WORLDS


29-30 ноября – семинар ТАЙНА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ТЕЛА

5 декабря в 19.00 - Сказки о Силе - тема встречи: Концепция Безупречности. Путь Воина в эзотерических традициях мира.

12 декабря в 19.00 - Сказки о Силе - тема встречи: Адекватное использование сексуальной энергии.

13 декабря в 19.00 - презентация программы Магия Внимания. Тема встречи: Управление Вниманием. Пройдет в Культурном Центре «Белые Облака» по адресу ул. Покровка д. 4.

13-14 декабря – семинар ТАЙНА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ТЕЛА

19 декабря в 19.00 - Сказки о Силе - тема встречи: Магия Влияния

На все мероприятия Центра просьба записываться заранее по тел. 506-84-06.


БИБЛИОТЕКА


ДУХ

     С чем ассоциируется слово «бог» в сознании людей, воспитанных в современной прохристианской культурной среде? Чаще всего - со всемогущим существом, хозяином всего сущего, сотворившим человека по образу и подобию своему; со всесильным властителем (обычно мужского пола), карающим и милующим на свое усмотрение тех или иных людей – своих рабов.

     Подобный образ столетиями поддерживался в христианской культуре – он был легко «усвояемым» для огромных масс людей, составляющих основу общества, имевшего иерархическую структуру, построенного на подчинении и угнетении разума миллионов. И сегодня в сознании подавляющего большинства представителей рода людского образ этот остается неизменным, надежно укоренившись там за прошедшие сотни лет.

     Широко распространенные выражения, часто – полубессознательно – используемые людьми в процессе разговора, типа: «бог дал – бог взял», «на все воля божья», «все в руках божьих», «бог простит», «бог покарает», «гнев божий», «бог миловал» и т.п. – указывают на отношение людей к христианскому богу, как к некоему персонажу, обладающему множеством личностных качеств и подвластного чувствам. Но, увязая в описательных моментах своих священных книг и путаясь в чертах могущественной личности своего господа, пытаясь максимально его идеализировать, христиане напрочь забывают, что совершенным может быть лишь Безличностное. Привычка человека придавать человеческие черты, всё очеловечивать берёт верх даже при прямом столкновении с непостижимым…..

     Бог, как Личность, был необходим христианской церкви для облегчения процесса покорения новых народов с уже сложившимися пантеонами богов, каждый из которых был Личностью. Языческие боги во многом превосходили людей, обладали невообразимыми, фантастическими способностями, но, все же, при всем при этом, они были не идеальны. Они рождались (пусть даже самым необычным образом), жили, боролись, любили, чувствовали и умели наслаждаться испытываемыми чувствами; многие были даже смертны. Их жизнь являла собой некое подобие поэтической саги, будучи наполненной событиями, легенды и мифы о которых поражали воображение… И затмить их величие мог лишь Сильный, Всемогущий, Грозный бог-чужеземец, владыка всего сущего, Господь, имевший в рабстве все, что есть живого в этом мире, а значит, и богов народов данного региона – тоже. В подтверждение этому наиболее рьяные приверженцы старой веры уничтожались, языческие праздники и обряды претерпевали метаморфозу и поглощались наступавшим христианством, древние капища и храмы, произведения искусства, книги и любые материальные проявления «не-христианского» образа мышления стирались с лица Земли, а над покоренными землями на куполах храмов новой веры возвышался крест – как символ торжества грозного христианского божества, одержавшего победу над врагами, уничтожившего либо подчинившего их себе. Погребальный символ, водруженный над старым миром…

     Но и в дальнейшем подобный образ оказался весьма полезен – он держал в страхе целые народы, провоцируя религиозную истерию, затмевая сознание, ломая волю, облегчая управление. И по сей день страх этот правит миром. Страх «кары божьей», нависающей над каждым человеком и должной неотвратимо обрушиться на него в случае совершения им непростительного поступка, «греха». Всю жизнь человек ожидает наказания или, напротив, поощрения за каждый сделанный шаг – подобно крысе, которую в лабораторном эксперименте за неверное действие бьют током, а за верное – каким-либо образом «награждают». Человек боится порки, тюрьмы, публичного порицания и осмеяния всю жизнь. Боится сделать «не так». Это характерная, неотъемлемая черта человеческой психологии, одна из наиболее значимых, массивных частей, формирующих фундамент общественного менталитета. Да иначе и быть не может, ведь общество это в самой основе своего строения имеет принцип подчинения. А подчинение - есть порождение страха.

     Весь мир, бесспорно, пронизан Духом. Он являет собой абсолютно безличностное начало, не способное испытывать каких-либо чувств. Он не может карать либо миловать, гневаться, либо прощать… Наряду с водой, огнем, землей и воздухом, его можно считать элементом – пятым по счету. Во всем, что происходит в мире, в любом движении материи, есть проявление Духа, «знак», адресованный тому, кто его наблюдает. И если человек, этот знак узревший, верно его интерпретирует, то перед ним открывается возможность сэкономить огромное количество времени и сил, направив себя по наиболее простому и короткому пути, указанному Духом (безусловно, указание это не есть волевое действие Духа, а лишь его неотъемлемое свойство, которое он проявляет в отношении человека через материю, органическую и неорганическую, подобно тому, как Солнце указывает время через тень на циферблате солнечных часов, но, несомненно, в своей сути проявление это многократно более сложное и не поддается рационально-материалистическому описанию и объяснению, столь популярным сегодня). Знак Духа не есть некий приказ к действию, нет, это просто указание на путь, который пройдет с наименьшими затратами энергии. Но, так как человек по своей природе является свободным, абсолютно независимым в выборе существом, а, помимо этого, творцом, игроком и фантазером, то у него всегда есть альтернатива тому пути, что «предложил» ему Дух, и вариантов – бесчисленное множество. У него есть возможность избрать любую цель и любой путь к ней. Все зависит от несгибаемости его намерения, активности и чистоты воли и внутренней силы, адекватно используемой и осознаваемой им в течение всей жизни. Человек формирует путь при помощи намерения – и Дух становится проводником его, опять же, указывающим на опасные места и способы кратчайшего их обхода. «Делай что изволишь – таков весь закон» - сказал Алистер Кроули. Именно «что изволишь» - то есть реализуй то желание, для исполнения которого хватит твоей воли – для формирования несгибаемого намерения, а посредством него – и пути к намеченной цели. Успех или неудача в достижении ее определяются, как это заметил в своих трудах Карлос Кастанеда, лишь количеством силы индивида.

     Человек может получать подсказки Духа не только в виде проявлений, знаков на материальном плане. Все мы непосредственно связаны с Духом и голос его звучит в каждом из нас. Мы называем этот голос Интуицией или «внутренним голосом». Если научиться отделять голос Духа от голоса нашей фантазии, то вполне реально получить в свое полное распоряжение неимоверную силу, ту, проявление которой называют магией и волшебством.

     Плывя на лодке по водной глади огромной реки, мы вольны выбирать, сплавляться ли нам вниз по течению, сложив весла, плыть против течения, либо пересекать русло под тем или иным углом от берега к берегу – все зависит от расположения цели, выбранной нами и нашего желания ее достичь.

     Поток нашей жизни же не трехмерен – он многомерен и многослоен, а двигаться мы можем не только по его поверхности, посему число вариантов путей нашего перемещения не ограничено. Дело лишь за тем, чтобы сделать выбор, а успех в продвижении зависит от осознания нашей внутренней силы и того, насколько внимательно мы прислушиваемся к голосу Духа в нас и замечаем ли знаки, которые он подает нам.


Последние добавления:

Книги:

Майкл Харнер Путь Шамана

Фильмы:

Иллюзионист
Эквилибриум
13 этаж


Присылайте свои пожелания по темам проведения встреч «Сказки о Силе», а так же возникающие вопросы по практическому применению методов развития осознания. http://magicworlds.ru


В избранное