Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия от А до Я

  Все выпуски  

Магия от А до Я. Выпуск 29.





В нашей рассылке мы будем публиковать развернутый материал о главных аспектах магического знания и языке видящих, что позволит Вам со всех сторон понять магическую терминологию и глубже осознать тот богатый, красочный, глубокий, наполненный до краев, таинственный мир, в котором мы с Вами и живем.
Присылайте Ваши пожелания, и тот термин или магическое определение, которые вызывают у Вас интерес или Вам непонятны – все это будет раскрыто нами с помощью объяснения магов.




ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ






Находиться в состоянии абсолютной безупречности – значит быть свободным от рациональных допущений и рациональных страхов.


К. Кастанеда


Ни из одной совокупности опыта нельзя вывести различие между реальностью и представлением о ней. И сама мысль о том, что есть реальность и представление о ней, и что одно отлично от другого ниоткуда нами не может быть получена. Но она откуда-то приходит и платоновское «вспомнить» - один из путей, по которому она к нам приходит.


М. Мамардашвили


Орел – метафорическое название неописуемого источника силы взаимосвязанности, взаимодействия и взаимозависимости всего на свете.

Древние Видящие подвергая себя невероятным опасностям смогли увидеть этот источник силы, который создал у них впечатление бесконечно огромного ОРЛА. Повествуя о своем видении и отвечая на извечный вопрос о смысле жизни, они утверждали, что ОРЕЛ создает живых существ таким образом, чтобы они могли обогащать осознание полученное от него вместе с жизнью. Затем в момент смерти ОРЕЛ отделяет обогащенное осознание от жизненной силы (из-за чего существо окончательно погибает). Когда Древние Видящие утверждали, что смысл жизни состоит в развитии и обогащении осознания, которым питается ОРЕЛ, речь шла не о вере или умозаключении. Они это увидели.

Но ОРЕЛ не стремится уничтожить человека и отнять у него жизнь, он всего лишь хочет получить его жизненный опыт. И только лишь нехватка дисциплины не позволяет людям самостоятельно отделить друг от друга эти две вещи, создав точную копию своего осознания с помощью перепросмотра. В результате человек лишается не только своего жизненного опыта, но и жизненной силы – тогда как команда ОРЛА состояла лишь в том, чтобы передать ему свой жизненный опыт, а жизнь оставить себе.

Новые Видящие считают, что современным магам надлежит стремиться к совершению подвига удержания своей жизненной силы, чтобы суметь принять ДАР ОРЛА, который он сделал каждому существу имеющему осознание.

Прибыв к полному осознанию взаимодействия собственной целостности с источником этой неописуемой силы (вспомнив себя и вспомнив ОРЛА) человек знания становится свободным в дальнейшем развитии своих способностей к постижению мира как тайны.





НОВОСТИ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ОСОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА MAGIC WORLDS




25 июля – 14 августа - Семинар «Намерение в сновидении» (Сочи)


На все мероприятия Центра просьба записываться заранее по тел. 506-84-06.




БИБЛИОТЕКА











В избранное