Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия от А до Я

  Все выпуски  

Магия от А до Я. Выпуск 31.





В нашей рассылке мы будем публиковать развернутый материал о главных аспектах магического знания и языке видящих, что позволит Вам со всех сторон понять магическую терминологию и глубже осознать тот богатый, красочный, глубокий, наполненный до краев, таинственный мир, в котором мы с Вами и живем.
Присылайте Ваши пожелания, и тот термин или магическое определение, которые вызывают у Вас интерес или Вам непонятны – все это будет раскрыто нами с помощью объяснения магов.




ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ






"Если двери восприятия очистить, всё сущее явится
человеку таким, какое оно есть, – бесконечным"



Уильям Блейк

Остановка мира - состояния сознания, в которых осознаваемая повседневная реальность кардинальным образом изменяется. Это происходит благодаря остановке обычно непрерывного потока чувственных интерпретаций некоторой совокупностью обстоятельств и фактов, никоим образом в этот поток не вписывающихся.
Необходимым условием остановки мира является убежденность в магическом описании мира. Иначе говоря, необходимо прочно усвоить новое описание. Это нужно для того, чтобы затем, противопоставив его старому описанию, разрушить догматическую уверенность, свойственную подавляющему большинству человечества – уверенность в том, что однозначность и обоснованность нашего восприятия, т.е. картины мира, которую мы считаем реальностью, не подлежит сомнению.
Остановка мира приводит к осознанию делания тоналя, к осознанию того, что любой мир собранный точкой сборки, всего лишь наша интерпретация реальности в данный момент.
Следующим этапом после остановки мира является видение (способность воспринимать аспекты мира, выходящие за рамки описания, которое мы приучены считать реальностью).

Ответственность – осознанное принятие человеком вызова силы. Принимая на себя полную ответственность за свой выбор, человек действует без сомнений и сожалений.

Откровение – способность извлекать пользу из откровения зависит от уровня осознанности и личной силы. Если у человека недостаточно осознанности и личной силы, то даже если ему будут раскрыты все сокровища мудрости, это ничего ему не даст.

Отрешенность (не имеет ничего общего с безразличием) – умение человека при столкновении с вызовами Силы - верить не веря и принимать не принимая. Критерием достижения человеком отрешенности можно считать его способность на жест для духа (см. выпуск 11)

Отшельник – отрешенность не ведет к отшельничеству. Стать отшельником, значит потакать своей слабости. Отшельник не испытывает отрешенности, он насильно загоняет себя в пустыню , принуждая к затворничеству.

Охотник (охотник за силой) – быть охотником за силой, значит находиться в совершенном равновесии со всем в мире, применяя доступность или недоступность точно на соответствующих поворотах пути знания (более подробно в разделе Охота на силу).





БИБЛИОТЕКА











В избранное