Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Собираем Картину Мира

  Все выпуски  

Собираем Картину Мира - Христос Воскрес!


Новостная рассылка

Электронной библиотеки эзотерики "Пазлы"
http://www.e-puzzle.ru

Привет!

В библиотеке новые тексты:

Две первых части новой статьи Уилкока доступны также на его сайте. Продолжение - в понедельник.

В Эзотеке новые термины:

САДАКА

САДАКА (множественное число садакат, от арабскаого صدقة) — в исламе добровольное пожертвование, практика очищения перед Аллахом путем раздачи добровольной милостыни. При этом садакой может быть милостыня общения с людьми, при котором мусульманин уделяет им свое время, внимательно выслушивая их, направляя их на правильный путь или просто улыбаясь им; уборка на улице того, что может причинить вред прохожим и т. д.

ЗИМЦЕРЛА

ЗИМЦЕРЛА — в славянской мифологии богиня весны, утреннего рассвета, зари, начала дня, жена бога Погоды. Изображалась как ясноликая молодая женщина с венком из роз и с огромным поясом-кушаком, своем спокойствием внушающая людям уверенность в завтрашнем дне. Подруга Подаги.

СУНИАМ

СУНИАМ — магическая церемония, используемая колдунами и адептами черной магии, для переноса болезни с одного человека на другого.

БЕЛАЯ ЗМЕЯ

БЕЛАЯ ЗМЕЯ — в китайской мифологии злое существо, получающее удовольствие от причинения несчастий людям, живущее в виде змеи тысячи лет в горной пещере, поклоняющееся Солнцу и Луне.

МИФОЛОГИЯ

МИФОЛОГИЯ (от греческого μυθολογία – повествование, сказание и λόγος – учение, слово) – наука, изучающая мифы, их происхождение и отражение в них действительности.

В узком смысле — совокупность мифов, преданий, рассказов, где в наивно персонифицированной, наглядно-образной, бессознательно-художественной форме подавались явления природы и общественной жизни. При этом под «мифом» понимают фантастическое отражение действительности в первобытном сознании, воплощенное в характерном для древности устном народном творчестве.

МУТИЗМ

МУТИЗМ (от латинского mutus — немой, безгласный) — полное молчание, психиатрический термин подразумевающий состояние, когда больной не разговаривает с окружающими, не отвечает на вопросы и даже знаками не даёт понять, что он согласен вступить в контакт.

ОРАКУЛ

ОРАКУЛ (от латинского oraculum — говорю, прошу) — у древних греков, римлян, египтян и других народов  жрец, жрица или любой служитель веры, способный пророчествовать, либо же толковать «знаки богов» -  различные события и явления как проявление воли того бога, которому он служит.

Места, где произносились пророчества, также назывались оракулами.

ДАНДА ДХОУТИ

ДАНДА ДХОУТИ  — в йоге метод очищения пищевода стержнем, сделанным из мягкой коры бананового дерева. Процедура удаляет слизь, мокроту, кислоту и другие загрязнения, оседающие на стенках пищевода.

НЬИНГМА

НЬИНГМА — в буддизме подлинное полное собрание учений Сутр и Мантраяны, получившее распространение на территории Тибета.

ПАНТИРЬ

ПАНТИРЬ — в славянской мифологии обитающая в краю черных предгорий птица с метталическим блеском оперения, костью которой можно разрезать любой камень и даже железо. Охотиться на нее очень опасно.

В АХН свежие статьи:

 Пока!


Сайт клятв и обещаний

Агентство ХОРОШИХ новостей - Только ХОРОШИЕ новости. Никаких катастроф, трагедий и преступлений. Позитив в чистом виде.

Коллекция эзотерической музыки аудио-книги, музыка для медитации, лекции в mp3

Сайт о детях индиго

Божественный Космос - сайт Дэвида Уилкока.

В избранное