Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

У врат бессмертия. (Новости сайта эзотерической школы Ритам) 2010-07-01


Рит'ам

Рит'ам на "Трипільскому Колі 2010 - Вогонь"

На "Трипільскому Колі 2010 - Вогонь" Школа Рит’ам представляет мастер-классы по Ната-Рит’ам (локация танцев, пятница 02/07/2010 14:00), Эру-Рит’ам и Раса-Рит’ам (локация "Эзотерика",02/07 - 03/07 время проведения см. в расписании локации).


Ачарья-Вада – теория ученичества в проявленном мире (ачарья – наставник).

Во многих эзотерических школах Индии в качестве наставников выступают брахманы. И философия мира строится с точки зрения Брахманизма, как вершины проявления чистой духовности в человеческом существе. Но школа Аватара-Вады рассматривает Мирозданье за пределами человеческого осознания мира. В качестве наставников здесь выступают не просто Брахманы, даже царствующие, но аватары высших порядков. Где законы мирозданья рассматриваются с точки зрения аватаризма, как откровения проявления Божественных законов в человеческой природе.

Другими словами Ачарья-Вада в Аватара-Ваде – подробная и единственная в данном земной цивилизации теория аватаризма как Закона Проявленного Мира.

Аватара – воплощение, нисхождение Божества на Землю в человеческой форме, откровение, проявления Божества в человеческой природе, сошествие Божественного ниже черты отделяющей Божественный мир от человеческого мира.

Говоря иначе, аватара – это человеческое существо, в котором, благодаря его генетическому коду, есть предрасположенность своими поступками, восприятием мира, эмоциями отражать полно тот или иной Закон Проявленного Мира.

Если царствующие брахманы являются вершиной человеческой эволюции, то аватары являются вершиной эволюции как таковой. В них Законы Проявленного Мира отражаются и воплощаются с максимальной степенью обобщения.

Эзотерические школы, знакомые с понятием аватаризма часто спорят между собой о том, можно ли аватар вообще считать людьми как таковыми, или это уже не человеческие существа.

Так вершиной этого спора является вопрос о том, кем же всё-таки был Иисус Христос – Богом или человеком. Назвать Его Богом в полном смысле этого слова бывает затруднительно, так как Бог есть везде и во всём, а Иисус, отражая Всевышнего, всё-таки был в образе конкретного человеческого существа. Но назвать Его человеком тоже невозможно, так как вся Его жизнь опровергает и делает абсурдным отношение к Нему как к человеку, пусть с даже с самыми неординарными способностями. А ответ очень прост – Он был Бого-Человеком.

С точки зрения того, что он был во всём Внешнем проявлении похож на человека, он был создан как человеческое существо по образу и подобию Божию, но наполненность этого существа, его возможности и прежде всего восприятие мира были далеко за гранью, доступной любому человеку, они были Божественны и Всемогущи. Иисус Христос это Высшая Степень аватаризма. Он является Аватарой Всевышнего, единственным Аватарой Непроявленного Мира.

Он отражал сразу все Законы Мирозданья, собранные воедино, обобщённые в Единый Закон Любви.

Создать для Вселенной такого аватару является немыслимым трудом хотя бы потому, что найти человеческое существо с таким генетическим кодом, который сможет обеспечить работу мозга в режиме трансформации настолько мощных, обобщённых потоков информации из Высших Духовных слоёв Мирозданья, является крайне сложным. Поэтому пока человечество Земли видело только одного аватару Всевышнего – Иисуса Христа.

Продолжение на сайте


Добавлены 4 урока по Рупа-Рит’ам:

Урок тринадцатый. Дополнительные рецепты масок и массажных масел для груди.

Урок двенадцатый. Продолжение разговора о женском пробуждении. Начало косметической работы с грудью.

Урок одиннадцатый. Что на самом деле хочет женщина от своего тела.

Урок десятый. Картошка как универсальное косметическое средство для кожи лица и тела.

Выдержка из одиннадцатого урока:

Задумывались ли вы об этом откровенно перед самой собой? Зачем все эти рецепты, искания, усилия? Во имя чего? Почему женщины настолько охотно останавливаются перед витринами с баночками кремов, замирают во время рекламы очередных косметических шедевров? Почему не живется им спокойно без всего этого?

Женщинам хочется быть красивыми. Но почему так сильно?

В современном мире стали считать, что женщина через красоту проявляет свою власть. Это решение было признано и проглочено как наживка. А после этого что-то неосязаемое и очень необходимое исчезло из мира людей.

Красота - это сила. Конечно так, но зачем эта сила? Ведь и мужчины обладают красотой. Они бывают так желанны и так очаровывающе сильны для тех женщин, которые их любят. Но мужчины гораздо меньше стремятся в путь красоты, чем женщины. Значит, есть какая-то тайна, забытая в этом мире, тайна женского тела и того, что хочет от него женщина.

Женское тело - вместилище материнской энергии мира, нежности мира, хрупкости, теплоты и мягкости, жертвенной чувственности. Без всего этого самая красивая женщина мертва. Иногда разочарование, предательство и обиды могут заглушить энергию женщины. Неважно, в какой жизни это произойдет. И тогда дорога будет безрадостной, красота - пустой, а любимые не станут счастливыми и потеряются в зигзагах судьбы.

Но никогда не поздно сделать шаг навстречу себе и еще раз попытаться не узнать, не понять, а все-таки почувствовать, что женщина - это то, что может нести безграничную радость миру, звездам, земле, детям, мужчинам. И мягкость, податливость, теплота и нежность ее тела - такой же важный аспект на пути к этому, как и ее сознание. Через тело, его движения, грацию, чувствительность и будет проявляться сознание, готовое нести радость. И даже если позади столько потерь, а впереди лишь размытая в слезах надежда - женщина не должна складывать руки. Жизнь начинается заново с каждым новым вздохом женщины, если она понимает, что лишь Богу известно, какими путями поведет он ее и для кого, для чьей радости создал ее тело.



При любом использовании материалов этой рассылки необходима ссылка на страницу рассылки http://subscribe.ru/catalog/rest.esoteric.ritam или ссылка на сайт рассылки http://ritam.org.ua

В избранное