Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Защита от негативного воздействия


Защита от негативного воздействия.
  # 406 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2008-03-05 ]

 


Добрый день, Дорогие Друзья!

 

Тренинг интуиции "Шестое чувство" , группа 49. Подробнее...

 

 

М. В. Пшеничнов

"Психология обмана".

Виды обманов:

  • дезинформация;
  • подтасовка фактов;
  • слухи;
  • доносы;
  • фабрикация событий;
  • оговоры;
  • клевета;
  • розыгрыш;
  • угроза, манипуляции.

Все виды обманов имеют одну и ту же цель:

∙ Убедить вас, чтобы вы верили без всяких оговорок;

∙ Убедить вас в том, чтобы вы только согласились;

∙ Внушить вам простую наклонность верить.

И все это для того, чтобы вы сделали какое-то действие , дающее источнику обмана некоторую выгоду.

Во всех случаях лжец старается внушить доверие к своим словам или делам, или ослабить существующее недоверие.

Убедив вас до глубины души, что он "ничего такого плохого не делает", он черное перекрашиваете в белое.

Например , супруга увидела другую женщину в своей кровати. Муж говорит ей, что это сестра его племянницы потеряла сознание, и он оказывает ей медицинскую помощь, да так, что даже вспотел.

Главное в обмане - это убедить в том, что вы не обманываете . Например, с помощью, ложных высказываний.

Ложное высказывание - это обманчивое рассуждение. Происходит это за счет введения в заблуждение слушающего специальной терминологией. Опытные обманщики внушают другим самое полное доверие к своим выводам. Они стараются блеснуть серьезными аргументами: выводами, основанными отчасти на двусмысленных терминах , лишенных всякого значения посылок, противоречивых положениях, которые сами требуют предварительных доказательств.

Могут также использоваться заключения, основанные на неполном перечислении фактов и умолчаниях , либо на смешении случайных и существенных явлений.

Искусная аргументация - вот то опасное оружие, которым пользуются лжецы.

Если вы сталкиваетесь с четкой аргументацией, "железобетонными доводами" и жесткой логикой убеждения - осмотритесь, здесь может таиться некоторый обман.

Целью лжи всегда служит внушение вам представлений, не имеющих объективного значения , или такого мнения, которое не может быть подтверждено опытом . Обманщик рассчитывает на то, что это представление или мнение вызовет у вас определенную реакцию.

Бывает и так, что сам обманщик не осознает, что уже начал врать. Неосознанная ложь является наиболее опасной, так как ее субъектом (источником) может стать любой из окружающих нас людей.

Существуют такие формы лжи, в которых она имеет выражение в:

∙ присвоении кому-либо или чему-либо различных качеств;

∙ искажениях;

∙ преувеличениях;

∙ перетасовке фактов;

∙ чистом вымысле.

В этом случае мы имеем дело с:

  • дезинформацией;
  • притворством;
  • сокрытием правды;

Лгут в разной степени все. Можно сказать, что ложь - это всенародное достояние. Иногда люди лгут не осознанно. Ложь переходит в заблуждение тогда, когда ее источник теряет представление об истине в силу различных обстоятельств. Поэтому, заблуждение не тождественно лжи .

Люди постоянно взаимодействуют друг с другом. Значит, пока существуют различные интересы , которые не удается примирить, ложь существовала, существует и, к сожалению, будет существовать, как некое средство разрешения этого противоречия . Следовательно, каждый должен быть готов к тому, что его могут обмануть и знать механизм защиты от обмана. Суть его проста и известна всем - Критерием истины является практика.

Если вы вступаете во взаимодействие с кем-то и не знаете, лгут вам или нет, то постарайтесь разобраться в том , что слышите и видите. Проверьте то, что вам говорят, в условиях, когда над душой не висит представитель рекламного агентства или коммерческой фирмы.

Стараясь понять, к чему вас на самом деле склоняют, не слушайте говорящего, а обратите внимание на то, что именно вас просят сделать .

Если вы видите, что он говорит очень хорошо, убедительно, аргументировано, задушевно о том, что является, по сути, негативным или противоположным вашим нравственным, деловым и интеллектуальным установкам, то уйдите из контакта немедленно!

Уйдите из контакта любым, даже не очень хорошим способом. Уйдите любой ценой. Если уйти не удалось, попросите время подумать. Выйдя из контакта, все еще раз проанализируйте и ничего не делайте!

Не смотрите, как это "красиво, удобно и сухо", а думайте над тем, что мне это даст, куда меня это приведет, чем я заплачу взамен.

И помните:

Дешевый сыр находится только в мышеловке для бедных, а хорошее мясо - в капкане для богатых.

 

 

 

Книги по психологии и НЛП, аудиокассеты и СД, с доставкой

 

Тренинг "Шестое Чувство"!

Возможно вы и не станете ясновидящим, предсказывающим Любое Событие, но Повысить Уровень Вашей Интуиции минимум в 2-3 раза и всего за 2 месяца - это реально на все 100%.

Даже если вы считаете, что у вас интуиции нет, это не имеет никакого значения, так как все, кто получил материалы курса, начинают применять врожденное, но не до конца расскрытое чувство, уже в первые дни тренинга!

Татьяна: Интересно то, что я стала замечать, что часто нахожусь в нужное время в нужном месте , а интересующая меня информация сама приходит из внешнего мира, практически падает с неба, иногда я только и успеваю, что о ней подумать.

Марина: Тренинг мне очень понравился. Удовольствие огромное и польза налицо. Я "узнаю" звонящих, предвижу некоторые события и их исход, знаю, что хочет сказать мой собеседник, предугадываю фильмы, которые будут идти на неделе, думаю о людях и вскоре их встречаю и т.д. Много нового узнала о себе , расширила возможности восприятия. В целом я довольна тренингом и своими успехами, за что и благодарна вам, Альберт.

ОКСАНА: Осталось приятное впечатление при прохождении тренинга. Периодически замечаю, что предвижу дальнейшие ситуации жизни, которые потом воплощаются. Стала находить вещи в доме, которые были давно потеряны. Отношение к людям изменилось в лучшую сторону. Желаю вам и дальше помогать людям, в их желании самосовершенствоваться. Курсантам ваших будущих групп желаю, чтобы все их начинания воплощались в жизнь. Ну а себе желаю открытие новых способностей и реализацию их в жизни. До свидания! Желаю вам всего лучшего!

ЗОЯ: Спасибо, Вам, Альберт за интересный, насыщенный тренинг. Сейчас можно сказать, что многое изменилось. Даже такие мелочи, как нахождение очень быстрое нужных вещей, стали для меня открытием. Пересмотрела свою точку зрения на многие события. Очень советую пройти всем курс интуиции.

Второй набор на Весенний тренинг интуиции!

Начало 12 марта 2008. Период обучения 28 дней! Следующий подобный тренинг будет проводиться уже в июне. Ждем Вас! Подробнее...

 

 

 

 

С уважением, Альберт Романов,

учредитель Центра развития Человека «АльфаКонсалтинг»

wakeup@inbox.ru

Другие проекты Альберта Романова:

Эзотерическая Школа Инструкторов: саморазвитие, возможность работы, помощь другим людям.

Фотоальбом.

Аудиопрограммы , благовония, книги и музыка с доставкой на дом!

Отзывы по тренингу интуиции "Шестое чувство" теперь с фото. Посмотреть...

Волшебная Книга приводит к поразительным результатам. Прочитать отзывы...

Тренинг-самоучитель "Основы НЛП и психологии влияния", с перепиской! Подробнее...

 

 

2008-03-05


НАЧНИТЕ ОБУЧЕНИЕ НА БЕСПЛАТНЫХ РАЗВИВАЮЩИХ КУРСАХ ПРЯМО СЕЙЧАС!

Бесплатные тренинги, 3 разных, подписка с одной страницы. Подписаться.

Бесплатный тренинг интуиции.



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 9693экз.
 
Возраст рассылки: 2432 дн.

Подпишитесь на другие полезные рассылки Центра Развития Человека!

Новости сайта "Методы воздействия"
Дорога к волшебству
Методы воздействия (магия, НЛП, психология влияния)
Психология и НЛП
Всё о гипнозе
Обучение Психологии, НЛП, Эзотерике

Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное