Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Возможности Вашего Процветания Тема 15: 'Роль мужчины в отношениях с женщиной'


Во многих древних эзотерических учениях гармония и целостность человека показывается знаками, в которых обозначают символами мужчину и женщину. Например, знаменитый даосский знак Дзен «ян-инь», в котором круг обозначает целостность, а разделяющая волнистая линия обозначает взаимодействие  и взаимопроникновение двух начал мужского и женского, демонстрируя гармонию, завораживает и напоминает каждому его роль и цель. Символ можно посмотреть по ссылке http://osoznaniya.ucoz.ru/photo/znamenityj_daosskij_znak_dzen_jan_in/1-0-6

Данный символ показывает гармонию, целостность, к которой каждому мужчине и каждой женщине необходимо стремиться. На самом деле осознанно или неосознанно каждый и стремиться к ней. Именно поэтому каждый человек хочет быть счастливым, жить рядом с любимой/любимым, со своей второй половинкой. Именно поэтому каждый человек так долго мечтает о своей второй половинке. Но очень важно осознавать причины, по которым им это надо, а также причины, по которым не могут найти свою вторую половинку и действовать, исцеляя то, что этому мешает.

Роль мужчины в отношениях с женщиной заключается именно в этой целостности, когда мужчина и женщина гармонично взаимодействуют и гармонично взаимопроникают друг в друга демонстрируя целостность душ и тел. Именно мужчина реализует энергию женщины, создавая условия для накопления энергии, условия для рождения новой жизни. Именно энергия женщины  создаёт мужчине почву для выполнения его задумок и желаний. Также именно благодаря энергии женщины мужчина чувствует свою душу и тело, находясь в своей собственной гармонии. На подсознательном уровне женщина чувствует роль мужчины и ищет его, того самого мужчину, который создаст ей условия жизни, станет её второй половинкой.  Самой же женщине именно поэтому и очень сложно выполнять мужскую работу, которая отнимает много сил, много энергии, так как её действия дисгармоничны с природой её души и с её предназначением.

Часто получается в жизни так, что женщина или мужчина любит того, кто не хочет быть с ней или с ним. Когда человек задумывается о причинах, по которым так получается, а не ищет «свою вторую половинку», бросая или меняя партнеров как перчатки, то исцелив «блоки», мешающие счастью, приходит к гармоничным отношениям. Осознанно или неосознанно, но каждый человек в своей жизни проходит свои испытания для достижения счастья и гармонии души. Каждый человек, находясь в том состоянии души, в котором находится, встречает тех партнёров, которых заслуживает. Но, к сожалению, гордыня, как правило, мешает большинству людей находиться рядом с той женщиной или с тем мужчиной, с которым она или он должны быть, чтобы исцелить свою душу для выхода на новый уровень осознанности, накопив опыт и мудрость. Как правило, люди считают, что достойны лучшего и держат в своей голове образ «принца» или «принцессы», и находятся в иллюзиях. Таким образом, происходит «застревание» в том состоянии, в котором находится их душа, и зачастую много лет, а некоторые всю жизнь живут в одиночестве, проживая и тратя своё время на бесцельные встречи, бесцельные действия и другую суету.

Когда встречаются мужчина и женщина, то каждый друг для друга является зеркальным отражением его внутреннего состояния. В этом заключается ещё одна очень важная роль мужчины в отношениях женщины и наоборот. И часто бывает, что когда партнёры узнают друг друга ближе, разочаровываются и уходят. Большинству не хочется видеть, говорить, осознавать свои проблемы, те недостатки, «темные» стороны души, которые вызывают боль и отчаяние. Но, тем не менее, только осознанность позволяет их исцелить, и идти дальше по жизни радуясь и испытывая счастье от всего происходящего.

 

В следующей статье поговорим о законе привлечения.

Продолжение следует…… 

 

Те, кто захотят проконсультироваться по своей конкретной ситуации или задать какие-либо вопросы, может прислать заявку на электронную почту vvp-life(собачка)yandex.ru

 

Желаю осознанного восприятия Мира своей души!

С уважением, Автор статей ВВП

Все предыдущие выпуски размещены на сайте:  http://osoznaniya.ucoz.ru


В избранное