Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайны непознанного

  Все выпуски  

Тайны непознанного -Влияние планет на курс золота


Тайны непознанного
Выпуск от 26.10.2013
Влияние планет на курс золота

Сайт рассылки http://www.tretiiglaz.narod.ru.

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Мысль о неслучайности явлений в жизни человечества не дает мне покоя. Должны же такие крупные космические объекты, как планеты, Солнце, Луна влиять на жизнь людей.

Ведь существует же закономерность в поведении животных от фаз Луны (клев рыб в полнолуние и новолуние), активность маньяков в полнолуние, сезонные обострения у психически больных людей.

С этими мыслями я предположила, что крупные небесные тела влияют на жизнь человечества.

Замечу, что я не претендую на точность в формулировках и могу ошибаться в некоторых изложениях, не меняющих суть дела.

рис.1 Гравитационные воздействия планет на Землю и результирующая сила Из школьного курса астрономии известно, что гравитационная сила между планетами масс m1 и m2, разделенными расстоянием r, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними.

Сила - величина векторная, характеризующаяся модулем и направлением. Зная полярные координаты планет в любой момент времени, нетрудно рассчитать результирующую силу, действующую со стороны панет, Солнца и Луны на Землю (зеленый вектор на рисунке1).

Рассчитав модуль силы, действующей на Землю со сторноы Солнца, Луны, планет Сатурн, Юпитер, Венера, Меркурий и Марс, для наглядности был построен график этой силы за 2012 и 2013 годы.

Рис.2 Сила со стороны Солнца и Луны Оказалось, что силы со стороны Луны и Солнца несопоставимы по величине с влиянием планет Солнечной Системы, и в разы превышают влияние Юпитера, Сатурна, Марса, Венеры и Меркурия вместе взятых.

Из рисунка2 видно, что зимой гравитационное воздействие Солнца максимально, летом - минимально. Ослабляет или усиливает эту силу гравитационное воздействие Луны.

На рисунке2 желтой чертой отмечен ожидаемый "конец света" 21 декабря 2012 года, повидимому соотнесенный с максимальным влиянием гравитационного поля Солнца.

Рис.3 Результирующая сила со стороны Сатурна, Юпитера, Венеры, Марса и Меркурия Интереснее оказалось рассчитать модуль силы влияния планет Сатурн, Юпитер, Венера, Марс и Меркурий. Силы их влияния на Землю сопоставимы друг с другом, но значительно меньшие по сравнению с Солнцем и Луной.

Но кому известно, именно ли гравитационные поля этих планет влияют на Человечество? Может, эти планеты являются источником другой, ранее неизученной силы, поля?

Итак, на рисунке3 схематично отображена сила влияния этих планет. Цифрами отмечены точки минимума, максимума и перегибов графика.

  1. - 5 марта 2012г
  2. - 19 марта 2012г
  3. - 4 апреля 2012г
  4. - 11 июня 2012г
  5. - 6 августа 2012г
  6. - 20 августа 2012г
  7. - 5 ноября 2012
  8. - 5 декабря 2012г
  9. - 23 мая 2013г
  10. - 8 июля 2013г
  11. - 5 августа 2013г
  12. - 18 ноября 2013г
Какие события произошли в жизни человечества в эти критические дни? Можно ли обосновать катаклизмы влиянием планет?

Мной была сделана попытка связать поведение курса Золота и Нефти с силой влияния планет. Оказалось, что существует вероятностная связь между мировыми ценами на нефть и золото и расстоянием до планет, а именно:

  • мировая цена на золото растет по мере приближения к Земле Юпитера, Марса и Солнца (коэффициенты корреляции соответственно -0,66; -0,51; -0,61);
  • мировая цена на нефть растет по мере приблежения к Земле Марса и Солнца (коэффициенты корреляции соответственно, -0,46 и -0,48).

Несомненно, Космос влияет на нас, на Человечество. Однако, механизмы этого влияния еще недостаточно изучены.

Сайт рассылки http://www.tretiiglaz.narod.ru.

Конец

В избранное