Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайны непознанного

  Все выпуски  

Тайны непознанного - о шаманах. Как стать шаманом


Тайны непознанного
Выпуск от 07.09.2015
Все, что Вы хотели знать о Шаманизме...

... можно поехать, и у самих же шаманов и научиться!

Сайт рассылки http://www.tretiiglaz.narod.ru.

Камлание Шамана

Шаман - особый человек, способный общаться с миром духов, лечить людей и животных, влиять на стихии.

Можно ли стать шаманом, научиться шаманизму? - несомненно. Но самыми сильными шаманами считаются те, которым по наследству передался особый дар.

Шаманизм распространен у таких народов России, как бурятов, якутов, нанайцев и прочих, живущих в Сибири. Чтобы пройти посвящение в шаманы, нужно пройти особую "шаманскую болезнь", во время которой посвящаемый в шаманы проходит несколько стадий просвящения и единения с духами.

Шаманский бубен - неотъемлемый атрибут обряда "камлания" - впадения в транс и общения с духами. Как установлено опытом, особые качества шамана передаются по наследству.

Расскажу случай из жизни.

У моей подруги, этнической якутки, был дед шаман. Дед очень хотел передать свои способности своему правнуку, но правнук отказался ввиду того, что хотел связать свою судьбу с другой сферой деятельности и вообще переехать жить в город.

И вот, после смерти деда, с правнуком стали происходить вещи, над которыми он серьезно задумался....

То его по голове ударили детские качели (даже произошло смещение костей черепа), а через пол года парня сбивает машиной (травма головы и больница).

Короче, семья решила, что духи гневаются за отказ парня от наследственных шаманских традиций и мстят ему. И от шаманской участи не отвертеться.

Парень вернулся в Якутию, прошел обряд посвящения в шаманы. После этого поступил учиться на ветеринарный факультет, чтобы лечить животных (в медицинский вуз сложно было поступить).

После этих действий угрозы жизни миновали, а сын моей подруги и по сей день работает отличным ветеринарным врачем, лечит животных и пользуется при этом шаманскими приемами.

P.S. Врачи сильно удивляются, что у ребенка были травмы головы, практически не совместимые с жизнью, а по сей день о таких тяжелых травмах сын моей подруги даже не вспоминает!

Предлагаем Вам ознакомиться с программой туристической поездки к шаманам Тывы летом 2016г, а при желании и оздоровиться, посмотреть обряд камлания, научиться изготавливать обереги и постичь основы шаманского мастерства!

Сайт рассылки http://www.tretiiglaz.narod.ru.

Конец

В избранное