Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Диалоги с Космосом. Ноосфера


Сфера Разума. Выпуск 34.
Общенаучные аспекты биоэнергоинформатики.
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:

  • Диалоги
  • Тренинг
  • ОбщениеRSS

  • Рисунок

    Обзор выпуска

    • Диалоги с Космосом.
      .

    Диалоги с Космосом

    ВЕДУЩИЙ: Предположим, на Земле не осталось ни одного человека (как бионосителя). Сможет ли существовать Ноосфера?
    СОЮЗНИКИ: Отдельные сектора Ноосферы остались практически бы без изменения. Часть уровневой информации - была бы смещена в сторону общих ХРАНИТЕЛЕЙ, с усилением контроля и индивидуальных хранителей. В таких случаях идет заполнение общего информационного банка ЦИВИЛИЗАЦИИ, с дублированием максимально значимой информации накопленного в процессе эволюционного витка. Но. Ситуация мало возможная.
    УЧИТЕЛЯ: Да
    ГОЛУБЫЕ: Безусловно. А разве Ноосфера "заточена" только под людей? Стоп, стоп, стоп. Что значит: "на Земле не осталось ни одного человека"? Не осталось где - на поверхности планеты или в Ноосфере Земли? Уточните вопрос.

    ВЕДУЩИЙ: Может ли существовать земная Ноосфера без планеты Земля?
    СОЮЗНИКИ: Отдельные элементы, не привязанные к статусу биосферного комплекса, но с сохранением всего потенциала и всех ресурсов.
    УЧИТЕЛЯ: Да
    ГОЛУБЫЕ: Без планеты - не может.

    ВЕДУЩИЙ: Может ли земная Ноосфера быть перенесена на другую планету/звездную систему?
    СОЮЗНИКИ: Без каких либо проблем с точки зрения возможности модификации к условиям новой среды. Проблемы технического порядка, и гуманного. Необратимые потери составляют генетические факторы, прежде всего населяющих земной покров, Фауна и флора. Элементы микромира, органика, неорганическая среда , минералы- все это изменило бы свой прежний вид, и структуру.
    УЧИТЕЛЯ: Да
    ГОЛУБЫЕ: Перенести можно, только зачем?

    ВЕДУЩИЙ: Наличие Ноосферы является необходимым условием для развития любой формы жизни (на определенных стадиях)?
    СОЮЗНИКИ: Если дать полный ответ на этот вопрос, пришлось бы строить новую теорию Эволюции и видов -( шутка). Наличие жизнеспособной среды - оболочки на любой планете, было первым шагом в создании первого условия и фактора биосферы и далее самой Ноосферы. Таким образом можно сделать выводы, что любая планета имеет свою структуру биосферного или отчасти ноосферного порядка (если эти термины уместны). Дело в том, что термин Ноосфера применятся как отражение исключительно Земной разумной оболочки- Ноосфера.
    Мы не коснулись понятий ХРОНОСФЕРА. Отчасти специально. Скажем так, некоторое недопонимание о структуре Ноосферы возникает исходя из первоначальных понятий, касающихся Ноосферы. Хроносфера - это естественная оболочка Земной планеты, отражающая все формы Жизни, и цивилизации имеющие отношение к планете Земля, в ее временном хронологическом порядке. Этот сектор не курируется Учителями, но теснейшим образом с ним взаимосвязан. Мы можем дать развернутую информацию по Хроносфере, в дальнейшем
    УЧИТЕЛЯ: Нет
    ГОЛУБЫЕ: Не любой, а только гуманоидной.

    ВЕДУЩИЙ: Может ли Ноосфера существовать автономно, без контакта/вмешательства стороннего Разума/форм жизни?
    СОЮЗНИКИ: Сама Ноосфера есть синтез сложнейших Разумных структур, и не только учительского порядка. Потому вопрос можно считать не достаточно точным. Какого разума? И Зачем? Ноосфера - это структура исключительно САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ!
    УЧИТЕЛЯ: Да
    ГОЛУБЫЕ: Может, такое в истории Земли уже было (и не раз).

    ВЕДУЩИЙ: Имеет ли смысл рассматривать привязку отдельных элементов структуры Ноосферы к околоземным областям в трехмерном пространстве?
    СОЮЗНИКИ: Отдельные элементы структуры Ноосферы безусловно взаимосвязаны со структурой околоземного пространства.
    УЧИТЕЛЯ: Да
    ГОЛУБЫЕ: Можете рассматривать привязку к трехмерному, но лучше все-таки многомерному.

    ВЕДУЩИЙ: Насколько контактирующая Сила осведомлена о строении Ноосферы? Варианты ответов:

    • точное строение Ноосферы неизвестно, имеется только предположительная/косвенная информация
    • отдельные элементы структуры хорошо известны, другие - наполовину, назначение остальных - неизвестно
    • обо всех элементах структуры имеется подробная информация

    СОЮЗНИКИ: Сектор плазмоидов, или как их назвали Союзников имеет несомненно полную информацию о структуре и функциях Ноосферы.
    УЧИТЕЛЯ: Для технических цивилизаций, нет входа в отдельные блоки и сектора Ноосферы. Обо всех элементах структуры имеется подробная информация (практически для всего первого кольца.)
    ГОЛУБЫЕ: Вопрос надо ставить не так. А была бы вообще Ноосфера без Сил? Примерно так.

    ВЕДУЩИЙ: Насколько контактирующая Сила участвовала в создании/развитии ныне существующего комплекса "Ноосфера":

    • никакого участия не принимала
    • разрабатывала отдельные элементы
    • развивала отдельные элементы
    • разрабатывала и развивала отдельные элементы

    СОЮЗНИКИ: Учителя Шамбалы совместно с представителями Суперкольца ( конкретно) разрабатывали и развивали ОТДЕЛЬНЫЕ СЕКТОРА, БАНКИ, МОДУЛИ, ЭЛЕМЕНТЫ НООСФЕРЫ- оставим без изменения. С поправкой на статус воссоздания энергоемких образований (неточное название) имеющих отношение ко всему Ноосферному плану. В рассмотрении данного вопроса отсутствуют физические термины и понимание некоторых важнейших природных механизмов, в синтезе энергии Звездных светил, и их роль в формировании энергетического потенциала как самих живущих существ - всех без исключения, так и ноосферных комплексов.
    УЧИТЕЛЯ: Учителя Шамбалы совместно с представителями Суперкольца ( конкретного) разрабатывали и развивали ОТДЕЛЬНЫЕ СЕКТОРА, БАНКИ, МОДУЛИ, ЭЛЕМЕНТЫ НООСФЕРЫ.
    ГОЛУБЫЕ: Правильней будет так. Принимала участие в информационной наполненности и стабилизации её элементов.

    ВЕДУЩИЙ: Как часто контактирующая Сила взаимодействует с Ноосферой:

    • не взаимодействует
    • редко, в случае крайней необходимости
    • периодически
    • постоянно

    СОЮЗНИКИ: Учителя Шамбалы имеют постоянный контроль и всестороннее участие. Аналогично сектор Союзников выполняет свою работу и задачу.
    УЧИТЕЛЯ: УЧИТЕЛЯ ШАМБАЛЫ имеют постоянный контроль и всесторонне участие.
    ГОЛУБЫЕ: Всегда.

    ВЕДУЩИЙ: Каков характер взаимодествий контактирующей Силы и Ноосферы? Укажите наиболее приемлемую аналогию:

    • как с разумной сущностью
    • как с искусственным интеллектом
    • так же, как человек взаимодействует с инструментом/вещью

    СОЮЗНИКИ: Как с полноправным высокоразумным, восокодуховным партнером, имеющим огромные возможности по реализации своих действий, целей, и целевых программ. Ноосфера не есть исключительно система коллективного бессознательного человека, или хранилище Душ. Ноосфера прежде всего эволюционирующая система, отражающая все этапы и периоды жизни на планете Земля, в том числе в ее много вариабельном, многопланом или сказать земными терминами <многомерном> пространстве. Здесь отражены факторы нескольких цивилизаций - не только известных вам, в их историческом развитии, но и таких чья история была полностью сокрыта в силу их физических материальных свойств.
    УЧИТЕЛЯ: Как с полноправным высокоразумным, восокодуховным партнером, имеющим огромные возможности по реализации своих действий, целей, и целевых программ.
    ГОЛУБЫЕ: Ноосфера, если обратиться к аналогиям - это, примерно, то же самое, что и биокольцо человека, следовательно, как с разумной сущностью.

    ВЕДУЩИЙ: Изменилась ли в настоящее время форма связи и влияние Учителей на уровне конкретного индивидума?
    УЧИТЕЛЯ: Несомненно.
    ГОЛУБЫЕ: Если рассматривать с позиций двухтысячелетней давности, то да - изменилась (и будет изменяться впредь).

     

     
     

    Курс "Астральное перемещение во времени"

    Цель курса: Овладеть навыками астральных движений во времени, а так же получить основной инструмент в области сенсорики

    Курс "Движение во временном факторе"

    Цель курса: Овладеть навыками временных перемещений от точки прошлого до настоящего с элементами прослеживания не только людей, но и различных ситуаций.

    Курс "Изучение собственных инкарнационных жизней"

    Цель курса: Просмотреть и изучить собственные прошлые жизни. Сделать вывод о причинно следственных связях.

    Подробнее о курсах и последовательности прохождения по адресу - http://sferarazuma.ru/training.php


    Wiki & Форум RSS


    12/03 Картины Учителей Ноосферы: Шамбала  [Name1ess]
    07/03 Ведение диалогов  [S.R.]
    06/03 20070304  [Drew]
    06/03 20070228  [S.R.]
    06/03 ЗОМБИС  [S.R.]
    06/03 Ячейка-последователь  [S.R.]

    13/03  Ноосфера. Фаза 2. Итерация 2. [Проекты], terra (51)
    13/03  К вопросу о достоверности получаемой информации [Теория], Морозов Николай Дмитриеви (5)
    13/03  Новости медицины [Объявления], S.R. (3)
    13/03  принципы взаимодействия человека с информационными полями [Теория], BA (40)
    13/03  камо грядеши [Теория], Морозов Николай Дмитриеви (7)
     
       
    Наверх

    В избранное