Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Йоги и Медитации

  Все выпуски  

Сакральная чакра - чара обаяния.



* Мир медитаций *

Всех милых и очаровательных женщин поздравляем с женским днем. Желаем Вам, дорогие наши читательницы, стать еще красивее и всегда желанными, стать еще обаятельнее и сексуальнее. Пусть Вас радует всегда Ваш любимый, сильный, заботливый и одаренный мужчина. Весеннего настроения.

Энерго - информационные центры (чакры) на Руси так же называли "чары", "чарами". Известны старые выражения: "Ты меня очаровала", "восхищен твоим очарованием"... Вот что пишет по этому поводу (http://ru.wikipedia.org/wiki/) Векипедия: "Чары - согласно славянским Ведам, энергетические точки на теле человека, через которые человек получает энергию от Творца. Отсюда производные: очарование, чародей и т.д."

Вам нужно понять, что чакры это всего лишь энергетический орган. Относитесь к чакрам спокойно, так же как к обычным органам Вашего тела, которые в единстве обеспечивают работу всего тела. Если работа органа нарушена, все тело чувствует нарушение. Если нарушена работа одного из энергетического центра, то это отражается на всем состоянии Вашего тонкого - энергетического тела. Но, когда все работает нормально, Вы можете не обращать на это своего внимания. Энергия течет легко и свободно в центре и не отвлекает. Тогда Ваше внимание направлено на развитие качеств: любовь к Богу (ближнему, родному), к просветлению сознания и т.п. Если появились проблемы в центре, срочно надо работать над восстановлением.

Сакральная чакра - чара обаяния.

Сегодня мы поговорим с Вами о самой оЧарованной чакре, которая называется на санскрите - Свадхистана, примерный перевод означает - вместилище жизни. В цигуне - этот центр (нижний дянь-тянь) называют "океаном энергии". И действительно, природа сосредоточила больше всего своей природной энергии в этом центре, чтоб зарождать новую жизнь, именно этот центр отвечает за продление рода. И когда эта функция выполнена или человек ведет не правильный образ жизни, этот центр перестаёт работать - человек начинает слабеть энергетически, болеть, стареть.

Нормально работающий центр выражается в таких качествах как обаяние, сексуальность, молодость, контактность. Свободно решаются проблемы с противоположным полом. Человек выглядит молодо и привлекательно, обладает сильным обаянием, от которого трудно устоять. Движения человека плавные и гармоничные, проявляется сексуальность, от которой он получает радость и свободу в общение с любимым человеком.

Именно этот энергетический центр сильнее всего влияет на наше сознание и наш характер. Благодаря знанию этого, многие психотренинги построены на работе сексуального импульса.

Прямо сейчас настройтесь на свою чакру, сосредоточив свое внимание на низ живота, представьте красивый цветок, который излучает привлекательность, молодость. Он покрыт нежными росинками и сияет оттенками оранжевого цвета. Скажите мысленно звук-мантру, который близок этому центру - ВАМ! Когда ощутите наполненность, направьте часть энергии на свои слабые органы тела, вдохнув в них новую жизнь. Затем продолжайте наполняться, достигая ощущения внутренней самодостаточности, жизненной силой, сияющим обаянием, небесной красотой, желанной молодостью.

Достигая полноты ощущения, делитесь этим состоянием со своим близким человеком. Он это почувствует, правда, не сразу, но со временем. Эта развитая чакра, как магнит будет тянуть к вам радость от наслаждения полноценной жизнью. Одновременно превратите свою жизнь в поток осознанного наслаждения от действия, от процесса. Получайте удовольствия от всего, от собственного дыхания, от походки, от чаепития, от принятия вкусной еды, от общения с любимым, от занятиями спортом, от йоги, от музыки, от своей работы.

Если сначала будут затруднения находиться в каком-либо процессе и получать от этого удовольствие, не печальтесь. Главное, - не лениться, не раздражаться, не гневаться, т.к. это нарушает работу второго центра. Научитесь контролировать свои отрицательные качества.

Для работы с этим центром - Свадхистана чакра - развивайте гибкость тела, занимайтесь гимнастикой, а лучше всего подойдет для этого хатха-йога.

Одна из асан, которая стимулирует этот центр: пасчимоттасана. Выполняется просто, сядьте на пол с прямыми ногами, наклонитесь вперед и возьмитесь руками за стопы, затем коснитесь головой колен. В этой асане растягиваются и становятся эластичными мышцы задней поверхности тела. Концентрируйтесь в низу живота. Представляйте яркий, насыщенный, сочный, красивый оранжевый цвет. Выполняйте эту асану по 5 - 15 минут каждый день и заметите, как улучшится общее состояние вашего организма. Будут постепенно развиваться качества этого центра. Вот эти качества: красота, молодость, обаяние, контактность, сладострастность (разумная страсть), идеализация.

Помнить необходимо о том, что энергия этого центра сильна и могущественна. Существует огромное количество определенных техник концентрации, медитаций и упражнений по пробуждению дремлющей чакры. Чтобы развитие было под контролем, и был качественный результат, все упражнения должны выполняться под руководством опытного инструктора йоги, после соответствующей подготовки.

Об этом центре можно говорить и писать много, но все знают, что лучше один раз попробовать, чем миллион раз услышать и прочитать. Практикуйтесь, и результат не заставит долго ждать.

Пользуясь :) случаем, приглашаю на занятия йогой и медитацией в наш центр "УраЯ" в г. Екатеринбурге. Занятия проходят как в группах, так и индивидуально. Зал для занятия в группах находиться на Уралмаше. Планируются занятия в центре.

Каждый человек, который начал свой духовный путь, сначала очищает себя, приводит свой организм и ум в порядок, а энергетическое состояние к гармонии. Затем, он выполняет ту миссию, которую он заслужил, опираясь на свою карму и на внутреннею готовность. Такой человек несет всему окружающему теплоту своей души и вдохновение. И самое прекрасное, такому человеку всегда помогает его Господь, не важно, к какой он относиться религии. Важно то, что его устремления в молитве всегда будут услышаны.

В любой день, час, минуту и да же секунду будь осознан(а). И всегда неси радость всем окружающим тебя сущестВАМ!!!

В следующем выпуске мы поговорим об энергетическом центре, который называют еще центром богатства и достатка. Этот центр, так же отвечает за предприимчивость и активность.

Владимир.

Если у Вас уже есть опыт медитации на чакры, поделитесь своими впечатлениями и достижениями в медитации. Здесь<<<


Притча.

Два факира и крыша.

Ошо: Ваша удовлетворенность рождается в такие мгновения, когда вы видите, что больше ничего не осталось. Когда все потеряно, лишь потом вы осознаете, что привязаны к этому. На самом деле, не вы расстались со своей собственностью, это просто отняли у вас. Где же удовлетворенность? Только тот, кто отказывается по своей собственной воли, может быть удовлетворенным. Но тот, чьи вещи просто отняли, может кричать с крыши своего дома, что у него все нормально, но все равно в его голосе можно услышать нотки неудовлетворенности. Правильная форма удовлетворенности требует от вас чувство того, что вы получаете намного больше, чем нужно. Это требует благодарности, из-за того, что за всеми очевидными страданиями, вы видите проблески спрятанной радости. Где бы вы ни видели шипов, где-то есть розы, почему же тогда обращать внимание на шипы? Если вы оскорбите удовлетворенного человека, он будет думать, что, все нормально. И он будет благодарен вам за то, что вы сказали ему правду. Если это не правильно, он будет думать: "Бедный человек, он предпринимает все эти попытки впустую, он думает, что может обидеть меня". Поэтому возникает чувство благодарности, либо сострадания. Но никогда не возникает гнева. Такой человек находит что-то хорошее и достойное в любой ситуации.

Два саньясина, старый гуру и молодой ученик возвращались из Японии в сезон дождей. Восемь месяцев в году они путешествовали из одной деревни в другую, пели молитвы, восхваляя Бога, но в сезон дождей они пришли на берег озера, где стояла их хижина, они обнаружили, что крыша наполовину упала на землю из-за сильного шторма, который разразился в предыдущую ночь. В небе были грозовые тучи, вокруг царила кромешная тьма. Ничего нельзя было сделать, потому что они были далеко от другого жилища.

Молодой саньясин не смог сдержаться: "Посмотри на это. Мы полностью посвящаем себя, жертвуем собой, чтобы воспеть Ему славу, и вот какая награда нас ожидает! Какая польза от всех молитв и поклонения? Что мы получаем взамен? Богатые грешники разлеглись сейчас на своих кроватях в своих шикарных особняках, в то время как ветер снес крышу с дома двух бедных саньясинов. Ведь шторм также принадлежит Ему!"

Выместив на словах весь свой гнев, он повернулся к гуру, и что он увидел? Гурустоял на коленях со сложенными в молитве руками, и смотрел на небо. Его глаза были наполнены слезами радости и высшей удовлетворенности. Он пел: "Господи, Твое сострадание не знает границ. Ветер мог сдуть всю крышу, но Ты сделал так, что снесло только половину. Только ты можешь быть таким заботливым".

Потом они оба вошли в хижину. Несмотря на то, что они вошли в одну и ту же хижину, они были совершенно разные. Один из них был удовлетворен, а другой не удовлетворен. Они оба легли спать. Молодой саньясин все время ворочался и вздрагивал во сне, он беспокоился из-за дождя, стонал, все время жаловался и был полон гнева. Но гуру спал беззвучно. Когда он поднялся в четыре утра, он напел песню. Через наполовину разрушенную крышу он видел луну. Он пел в своей песне: "Бог, если бы мы знали раньше, как это прекрасно, мы не стали бы Тебя беспокоить и сами бы разрушили половину крыши. Насколько близко Твое небо! А мы закрыли его крышей! Твоя луна всходила и уходила столько раз перед нами, но она была закрыта крышей. Мы не знали об этом, прости нас, пожалуйста! Если бы мы знали об этом раньше, мы не стали бы причинять столько беспокойству шторму".

Ошо: Человек, который может петь такие песни в таких обстоятельствах, действительно удовлетворенный человек. Но тот человек, который становиться удовлетворенным из-за беспомощности, следует по пути беспомощных и слабодушных людей. Если бы они могли стать удовлетворенными перед тем, как потерять все, им не пришлось бы ничего терять, потому что вы не можете ничего украсть у удовлетворенного человека. Вы можете забрать все, что ему принадлежит, но не его удовлетворенность. Его внутреннее равновесие не может быть нарушено. Его истинное имущество - внутри.

---


Статьи с сайта.

Дыхательная гимнастика - здоровье и гармония.

Полное дыхание йоговДыхание - основа нашей жизни. Но мы не задумываемся над тем, правильно ли дышим? А ведь даже в этом нехитром деле есть свои тонкости. Дыхательная гимнастика помогает поправить здоровье и заметно улучшить психологический настрой. Здоровье - это один из факторов того, чтобы быть понастоящему счастливыми. Как же дышать с пользой для души и тела?

Дыхательная гимнастика, читать стаью всю...

---

Находиться корневая чакра в районе копчика. На древнем языке санскрите этот центр называется - муладхара и означает: основание, поддержка, корень. Этот центр отвечает за костно-мышечную систему в организме человека, т.е. за все строение физического тела. Если этот центр развит, то человек любит двигаться, трудолюбивый, сильный, идущий по жизни как вол (буйвол). Интересы этого человека сосредоточены, в основном, в простом удовлетворении потребностей тела и выполнении своего труда. Человек выглядит здоровым и спортивным. Характер у такого человека устойчив, материалистичен, по природе это хозяин, любящий порядок.

Корневая чакра - зри в корень, читать стаью всю...

---

Йога эффективный способ против стрессаЧеловек ежедневно испытывает огромную нагрузку на свою психику, которую мы называем стрессом. Многие психологи и врачи утверждают, что именно стресс является причиной многих болезней, депрессии и старения организма. Современная цивилизация достигла больших результатов в разных сферах – в машиностроительной сфере, в компьютерных технологиях, в разработке медицинских препаратов. Но в преодолении стрессовых ситуациях и достижения счастливой жизни – находится на уровне, который можно определить как достаточно низкий, конечно это мое мнение и многие могут не согласиться со мной. Взгляните внимательно вокруг себя, вы легко сможете заметить, что человек живет от одного стресса, до другого.

Йога – против стресса, читать стаью всю...

---
Медитация - как тысячалепестковый цветок лотоса: по мере раскрытия
она привносит все новые краски в вашу жизнь - от простого успокоения ума
до Божественных откровений…

А.Ардха

О пользе медитации написано и сказано много, например:

Медитация способствует укреплению психики и при этом человек, который занимается медитацией, не восприимчив к стрессам, что способствует более крепкой психике и здоровому телу. Также медитация способствует развитию ума и логического мышления, что улучшает качество жизни, когда необходимо решить какую-то насущную проблему. Занимаясь медитацией, человек начинает более уверенно себя чувствовать в любых жизненных ситуациях.

Еще раз о медитации, читать далее...


www.uraya.ru
www.oshoural.ru
Форма для писем.


В избранное