Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайны непознанного

  Все выпуски  

Тайны непознанного - Молитвы помогают - доказано статистически!


Тайны непознанного
Выпуск от 13.02.2015
Эффект заступнической молитвы в некоторых случаях статистически доказан!!!

...но не хватает статистических данных.

Сайт рассылки http://www.tretiiglaz.narod.ru.

С 80-х годов XX века зародилось новое направление в научных исследованиях. А именно, начались статистические исследования влияния заступнических молитв на процессы воздоровления и облегчения синдромов болезней.

В формулировках официальной науки это звучит как "... исследование возможности влияния идеального на материальное, или, проще говоря, психики на организм, психического на соматическое...".

Под "заступнической молитвой" подразумевается древнее и широко использовавшееся вмешательство для облегчения болезни и поддержания здорового образа жизни.

Как правило, в медицинских источниках редко фиксируют, подвергался ли пациент эзотерическому воздействию в процессе лечения и в жизни в целом. Этот факт затрудняет научное обоснование исследований.

Но все же, кое-что исследователям-статистикам удалось раскопать. Пытливым читателям рекомендую ознакомиться с первоисточником - официальной статей из научного журнала здесь.
Отмечу только оптимистичный вывод.

Одно из исследований - "Может ли Заступническая молитва повлиять на успешность переноса оплодотворенной в пробирке яйцеклетки?"

За успешный исход переноса оплодотворенной в пробирке яйцеклетки молились люди в США, Канаде и Австралии, тогда как пациенты находились в Сеуле (Корея).

Испытуемыми были 219 женщин в возрасте от 26 до 46 лет, которым последовательно в течение 4 мес. пересаживали искусственно оплодотворенную яйцеклетку. Их разбили на две группы - тех, о ком затем молились, и тех, о ком не молились.

После получения клинических результатов исследователи (которые находились в США) и статистики получали доступ к данным.

Было получено статистически значимое подтверждение положительного действия заступнической молитвы.

В группе тех, о ком молились, отмечалась более высокая частота беременностей, чем у тех, о ком не молились (50% vs. 26%, Р = 0,0013).
В этой же группе частота имплантаций также была выше (16,3% vs. 8%, Р = 0,0005).

Несмотря на то, что статистическими методами был доказан факт влияния молитв, эти результаты авторы полагают рассматривать как предварительные.

Сайт рассылки http://www.tretiiglaz.narod.ru.

Конец

В избранное