Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стань в своей жизни... Хозяином!


  
Логотип школы "СТУПЕНИ"

выпуск 48


"СТУПЕНИ"

Школа Комплексного Развития Человека

ЗНАНИЯ ШКОЛЫ "СТУПЕНИ", КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ.


О ПРИРОДЕ СЕКСУАЛЬНОСТИ И НЕ ТОЛЬКО.


Если Вы хотите точно знать, нужно ли заниматься сексом, то ответ простой – нет. Нет, если Вы уверены, что сможете жить при этом не чувствуя себя ущербным и неполноценным, нет – если сможете не накапливать при этом психологическое и физическое напряжение. Ответ простой, гораздо сложнее объяснить, почему именно «нет».


Дело в том, что сама природа человеческой сексуальности имеет достаточно длинные и сложно сплетённые корни. Простое послушание ничего не даёт. Простой отказ от секса, и даже искренне осуждение его порочности и «грязи», лишь сыграет против Вас. Это всё равно, что закрыть дверь в комнату, где начался пожар. Сексуальность сожрёт Вас изнутри, только прибитое пламя превратится в едкий дым и отравит Ваше существование.


Смело берёмся утверждать, что сексуальность – это враг. А чтобы победить врага, нужно знать его природу. Здесь придётся рассмотреть несколько важных аспектов. Во-первых, в развитой сексуальности людей заинтересованы довольно могущественные силы. Это государство и религии. Власти нужны производители и солдаты, религии – прихожане и грешники. Первым нужны налогоплательщики для процветания жизни земной, другим – усердные молитвы для поддержания эгрегоров, направляющих потенциал для процветания «небесного». Ни те, ни другие без рабов сами ничего делать не умеют. Людей должно быть много, поскольку люди смертны и не только от старости, но и от насильственных причин (войны, катаклизмы, несчастные случаи, болезни и элементарные бытовые убийства). (Хотя, по большому счёту, термин «естественная смерть» абсурден. Это всё равно, что говорить, что птицы летают ради приземления.)


Смена поколений обеспечивает такой цикл жизни, при котором люди не имеют хоть сколько-нибудь свободного времени разобраться со своей природой и внутренним миром. Дебилами и насмерть замотанными баранами управлять проще. Немало важную роль в этом играет ускоренное обучение науке жить. Ребёнок не успевает встать на ноги, как оказывается в сумасшедшем мире общественных отношений. А тема секса занимает в них далеко не последнюю роль. Общественные тенденции на сегодняшний день привели цивилизацию к сексуальной революции. Пуританство и другие «высокоморальные» устои перестали быть эффективными двигателями, стимулирующими сексуальность. Кокетливо приподнятый подол платья двести лет назад действовал так же, как торчащие стринги из-под штанишек малолетки в наши дни. Просто каждое новое поколение более цинично и менее чувствительно. Приходиться каждый раз навяливать сексуальность со всё возрастающей откровенностью.


Кто-то может заявить, что это опять естественный процесс, но, позвольте. Если бы секс был естественной потребностью человека, разве стали бы его так упорно «продавать». Самым, казалось бы, обычным вещам привили ярлыки «сексуальности». Похоть раскручивается с невероятной силой. С другой стороны, быть или стать сексуальным проще всего. Сплошь и рядом витают «рецепты» одежды, макияжа, диет, стилей поведения и прочее и прочее. Быть умным талантливым, незаурядным или, хотя бы, богатым сложнее. Но это и не требуется обществом от личности. Это даже нежелательно, достаточно быть сытым и готовым к размножению.


У религии внешне подход к этому вопросу иной, но суть неизменна – либо будь добропорядочным семьянином и позволь богу настрогать себе рабов столько, сколько он посчитает нужным, либо отрекись от мирского и направляй психическую энергию через молитвы и ритуалы прямо в эгрегор.


Сильных мира проявленного и небесного интересуют массы, а не индивидуальности. Цикл человеческой жизни со всех сторон идеально приспособлен для воспроизводства. Боги очень долго экспериментировали, пока не вывели человеческую породу идеально соответствующую их требованиям. Физические тела, которые, по идее, могут жить вечно, внезапно перестают развиваться, не успев даже сформироваться, как следует. Богам немало пришлось потрудиться, чтобы «детские» тела людей заставить размножаться, после чего практически сразу запускается старение и смерть. Гены – великое изобретение! Именно они жёстко отмеряют все сроки. По ним даже можно проследить историю сотворения жизни на планете, поэтому, кстати, так часто сходные гены находят у столь разных живых существ, как например, человек и морской ёж. Учёные, однако, никогда не остановят старость и смерть, если только не сумеют проникнуть на кухню богов. Они могут сколько угодно копаться в генах, но ничего не добьются. Это всё равно, что стучать пальцем по клавиатуре компьютера, пытаясь понять, как он устроен. Гены – это только «кнопки», сама же информация находится в совершенно ином месте.


Современное человечество – это раса педофилов, то есть существ способных к половым актам в детском возрасте. Причём, педофилия жёстко поддерживается как в телах людей, так и в их разуме. Две жёсткие информационные конструкции удерживают инфантильность человека. Умственно и морально вы до конца своих дней остаётесь детьми. Любые попытки расширить свои «горизонты» тела и духа сопровождаются невероятными усилиями и трудностями. Это похоже на резиновый костюм дайвера, который, если и растягивается, то не сильно. Можно мурыжить тело диетами, спортом, всевозможными процедурами, но прибавка здоровья и долголетия в итоге оказывается ничтожной. (К тому же, человек ещё и внезапно смертен.) Шаблон физического тела прочно держит свою форму, прогибаясь лишь самую малость. Тоже самое и с сознанием. Попытки расширить рамки восприятия вызывают страхи, сомнения, непонимание. Это пугает настолько, что человек постепенно теряет интерес к этому. Это всё реакция второго Шаблона, призванного возвращать сознание человека в рамки дозволенного.


Кроме того, рамки правил цивилизации жёстко корректируют поведение человека в повседневной жизни. Человечество заставляют поверить и привыкнуть к необходимости секса и, даже удовольствию от него. Общественное мнение жёстко привязывает функцию размножения к другим естественным потребностям – любви, признания, защищённости. Мужчины должны всегда хотеть и мочь, а женщины быть соблазнительными и способными давать потомство. Однако, искусственно привитая сексуальность иногда даёт сбои, которые однозначно признаются болезнями. Это женская фригидность и импотенция. Но и тут у богов есть запасной план.


Женское тело устроено так, что может рожать постоянно и без сексуального возбуждения. (Менструальные циклы есть не что иное, как ежемесячные выкидыши.) Несостоятельного в плане секса мужчину легко может заменить другой. Неверность у мужчин почти норма. Мужчина, имеющий много сексуальных партнёрш, вызывает, хоть и не гласное, но уважение. Такой мужчина привлекателен, как не странно, и для женщин. Им кажется, раз столько женщин с ним было, значит и я получу оргазм (кусочек сахара после правильно выполненной команды).
Чувства в этом вопросе стоят в стороне. Уважением, любовь нежность, забота – это что-то из области предсвадебных ритуалов и женских романов. Эти проявления чувственности к обыденной жизни имеют мало отношения, они скорее могут усложнить жизнь. Большинство мужчин не умеют выражать свои чувства, а женщины или привыкают, или притворяются или мечтают «о большой и чистой любви».


И вообще, область отношений между людьми так же развита в цивилизации, как и ударенный морозом бутон розы. Больше известно о технике секса, чем о природе чувств и духовных отношений. Здесь столько переплетено иллюзий и страхов, что отношения людей скорее область паранормальная. Люди больше знают о жизни пингвинов и атомных реакциях, чем о природе своих мыслей, чувств, устремлений и поступков. Люди так часто выдают желаемое за действительно, что смысл действительного от них постоянно ускользает, да и времени разбираться, что к чему – нет. Истинное предназначение мужчины и женщины скрыто за плотной пеленой догм политики, религии, семейных ценностей и сплошной путаницы внутренних, «необъяснимых» человеческих страстей.


Полное невежество в вопросах собственной природы заставляет вас всё время ошибаться. Человек постоянно путается в оценках происходящего, не замечая главного, он цепляется за мелочи. Люди принимают тиранию за заботу, сексуальное напряжение за любовь, инфантильность и глупость за доброту, а в честности и трезвости усматривает агрессию и стремление оскорбить или унизить.


Если у человека не хватает внутренней независимости, можно тогда, конечно, нарожать детей и покорно, вырастив их, освободить место новому поколению, чтобы хоть как-то оправдать своё существование и полезность для общества. Но можно и выйти из этой цепи рождений и смертей. Людей на планете и так слишком много, без Вас наплодятся. Вместо этого можно попытаться вернуть свою естественную природу. Можно стереть программы дебилизации в теле и в сознании, оживить восприятие, избавиться от воздействия Шаблонов и запустить программы развития и тела и духа. Можно вернуть естественные состояния сознания, чувств, желания и цели, которые спрятаны в каждом. Это не просто, но 60-80 лет жизни полной страданий и идиотизма – это не то, что жалко потерять, когда можно вернуть ВСЁ!


Не имеет смысла просто отказываться от секса по велению ума. Это произойдёт само собой, если развивать свои чувства. Тогда тупое совокупление заменится развитой гаммой отношений любящих и тонко чувствующих друг друга людей. Ненормальное напряжение, возникающее в результате работы гормонов и внешних раздражителей, с лихвой нейтрализуется лаской и заботой любимого человека. Для человека, круглые сутки чувствующего радость чистых отношений, половой акт начинает казаться грубым физиологическим действием. Но, даже не имея достойного партнёра, можно жить в полной гармонии с собой, не испытывая накатов неуправляемой сексуальности. Самодостаточный, уверенный в себе человек чётко различает естественное поведение окружающих от искусственно им привитого, и ему не составляет труда принимать первое и игнорировать второе.


К сожалению, приходится принимать во внимание, что желание иметь детей и любовь к ним, так же стимулируются у людей программами. На это человека толкает не только желание угодить обществу, но и попытка достичь в своих детях того, чего ему самому не удалось по ряду причин. Влюблённость (которая слепа и зла) имеет такую же природу. (Мы об этом уже писали.) Настоящая любовь отличается своей трезвостью, глубиной и постоянством, а самое главное независимостью от объекта любви. Ревность и другие производные собственничества в отношениях – это порождение искусственных чувств и эмоций, вызванные программами. Настоящая любовь сама свободна и наделяет любимого человека свободой. От этого горизонты для внутреннего развития у обоих партнёров расширяются безгранично.


Способность любить, безусловно, возможна только у зрелой и развитой личности. Обычно же люди играют в любовь или приходят к выгодному соглашению (не обязательно сознательно). В данных условиях реальности, это лучше, но всё же весьма ущербный вид взаимоотношений. Но человек не был бы Человеком, если бы не стремился к лучшему. Некоторые этого достойны. Остаётся только отбросить сомнения, «следующий понедельник» и начать прямо сейчас. Жизнь слишком коротка, чтобы её откладывать. Никто из вас НИКОГДА больше не придёт на эту Землю таким, как сейчас. Следующий раз это будет кто-то совсем ДРУГОЙ.


Чтобы лучше понять, почему мы так уверены, читайте внимательно материалы сайта и архив нашей рассылки, а ещё лучше заказывайте учебники и книгу «Земля хаоса» и принимайтесь за дело. Стоимость книги в электронном варианте пока 2000 рублей. Позднее, возможно, она будет дороже, а приобрести её можно только у нас.

С уважением, авторы школы "Ступени". 

 

В избранное