Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вопросы к себе или мысли вслух Вопросы к себе или мысли вслух (выпуск 51)


 

Здравствуй!

Сегодня я хотел поделиться с тобой одной из притч, пришедших ко мне. Её начало тебе может показаться знакомым, если это так, спешу тебя заверить, что это совсем не та притча о двух монахах. Если дочитаешь её до конца, то поймёшь это и, надеюсь, она тебе понравится и поможет в жизни.

Эта притча публикуется впервые и ты первый(ая), кто её читает…

А вот и она…

 

Два человека шли к своей цели. На их пути была небольшая, но бурная река, через которую поблизости не было моста. У её берегов они встретили женщину, которая не могла перебраться через речку, ибо не умела плавать. Увидев путников, она стала упрашивать их помочь ей перебраться на другой берег.

-Почему я должен тебе помогать? Я и так спешу, да к тому же течение очень сильное, мне бы самому перебраться, - сказал один путник и ступил в реку.

Второй путник сжалился над бедной женщиной, он понимал, что без посторонней помощи она не сможет перейти реку, и согласился помочь ей.

-Садись мне на плечи, - сказал он, - держись покрепче и молись, чтобы мы благополучно добрались до берега.

Путник присел, а женщина села ему на шею. Когда они вошли в реку, первый путник достиг середины реки, но течение было настолько сильным, что он не удержался на ногах, и течение понесло его. Если бы второй путник был один, он, скорее всего, вернулся бы назад и поискал бы где-нибудь мост или место, где течение не так сильно и река не так глубока. Но он был не один, да и женщина, по-видимому, спешила, так что он решил продолжить путь и осторожно зашагал дальше. Вода поднималась всё выше и выше и на середине реки доходила ему уже до груди, а он продолжал идти. Вот и пройдена середина, а вскоре и добрались они до берега. Очутившись на земле, женщина стала обнимать и целовать путника, не переставая благодарить его и Бога за помощь.

-Я тоже благодарен Богу и тебе, добрая женщина, - сказал путник.

-А мне то за что? – удивлённо спросила она.

-Благодаря тебе я стал тяжелее, и поэтому течению было трудно сбить меня с ног, а если бы тебя не было, то, скорее всего я не устоял бы перед таким напором, и меня ожидала бы участь моего попутчика.

Спешите делать добро. И помните, что помогая другим, мы помогаем себе.

 

Вот и всё на сегодня. Буду прощаться.

До свидания.

Серёжа

 

edinstwo77@mail.ru                                Адрес моей почты

http://www.sky.od.ua/~serg2002/               Сайт «ЕДИНСТВО» (дом. страничка)

 


В избранное