Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Защита от негативного воздействия


Защита от негативного воздействия.
  # 407 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2008-03-13 ]

 


Добрый день, Дорогие Друзья!

 

Анализ своей жизни, прогноз на будущее, выявление подсознательных ценностей, целей, техники достижения в тренинге "Волшебное НЛП для успеха", подробнее...

 

 

 

М. В. Пшеничнов

"Психология обмана".

К вам прикасаются, чтобы вызвать доверие

Прикосновение исключительно важно для душевного благополучия человека. Иначе, зачем бы люди обнимались при встречах, разлуках, то есть в моменты наивысшего напряжения эмоций?

Психологи считают, что каждому из нас для поддержания ощущения душевного благополучия необходимо от 4-х до 12-ти объятий в день.

Это важнейшая человеческая потребность. Именно ее и используют обманщики. Они внимательно смотрят вам в глаза и обязательно дотрагиваются до ваших рук . Пять минут такого общения делают чужих людей более близкими. Атмосфера между вами сразу же теплеет. Душевная неустойчивость обретает покой. Обманщик таким образом "стабилизировал ваше душевное состояние". Это и заставляет вас поверить, а затем совершить сделку или покупку.

Рекомендации : малознакомым людям не разрешайте себя обнимать, дотрагиваться до вас, а также близко присаживаться к вам при ведении деловых переговоров.

Обманщик усиленно выражает вам свое внимание. Он может сказать: "Я тебя внимательно слушаю",- и здесь не будет официального тона. Он множеством нюансов своего голоса, позы может сообщить вам как бы очень значимую информацию. Например, не подвести вас при совершении сделки и обязательно оплатить все пункты делового соглашения. Вы ее, естественно, принимаете.

Нам жизненно необходимо знать, что на все перемены, происходящие в нашей душе, кто-то откликается. Поэтому обманщик искренне демонстрирует вам свое внимание . Он при вас откладывает все посторонние дела, полностью сосредотачивается на вас. Стимулирует ваш рассказ о своих проблемах в делах, концентрирует ваше внимание на этих переживаниях. Благодаря этому, он поможет вам почувствовать его внимание к себе и своей проблеме, то есть быть готовым все воспринять на веру.

Рекомендации : оставить без полного внимания обращение к вам малознакомого человека. Если вы способны на это, то обезопасили себя и свой кошелек от неприятностей.

Управление

Иногда для обманщика удобнее получать от вас прибыль за счет приобретения власти над вами и вашим окружением.

Руководить вашими действиями, контролировать ваши дела - значит не только диктовать вам, но, прежде всего, делать вид , что вам помогают расти (не только материально, но и духовно), оберегая от неприятностей, не бесплатно, конечно.

Такая помощь может включать совет, доброе слово, обучение уместным для определенных случаев некоторым профессиональным навыкам, а также охрану от конкурирующих обманщиков.

Невербальные формы общения (с помощью жестов, мимики) играют огромную роль в воздействии на процесс формирования у вас чувства доверия к руководителю, который испытывает к вам корыстные или конъюнктурные интересы. Дружеская рука ложится вам на плечо, и уже никаких слов не надо! Хочется верить всему!

Он не говорит, что хорошо относится к вам, а показывает это. В результате вы более подвержены действию его примера в поступках и делаете то, что ему нужно.

Рекомендации: Уйти от власти навязанной - залог сохранения не только материальных, но и духовных ценностей.

Отдайте ваши деньги и смиритесь с потерей

Вся жизнь наша состоит из приобретений и потерь. Утрата - это любые эмоционально-значимые события в нашей жизни с отрицательным знаком:

  • неразделенная любовь;
  • смерть близкого человека;
  • угроза или реальная потеря некоторой суммы денег;
  • угроза потерять что-то дорогое для себя.

Профессиональный обманщик будет создавать для вас иллюзию надвигающейся "угрозы". Переживание угрозы еще не начавшейся беды доставляет больше неприятностей, чем реальное событие. Вас будут стремиться заставить заранее смириться с предстоящей потерей.Вы выслушаете "сказку-страшилку" о том, что лично для вас все очень и очень плохо складывается, вы потеряете все, что имеете, и поэтому расстаться с какой-то незначительной или минимальной суммой - сущий "пустяк" в сравнении с мировым потопом!

Все равно завтра конец света, и вы легко расстаетесь с "мелочью", за которую завтра отдадите очень и очень много. "

Как повлиять на вас, чтобы вы смирились с предстоящим разочарованием или потерей?" Этот вопрос постоянно задает себе обманщик, в роли которого может выступить кто угодно (муж или жена, начальник, мошенник, чиновник и т.п.).

Он, прежде всего, совместно с вами обсудит возможность потери или разочарования. Будет готовить вас к худшему, чтобы вы смирились с ним. Первоначальная реакция на подобное обсуждение будет сопряжена с душевной болью, страданиями. Здесь нужно время, чтобы многократно совместно обсудить все позитивные и негативные варианты последствий события.

Чтобы в вашем сознании не зародился замысел, не "окрепли" мысли о возможной борьбе за свое дело или материальные или духовные ценности, он будет стремиться помочь вам увидеть в поведении минимум альтернатив, исключающих противодействие.

Рекомендации : перед тем, как поверить "страшилке", подумайте о том, что если мы попадем в "жернова суровой жизни"

  • они размельчат нас, но если "превратимся" в алмаз
  • жерновам нас не одолеть:
  • найдите альтернативные решения;
  • не принимайте скоропалительных решений;
  • конца света завтра не будет;
  • выбор вашего ответа должен быть сделан самостоятельно;
  • и быть наиболее целесообразным;
  • отвечать именно вашим интересам;
  • учитесь умению переживать трудности.

Делая эту работу, мы приучаемся выживать, стремиться преодолевать трудности. Это спасет от лишних духовных и материальных трат.

Не верьте пророкам, предрекающим конец света в вашей жизни и делах!

Вы и только вы в состоянии справиться с накопившимися проблемами и выдержать любой натиск угроз и шантажа.

Книги по психологии и НЛП, аудиокассеты и СД, с доставкой

 

Юбилейная группа 50, большая скидка. Тренинг "Шестое Чувство"!

Возможно вы и не станете ясновидящим, предсказывающим Любое Событие, но Повысить Уровень Вашей Интуиции минимум в 2-3 раза и всего за 2 месяца - это реально на все 100%.

Татьяна: Интересно то, что я стала замечать, что часто нахожусь в нужное время в нужном месте , а интересующая меня информация сама приходит из внешнего мира, практически падает с неба, иногда я только и успеваю, что о ней подумать.

ОКСАНА: Осталось приятное впечатление при прохождении тренинга. Периодически замечаю, что предвижу дальнейшие ситуации жизни, которые потом воплощаются. Стала находить вещи в доме, которые были давно потеряны. Отношение к людям изменилось в лучшую сторону. Желаю вам и дальше помогать людям, в их желании самосовершенствоваться. Курсантам ваших будущих групп желаю, чтобы все их начинания воплощались в жизнь. Ну а себе желаю открытие новых способностей и реализацию их в жизни. До свидания! Желаю вам всего лучшего!

ЗОЯ: Спасибо, Вам, Альберт за интересный, насыщенный тренинг. Сейчас можно сказать, что многое изменилось. Даже такие мелочи, как нахождение очень быстрое нужных вещей, стали для меня открытием. Пересмотрела свою точку зрения на многие события. Очень советую пройти всем курс интуиции.

ЛЮБОВЬ: В целом впечатление о тренинге очень положительное.. Я, конечно, не знаю, как это измерить в процентах, как это делали ваши прошлые ученики, но уровень интуиции явно усилился ..:) Понравилась структура тренинга - т.е. умышленное распределение упражнений и их удачная подборка - таким образом дается достаточно времени не тренировку того или иного навыка, одновременно, в связи с не слишком сильной интенсивностью и периодическими выходными процесс не надоедает и протекает в достаточно естественной и ненавязчивой форме.
Я пыталась, по крайней мере хоть в какой то степени, выполнять все упражнения согласно заданиям и в рамках заданных временных параметров. Кажется, это принесло свои результаты. По интуитивным достижениям: Из самого последнего: у меня и раньше удавалось определить примерное время рождения человека, т.е. его знак зодиака. Но последний случай был особенно интересен - буквально вчера, когда стояла в очереди, чтобы подписать больничный, вижу женщину- стоит передо мной - в руках у нее карта с ее данными. Думаю - дай-ка угадаю, когда она родилась? В голове тут же проносится - весной, она скорее всего овен+ Тут же падает взгляд на ее карту - ее д.р. - 4 апреля! Т.е. угадала, мгновенно, абсолютно не размышляя.. Спасибо за тренинг! Прогресс очевиден! Тем не менее в ближайшее время я жду дальнейших интуитивных прорывов!

Юбилейная группа 50! Большая скидка! Ждем Вас! Подробнее...

 

 

 

С уважением, Альберт Романов,

учредитель Центра развития Человека «АльфаКонсалтинг»

wakeup@inbox.ru

Другие проекты Альберта Романова:

Эзотерическая Школа Инструкторов: саморазвитие, возможность работы, помощь другим людям.

Фотоальбом, новые фото из Парижа.

Аудиопрограммы , благовония, книги и музыка с доставкой на дом!

Волшебная Книга приводит к поразительным результатам. Прочитать отзывы...

Тренинг-самоучитель "Основы НЛП и психологии влияния", с перепиской! Подробнее...

 

Заочный курс Осознанности. Подробнее...

 

 

2008-03-13


НАЧНИТЕ ОБУЧЕНИЕ НА БЕСПЛАТНЫХ РАЗВИВАЮЩИХ КУРСАХ ПРЯМО СЕЙЧАС!

Бесплатные тренинги, 3 разных, подписка с одной страницы. Подписаться.

Бесплатный тренинг интуиции.



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 9716экз.
 
Возраст рассылки: 2440 дн.

Подпишитесь на другие полезные рассылки Центра Развития Человека!

Новости сайта "Методы воздействия"
Дорога к волшебству
Методы воздействия (магия, НЛП, психология влияния)
Психология и НЛП
Всё о гипнозе
Обучение Психологии, НЛП, Эзотерике

Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное